На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Свадебные подарки и пожелания)

  1. Как выбрать свадебные подарки молодоженам
  2. Как выбрать подарки для молодоженов

Как выбрать подарки для молодоженов

22.10.2011

Свадьба – это не только знаменательное событие в жизни молодоженов и их ближайших родственников, но и ответственный день для каждого, кто получил приглашение на свадебное торжество.

Если предсвадебные хлопоты для молодоженов заключаются в организации свадьбы, то для приглашенных главной целью является поиск достойного подарка для молодой семьи.

Некоторые из приглашенных на свадьбу гостей предпочитают не задумываться над подарком, и преподносят молодоженам определенную сумму денег, которую упаковывают в красивый конвертик и сопровождают оригинальной поздравительной речью.

Деньги на свадьбу - наиболее распространенный подарок, однако его нельзя назвать оригинальным. И если вы желаете, что ваш подарок выделался из остальных преподношений, вам стоит выбрать для молодых нечто более интересное.

Прежде чем приступить к поиску подарка для молодоженов, вам стоит определиться с суммой денег, которую вы можете потратить. В том случае, если свадьба ожидается лишь через некоторое время, вы можете начинать поиск подарка по магазинам города, где вы сможете оценить различные варианты и выбрать из них наиболее подходящий. В том случае если до свадьбы остались считанные дни, можно поискать подарок в интернет-магазинах. В этом случае вы не только сэкономите время, но получите возможность просмотреть значительное количество свадебных подарков и выбрать из них наиболее вам понравившийся. Кроме того, при покупке свадебного подарка в интернете вам гарантирована его доставка по любому указанному адресу.

Выбирая подарок для молодоженов, рекомендуется придерживаться следующих советов:

 • Покупать необходимо только такой подарок, который пригодится и жениху и невесте, а не кому-либо одному;

 • Не дарите подарки, которые были преподнесены вам и которыми вы так и не воспользовались. Передаривать подарки нельзя и это известно большинству;

 • Не обязательно дарить дорогостоящий свадебный подарок, главное чтобы он был оригинальным и запоминающимся;

 • Нельзя на свадьбу преподносить в качестве подарка шампанское, вина и торты в качестве дополнения к главному подарку;

 • Обязательно снимите с подарка ярлык с ценой, а чек на покупку сохраните. Он вам пригодится для обмена, если подарок повредится;

 • Не стоит дарить молодоженам вещи, которые им не пригодятся, как бы красиво они не выглядели и не устраивали вас по цене.

Если вы сомневаетесь в том, что подарок, который вы выберете самостоятельно, понравится молодым, попробуйте узнать у них или у их родственников, что именно они хотели бы получить в дар на день свадьбы. Ничего страшного в том, что вы поинтересуетесь желаниями молодоженов, нет. Ведь намного лучше подарить то, что им действительно необходимо, чем преподнести в качестве свадебного подарка абсолютно ненужную вещь.

Кроме того, стоит учитывать и то, что всех молодоженов условно можно разделить на 4 категории, принадлежность к которым поможет вам определиться с подарком.

Так, например, к первой категории можно отнести молодые семьи, которые после свадьбы планируют жить отдельно. В этом случае вы можете выбрать в качестве подарка посуду, мебель, бытовую технику и прочие товары, которые требуются для обустройства жилья.

Ко второй категории относятся пары, которые будут проживать после свадьбы с родителями. В качестве подарка таким молодым парам целесообразнее выбирать различные сертификаты на отдых, путешествия и др.

К третьей категории причисляются молодожены, ожидающие прибавления. Как бы вам не хотелось подарить на свадьбу в этом случае коляску, детскую кроватку или иное приспособление для будущего малыша, делать этого категорически не стоит, в противном случае свадьба из знаменательного события для молодых превратится в день подарков для их будущего малыша. Если вы затрудняетесь с выбором, то лучшим вариантом свадебного подарка станут деньги, которые молодожены смогут потратить на то, что им действительно необходимо.

И к четвертой категории относятся молодожены, у которых есть все для полноценной семейной жизни. Здесь будут уместны эксклюзивные и необычные подарки, такие как фильм с участием молодых, участки земли на Луне, портреты молодой пары, и другие вещи, которые подарят радость и запомнятся на всю жизнь.

Наиболее популярные свадебные подарки:

 • Посуда – наборы кастрюль, сервизов, бокалов из хрусталя или фарфора;

 • Наборы романтического постельного белья;

 • Столовое серебро, которое считается традиционным подарком на протяжении многих веков;

 • Бытовая электроника и техника: пылесосы, телевизоры, холодильники и др.;

 • Предметы интерьера: люстры, ковры, альбомы для фото, рамочки, вазы и др.;

 • Произведения искусства: картины, красивые подсвечники, изящные статуэтки;

 • Дорогостояще подарки: машины, квартиры, туристические путевки и др.

И последнее: выбирайте свадебный подарок с душой, и молодожены обязательно оценят его по достоинству.




Комментарии к статье Как выбрать подарки для молодоженов:

Комментарии

Веня
08.11.2011 Мы с женой никогда не заморачиваемся над этой темой. На самом деле молодожены крупно потратились на свадьбу и им всякие безделушки ни к чему. Наиболее достойный и полезный подарок на свадьбу - это деньги!

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать свадебное платье
Как выбрать свадебное платье сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать видеооператора на свадьбу
Как выбрать видеооператора на свадьбу сейчас читают пользователей: 6
Как купить недорогие обручальные кольца
Как купить недорогие обручальные кольца сейчас читают пользователей: 6
Как правильно организовать свадьбу
Как правильно организовать свадьбу сейчас читают пользователей: 2