На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Новогодние елки)

  1. Как выбрать новогоднюю елку
  2. Как правильно выбрать новогоднюю елку

Как выбрать новогоднюю елку

23.11.2011

Всем известно, что такой праздник, как Новый год, олицетворяется с наличием елки в каждом доме. В древности люди считали ель священным деревом, которое означало жизнь и бессмертие. Такие деревья стали украшать еще много-много лет тому назад.

На данный период времени елки украшают и покупают на новогодние праздники. Естественно, люди стараются приобрести натуральную живую елку, которая радует своим необыкновенным ароматом. Необходимо купить такую елку или сосну, у которых не отпадут иголки и не пожелтеют ветки по истечении трех дней.

В основном при покупке новогоднего дерева многие выбирают между сосной и елью.

Лучше всего выбрать сосну, во-первых, иголки сосны длиннее и за счет них дерево кажется пышнее и красивее, а во-вторых, сосна продержится намного дольше, чем ель.

Прежде, чем купить елку в дом, люди должны заранее присмотреть место, где они хотят ее поставить. Например, если елку поставить в угол комнаты, то лучше всего выбрать одностороннюю ель, а для центра комнаты – пышную ровную елочку, чтобы ветки с двух сторон росли симметрично.

Покупая елку, люди должны обратить внимание на срез у ствола дерева. Присутствие темной каемки на стволе дерева свидетельствует о том, что елка быстро испортится или погибнет. Если приподнять елку за ствол и слегка встряхнуть, и при этом ее иголки станут сыпаться, то такое дерево долго не простоит, его покупать не следует. Люди предпочитают покупать свежую елочку со слегка маслянистым стволом, а также с пышными и зелеными иголочками. Если цвет иголочек желтый, то такая ель уже старая, ее выбирать не следует.

Люди, которые стремятся купить елку в канун Нового года, а именно тридцать первого декабря, глубоко ошибаются. Цены на елки в последний день старого года очень сильно поднимаются. Как известно, цена елки определяется в зависимости от ее высоты. Так что, если люди выбирают, непосредственно, высокую елку, то и заплатить им придется хорошую сумму денег за нее.

После того, как елка куплена, ее необходимо доставить домой. В основном елку перевязывают по всей длине тонким канатиком. Если же дерево куплено заранее, то хранить его следует в прохладном месте, например, в коридоре или на балконе. Сразу с мороза елку заносить в теплое помещение не рекомендуется, так как ее иголки могут осыпаться.

Чтобы елка была в хорошем виде, ее ставят:

- в ведро, куда насыпают песок, добавляют один литр воды, а также желатин и глицерин, или же две столовые ложки сахара;

- в ведро, куда наливают воду, добавляют ложку желатина и половину чайной ложки лимонной кислоты.

Перед установкой елки люди очищают ее ствол от коры на десять или пятнадцать сантиметров.

Основные преимущества натуральной елки перед искусственной:

- ее неповторимая натуральная красота;

- экологически чистая свежесть;

- сравнительно недорогая стоимость.

Основные недостатки натуральной елки:

- каждый новогодний праздник нужно покупать новую елку;

- маленький срок жизни;

- мусор после использования;

- способность к возгоранию.

Существует большое разнообразие и искусственных елок. Стоимость таких елок зависит от их дизайна и материала, из которого они изготовлены. Стоит обращать внимание на качество елок. Бумажные елки китайского производства лучше не брать. Насколько прочны иголки, также следует обратить внимание. В собранном виде они должны иметь ровный красивый вид. Искусственная елка, у которой при любом механическом движении ломаются иголки, считается некачественной.

Существуют два типа искусственных елок – литые и из ПВХ пленки.

Самые дорогие елки – это литые. Но в то же время каждая веточка таких елок построена и отлита отдельно в очень красивой форме. В основном люди выбирают второй тип искусственных елок. Он является не столь дорогим, довольно-таки прочным и экологически чистым.

Важным фактором выбора искусственной елки, на который в основном обращают свое внимание люди – это материал, из которого состоит подставка для елки. В основном выбирают металлические подставки, так как они самые прочные и, например, при детских шалостях, не приводят к падению всей елочной конструкции.

Основные преимущества искусственной елки перед натуральной:

- срок службы искусственной елки при нормальном использовании довольно-таки высокий, и ее не нужно покупать каждый год новую;

- отсутствие мусора, так как она не способна к осыпанию;

- широкое разнообразие дизайнерского ассортимента;

- минимальная способность к возгоранию.

Основные недостатки искусственной елки:

- довольно-таки дорогая стоимость;

- необходимость в месте хранения;

- насколько экологически чистая елка, зависит от материала, из которого она изготовлена.

На самом деле люди сами выбирают, какой вид елки им приобрести – натуральную или искусственную. Все зависит от их желаний и предпочтений.




Комментарии к статье Как выбрать новогоднюю елку:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как украсить дом на Хэллоуин
Как украсить дом на Хэллоуин сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать новогодние подарки для всей семьи
Как выбрать новогодние подарки для всей семьи сейчас читают пользователей: 5
Как подобрать подарок на Новый год 2014 мужчине
Как подобрать подарок на Новый год 2014 мужчине сейчас читают пользователей: 6
Как сделать снежинку из бумаги
Как сделать снежинку из бумаги сейчас читают пользователей: 1