На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Новогодние подарки)

  1. Как правильно дарить новогодние подарки

Как правильно дарить новогодние подарки

23.11.2011

К выбору любого новогоднего подарка нужно относиться весьма серьезно. Учитывайте практически все: пол, место и время дарения, социальное положение, повод, взаимоотношения. А также существенным фактором при выборе подарка считается возраст, стиль жизни, вероисповедание, состояние здоровья, хобби, интерьер, традиции.

На Новый год дарят в основном сувениры и красивые безделушки.

Отличным вариантом будут подарки на новогоднюю тематику: елочки, яркие наборы из елочных шаров, бенгальские огни, свечи, хлопушки и миниатюрные фигурки, которые символизируют Новый год. Но совсем необязательно привязываться к новогодней тематике. Можно подарить книгу, картину, билет в театр, кино, подписку на любимую газету или журнал.

Замечательно подойдут подарки, которые несут в себе какую-то долю юмора. Модными сейчас считаются вещицы, сделанные своими руками. Это могут быть бусы или кукла ручной работы, которые существуют в единственном экземпляре.

Определитесь со стоимостью новогоднего подарка.

Она должна, прежде всего, соответствовать вашим материальным возможностям. Если вы подарите слишком дешевый подарок и не соответствующий ситуации, то это будет расцениваться как ваше пренебрежение и невнимательность. В свою очередь, дорогой подарок, который не соответствует финансовым возможностям, будет говорить о вашем плохом вкусе. Кроме того, любой подарок на Новый год подразумевает необходимость какого-то ответного дара. Следовательно, делая дорогой новогодний подарок, помните о доходах того, кому вы его преподносите, иначе он будет просто чувствовать себя обязанным.

Новогодний подарок не должен намекать человеку о его болезнях или недостатках. Поэтому не дарите лекарственные препараты и предметы, ассоциирующиеся с болезнью, лечебную косметику, средства для похудения и личной гигиены.

Осторожно отнеситесь к вещам, имеющим личностный характер, таким как одежда и обувь, парфюмерия и косметика, ювелирные украшения. Дарить их стоит только тогда, когда вы точно знаете все вкусы и предпочтения человека. Поэтому нижнее белье и парфюмерию можно подарить на Новый год только близким вам людям.

В свою очередь, религиозным людям никогда не дарите те вещи, которые могут унизить их религиозные чувства.

Новогодний подарок не должен принуждать человека менять свой образ жизни, поэтому дарите любую живность, если вы точно уверены, что будущий хозяин не будет против такого подарка. Также не стоит дарить пиротехнику, которая может нанести ущерб здоровью.

Не дарите мужчинам на Новый год запонки и заколки для галстука, цветы, плюшевые игрушки или бесполезную парфюмерию. А женщинам не преподносите в подарок алкогольные напитки, кухонную утварь, аксессуары для курения или искусственные цветы. Подросткам не стоит дарить школьные принадлежности, учебники или книги.

 Дарить новогодние подарки проще всего только членам семьи, так как вы прекрасно знаете их все желания, пристрастия и вкусы.

То же самое относится и к вашим друзьям – им можно подарить все, что вы хотите. Исключение лишь только составляют интимные детали туалета. Если же вы решили подарить друзьям на Новый год дорогую и полезную вещь, то сделайте коллективный подарок «вскладчину».

Проще всего, конечно же, купить подарок ребенку. Он будет рад любой яркой музыкальной игрушке, пазлу, трансформеру и т.п.

Тем людям, которых вы плохо знаете, выберите в подарок что-нибудь нейтральное. По такому же принципу подберите новогодние подарки и коллегам по работе. Подарите, например, всем равноценные вещи: ручки, записные книжки, ежедневник или портмоне.

Коллег, которых вы близко знаете, порадуйте праздничным тортом, косметикой или алкогольными напитками.

Нельзя, чтобы без новогоднего подарка оставался и ваш начальник. Такой подарок должен быть обязательно коллективным. Не дарите ему что-то дорогое, главное, чтобы подарок был оригинальным, стильным и полезным. Попытайтесь заранее узнать, о чем мечтает он, и сделайте, таким образом, ему сюрприз.

Многие из нас часто дарят на Новый год конверт с деньгами. Такой подарок, скорее всего, воспринимается как признак безразличия и невнимания. Поэтому дарить его не стоит. В таком случае вручите лучше подарочный сертификат, по которому человек сам выберет в магазине новогодний подарок на указанную в сертификате сумму.

И помните, что все подарки на Новый год, за исключением книг, должны быть хорошо и ярко упакованы.

Если подарок вы дарите с коллективом, то внутрь упаковки вложите поздравительную открытку.

Обязательно, перед тем как преподнести подарок на Новый год, проверьте, не осталась ли там наклейка с ценой или товарный чек. Отдайте чек из кассы только в том случае, если вещь продавалась в магазине с гарантией и ее можно, если потребуется, обменять.

Только соблюдая все эти простые правила ваш новогодний подарок будет всегда уместен и приятен!




Комментарии к статье Как правильно дарить новогодние подарки:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать новогодние подарки для всей семьи
Как выбрать новогодние подарки для всей семьи сейчас читают пользователей: 1
Как провести рождество в Финляндии
Как провести рождество в Финляндии сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать книгу в подарок
Как выбрать книгу в подарок сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать подарок на день святого Валентина
Как выбрать подарок на день святого Валентина сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать правильно подарок на новый 2013 год
Как выбрать правильно подарок на новый 2013 год сейчас читают пользователей: 3