На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Загрузка и скачивание файлов)

  1. Как проверить скорость интернета

Как проверить скорость интернета

08.04.2011

Если вам необходимо знать скорость вашего интернета, вы можете это выяснить, используя специальные тесты.

Их можно найти на определённых сетевых ресурсах, просто обратившись к поисковым системам.

Найдя speedtest, нажмите стартовую кнопку и ждите, пока закончится обработка данных. При получении результата скорости интернета ниже той, что обещает ваш провайдер, не делайте скоропалительных выводов о качестве предоставляемым им услуг.

Попробуйте прогнать этот же тест в другое время.

В каждый момент текущего времени — сегодня, в этот час, в эту минуту, через месяц или завтра — всевозможные факторы оказывают влияние на условия соединения вашего компьютера и данного теста. Например, загружена линия провайдера, скорость упала на короткое время и т.д.

Чтобы получить максимально точный результат тестирования, вам надо отключить все связанные с передачей данных программы (к примеру, просмотр фильма онлайн, скачивание музыкальных файлов, прослушивание радио онлайн и т.д).

Таким же образом возможно занижение скорости интернета при параллельном запуске другого теста проверки скорости интернета. Если передача данных на момент проверки будет полностью отключена, вам выйдет результат 97%.

Мы видим, что в случае измерения скорости на подключенном к тарифу (пакету) компьютере при скорости 512 kbit/s “” достаёт со скоростью 480-490 kbit/s браузера — результат нормальный. Но в случае достижения 200-300 kbit/s следует обращаться напрямую к своему провайдеру.

Видеоинструкция

Что такое  speedtest?

Это в переводе с английского языка означает «тест на скорость интернета» или просто «скорость интернета».

Есть сайты, на которых можно проверить эту скорость в любой удобный момент. То же самое можно сделать, если вы захотите узнать свой IP. Существуют сайты, на которых собственное IP за считанные секунды можно узнать, зайдя в соответствующий раздел и послав запрос.

Есть возможность и распознавать местоположения и местонахождения сайтов, все сайты, находящиеся на одном IP, проверка открытых портов компьютера и другие сервисы. Сервис speedtest помогает выяснить  скорость соединения текущую. Хостинг, на котором работает сервис, имеет определённую пропускную способность каналов, которая во много раз перекрывает скорость подключения к сети через обычный или кабельный модем.

Ограничения скорости обмена данными между сервисом и вашим компьютером происходит именно за счёт этой разницы.Длительность теста зависит во многом и от типа модема (локальная сеть, DSL, модем)

Возможны неточные результаты тестирования при подключении сети через спутник из-за действия алгоритма сжатия данных с применением ускоряющих программ типа tc-recv, Sprint, Globax и др.

В любом случае, для получения более или менее достоверной картины, касающейся скорости, необходимо и желательно повторить тест на определение скорости подключения к интернету несколько раз.

Наиболее точный показатель скорости интернета можно получить при передаче данных как на FTP-сервер, так и с FTP-сервера.




Комментарии к статье Как проверить скорость интернета:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Иногда лучше не проверять, расстраиваешься((
Тестмен
19.10.2011 Для проверки скорости интернета, я обычно пользуюсь сайтами, которые здесь указаны. Причем замеры скорости могут быть разными в зависимости от времени суток и дня недели. Если что то не нравиться, то звоните провайдеру и ругайтесь. Это ваше право!

Оставить комментарий




Читайте также

Как проверить скорость интернета
Как проверить скорость интернета сейчас читают пользователей: 2
Как найти интересующую информацию в интернете
Как найти интересующую информацию в интернете сейчас читают пользователей: 4
Как зарегистрироваться в контакте
Как зарегистрироваться в контакте сейчас читают пользователей: 7
Как создать свой e mail
Как создать свой e mail сейчас читают пользователей: 6
Как зарегистрироваться в одноклассниках
Как зарегистрироваться в одноклассниках сейчас читают пользователей: 5