На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать крем-депилятор

11.12.2011

Практически каждая женщина сталкивается в своей жизни с проблемой, а именно, каким образом избавиться от ненужных и нежелательных волос на разных частях тела, разумеется, кроме прекрасной причёски на голове. Конечно же, многие утверждают, что всё естественное не является безобразным, но как раз излишние волосы являются неким недостатком для женщин. Благодаря современным технологиям в нашем мире существует большое количество средств, которые позволяют избавиться от нежелательных волос на достаточный период времени.

Всем известно, что благодаря лезвию волосы удаляются безболезненно, но при этом они начинают расти очень быстро. Также одним из хороших средств являются эпиляторы, лазерная, квантовая и фото эпиляция, благодаря которым можно избавиться от волос на долгий период времени, но процесс таких процедур очень болезненный и подойдёт не для каждой женщины, исходя из финансовой и болезненной стороны. Существует и третий способ, так называемая золотая середина, которая помогает попрощаться с женскими недостатками на длительное время и не ощутить боль при процедуре. Данным средством является крем для депиляции, безусловно, на прилавках магазина можно найти большое количество данных кремов, но выбирать их рекомендуют с полной ответственностью. Так как некачественный крем может способствовать образованию на теле ожогов, покраснений и разных аллергических реакций.     

Перед покупкой и выбора крема-депилятора необходимо определится, на каких участках следует избавиться от лишних волос.

Так, к примеру, если основной задачей является продепилировать зону бикини, то крем необходимо выбирать только такой, где есть информация о том, что именно он предназначен для указанной области. Это зона является одной из самых нежных и чувствительных, поэтому крем для всех частей тела не подойдёт, так как это может вызвать после процедуры неприятное ощущение в зоне бикини, а также жжение и покраснение.

Также одной из основных задач при выборе крема депилятора является необходимость подобрать его под свой тип кожи для того, чтобы после процедуры она не подвергалась риску. Если же определение типа кожи вызывает затруднения, тогда лучше всего приобрести крем для чувствительной кожи тела, так как риск побочных действий в данном случае будет сведён к минимуму. Большим плюсом при выборе депилятора играет содержание в нём большого количество разнообразных компонентов и витаминов, что позволяет заботиться о коже и благоприятно влиять на неё.    

Если же женщина страдает от аллергических реакций на определённые продукты, медикаменты или компоненты, тогда необходимо уверится в том, что эти вещества не входят в состав крема-депилятора. Косметологи и дерматологи рекомендуют каждому, перед тем как пользоваться данным кремом, предварительно нанести его на небольшой участок тела на несколько минут, затем убрать остатки лопаткой и посмотреть на его воздействие. Если на теле не появляются никакие покраснения или раздражения, то можно смело им пользоваться. Вообще, для первого раза лучше всего покупать небольшой тюбик, подстраховав себя в том, что он может не подойти и его придётся выкинуть. 

Также одним из основных правил использования таких кремов является изначальное ознакомление с инструкцией по применению, соблюдать которую необходимо строго по указанным рекомендациям.

Действие депилятора основано на том, что в его состав входят активные вещества, которые помогают, образно говоря, растворять волосок, что позволяет легко с помощью специальной лопатки отделить его от поверхности тела. Хотя при этом недостатком является то, что среди этих компонентов есть и щелочная кислота, количество которой превышает уровень кислотности кожи. Существует мнение, что, используя данный крем, волосы начнут расти ещё более жесткими, грубыми, нежели были до этого. Необходимо отметить, что это ложное мнение, так как большое количество экспериментов показали, что структура волос после данной процедуры совсем не меняется.  

В применении крем очень прост и не вызывает никакого особого труда. Крем необходимо равномерно, с помощью специальной лопатки или шпателя, нанести на весь участок кожи, где растут нежелательные волоски. Согласно времени, что прописано на упаковке или в инструкции, что зачастую составляет не больше десяти минут, необходимо подержать депилятор, который с помощью содержащих компонентов растворяет структуру волоска. А спустя указанное время, необходимо смыть крем и остатки волос с помощью шпателя и тёплой воды. Данная процедура позволит забыть о нежелательных волосках максимум на две недели. Конечно же, продолжительность гладкого тела зависит только от индивидуальных особенностей и структуры кожи.  




Комментарии к статье Как выбрать крем-депилятор:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как купить тушь, которая не сыпется
Как купить тушь, которая не сыпется сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать лак для ногтей
Как выбрать лак для ногтей сейчас читают пользователей: 4
Как сделать ногтевой дизайн
Как сделать ногтевой дизайн сейчас читают пользователей: 2
Как обрести шикарные ресницы без косметики
Как обрести шикарные ресницы без косметики сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от прыщей в домашних условиях
Как избавиться от прыщей в домашних условиях сейчас читают пользователей: 1