На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Проблемы кожи)

  1. Как вывести бородавки
  2. Как избавиться от мешков под глазами
  3. Как избавиться от морщин
  4. Как избавиться от синяков под глазами
  5. Как избавиться от бородавок

Как избавиться от синяков под глазами

11.12.2011

Не удивительно, что женщина не становится очень красивой и соблазнительной, если у нее есть синяки под глазами. При этом женщины часто стараются наносить пудру либо крем, и даже не стараются выяснить причины данного явления. Необходимо отметить, что в некоторых случаях очень просто устранить данную проблему и больше не думать о том, что необходимо делать для того, чтобы синяков под глазами больше не было.

Итак, что же следует сделать, если было принято, что необходимо полностью избавиться от синяков под глазами? Прежде всего, следует обратиться к опытному врачу. Синяки под глазами иногда бывают первым симптомом различных заболеваний, которые могут проявиться полностью далеко не сразу. Кроме этого, синяки могут появляться из-за стресса, постоянной усталости, авитаминоза. Для этого необходимо всегда высыпаться, пытаться сохранить хорошее настроение и пить витамины, прежде всего, в осенне-зимний период.

После того, как были исключены риски неполадок со здоровьем, можно начинать бороться с синяками под глазами. Этого можно достигнуть двумя методами: использовать косметические средства, которые рассчитаны именно для борьбы с синяками и «мешками» под глазами, либо воспользоваться способами, которые известны уже продолжительное время и были проверены многими людьми.

Прежде всего, нужно понять, насколько способ правильный, потому что он зависит от продолжительности и качества.

В спальной комнате всегда должно быть слегка прохладно и свежо, в комнате не должно быть слишком много света, поэтому нужно выбрать плотные шторы. Если же нужно срочно избавиться от синяков, то можно под голову подложить сразу несколько подушек, так как это позволит отвести чрезмерное количество жидкости. Как известно, что приток жидкости может приводить к появлению синяков, поэтому нужно обратить внимание на то, что выпивается на ночь, а также в каком количестве. Много специалистов рекомендует поздним вечером отказаться от кофе, а также чая, а выпить обычную воду либо успокаивающий травяной чай.

Важно отметить, что специальные «народные» средства можно также использовать и их можно сочетать с современными салонными процедурами. Допустим, для повышения тонуса кожи, а также улучшения кровоснабжения необходимо делать специальные компрессы, используя отвар шалфея. Для того чтобы приготовить отвар, потребуется взять одну чайную ложку шалфея, после чего заварить в половине стакана кипяченой воды, далее настаивать под крышкой на протяжении пятнадцати минут. Затем нужно разделить настой на две одинаковые части: одну необходимо подогреть, а другую – охладить. Для достижения желаемого эффекта следует по очереди делать компрессы из приготовленного горячего, холодного настоя. Очень важно один компресс держать 7-10 минут на веках. Подобная процедура позволит улучшить тонус кожи, а также ее цвет.

Во время борьбы с синяками можно использовать компрессы, приготовленные из черного чая. Подобные компрессы позволят снять усталость, вернуть сияние взгляду, уменьшить отеки, а также полностью избавиться от синяков под глазами. К тому же, приготовление компресса не будет слишком трудным, потому что потребуется взять одну чайную ложку черного чая и заварить в четверти стакана кипяченой воды. Заварку потребуется настаивать 30 минут, процедить. Затем можно будет делать компрессы, но при этом продолжительность одной процедуры должна будет составлять 15 минут. Несмотря на такую продолжительность процедуры, ватные тампоны необходимо будет менять каждые 5 минут.

Можно проводить массаж кожи.

Для этого сразу после утреннего умывания нужно массажировать кожу, начиная от висков и заканчивая рядом с переносицей. Для массажа рекомендуется выбирать специальную косметику от синяков, и для этого нужно только «вколачивать» средство в веки подушечками пальцев. После массажа нужно закрыть глаза, прикоснуться пальцами к наружным уголкам и аккуратно растянуть кожу к вискам. В конце глаза необходимо зажмурить сильно, а потом полностью расслабить веки.

Очень могут помочь косметические средства, но что необходимо учитывать? Для ухода за кожей вокруг глаз не следует выбирать традиционный увлажняющий крем, а следует отдавать предпочтение косметике, которая рассчитана для борьбы с синяками под глазами. Желательно, чтобы в данных средствах содержались тонизирующие вещества, которые могли бы обеспечить хороший отток лимфы. Гиалуроновая кислота, а также некоторые масла, могут хорошо увлажнять кожу и не допускать истончения. Для того чтобы не допустить появления синяков, нужно постоянно улучшать состояние сосудов, принимая витамины. Кофеин позволяет улучшить тонус кожи, вывести избыточное количество жидкости, стимулировать обменные процессы, коллаген может придавать эластичность коже, а благодаря марганцу кровообращение будет улучшаться.

Для того чтобы полностью решить возникшую проблему, необходимо обратиться в косметический салон и проходить процедуры массажа, лимфодренажа.




Комментарии к статье Как избавиться от синяков под глазами:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Иногда, когда встаешь утром, так хочется замазать синяки хоть чем-нибудь)

Оставить комментарий




Читайте также

Как сэкономить на косметике
Как сэкономить на косметике сейчас читают пользователей: 4
Как правильно загорать в солярии
Как правильно загорать в солярии сейчас читают пользователей: 4
Как ухаживать за комбинированной кожей
Как ухаживать за комбинированной кожей сейчас читают пользователей: 1
Как правильно выбрать духи
Как правильно выбрать духи сейчас читают пользователей: 6
Как сделать ламинирование волос
Как сделать ламинирование волос сейчас читают пользователей: 1