На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как сделать маску с бананом для лица

13.12.2011

Каждая женщина, которая предпочитает постоянно ухаживать за своим лицом и готовить для него разнообразные подпитки-маски, обязательно должна попробовать маски, приготовленные из банана. Ведь именно в состав этого вкусного плода входит большое количество витамина С, который может сразится с разнообразными инфекциями и зимними простудами, благодаря тому, что данный витамин является антиоксидантом он поможет побороть появление морщин, а также способен предотвратить процесс старения. Также в состав мякоти банана входит витамин Е, который влияет на эластичность, упругость и шелковистость кожи. Ну и, конечно же, банан является серотонином, который влияет на хорошее и позитивное настроение.

Банан, по убеждению многих исследований, является гормоном счастья. Съедая банан дважды в день, можно побороть плохое настроение. Употребление банана каждый день поможет каждому из нас забыть о том, что такое раздражительность, усталость и тоска.

А это, как вы понимаете, способствует избавлению от сухости кожи, от мешков под глазами, а также от аллергических реакций. Ну, конечно же, если женщина склонна к полноте, то лучше не увлекаться таким десертом, так как количество калорий в банане приравнивается к количеству калорий картофеля. Лучше этот прекрасный десерт заменить на изготовления косметологических средств в домашних условиях, к примеру, на маску для вашего лица.

Итак, существует большое количество народных рецептов по изготовлению питательных масок из банана.

Для этого необходимо выбрать банан средней величины и тщательно размять его плод до образования кашицы, затем добавить в нее две больших ложки сливок или жирной сметаны, а также большую ложку меда. Все это необходимо тщательно взбить с помощью миксера. Таким образом, можно получить маску, которую необходимо положить на лицо примерно на 12 минут и сразу после этого с помощью теплого намоченного ватного тампона снять. Дерматологи утверждают, что регулярное использование данной маски поможет со временем избавить женщин от микро-морщинок, а также освежить цвет лица.

Также для питания чухой и чувствительной кожи рекомендуется использовать такую маску, при которой необходимо тщательно растереть очень спелый банан и добавить туда один сырой желток яйца, одну маленькую ложечку масла, желательно оливкового, а если такого нет, то можно добавить любое растительное или ореховое масло. После этого следует тщательно смешать образовавшуюся массу и аккуратными движениями наложить на кожу лица примерно на 12 минут, а по окончанию смыть все с помощью ватного тампона, который предварительно необходимо намочить теплой водой.

Для обладательниц жирной кожи необходимо приготовить другую маску. Для этого вам понадобится смешать мякоть одного спелого банана, один белок сырого яйца, а также маленькую ложку сока выжатого лимона. Образовавшуюся массу необходимо тщательно взбить с помощью миксера и нанести аккуратно на лицо, примерно на 13 минут, после чего под прохладной проточной водой можно смыть оставшуюся маску. Необходимо отметить, что данная смесь способствует также и отбеливанию кожи.

Существует также и маска из банана с тонизирующим эффектом, для ее приготовления необходимо смешать плод одного спелого банана с большой долькой почищенного апельсина. Образовавшуюся массу необходимо нанести на лицо, приблизительно на двенадцать минут. После чего ватным тампоном, который необходимо постоянно смачивать водой комнатной температуры, снять все остатки маски. Если женщина является обладательницей чувствительной кожи лица, тогда данная маска противопоказана.

Если у женщины нормальный тип кожи, тогда можно использовать маску, для которой понадобятся половинка одного банана, две небольшие ложечки сметаны или кефира. Эти ингредиенты необходимо тщательно перемешать между собой и аккуратно нанести на лицо, держать такую маску необходимо около 15 минут, а в конце смыть прохладной проточной водой. Для того чтобы немного увлажнить кожу, в данную маску следует добавить потертый сваренный желток яйца.

Существует маска и с омолаживающим эффектом, для этого необходимо на терке растереть один банан, который следует перемешать с двумя ложками любимого йогурта, одной небольшой ложкой любого меда, а также двумя средними ложками муки, желательно овсяной. С помощью этих ингредиентов должна создаться густая кашица, которую следует аккуратно положить на кожу лица на 15 минут. Спустя определенное время ее следует смыть проточной теплой водой.

Также можно использовать еще одну эффективную маску для лица из банана. Для этого необходимо смешать одну среднюю ложку перетертого спелого банана с одной маленькой ложкой оливкового масла, с таким же количеством питательного крема для лица, а также с небольшой ложкой сока свежего выжитого лимона. Данные ингредиенты необходимо хорошо размешать, а потом на 15 минут нанести на лицо. После окончания все необходимо смыть теплой проточной водой.

Для того чтоб сузить поры лица, либо убрать жирный блеск, необходимо приготовить маску, в которую входят одна столовая ложка сока выжатого лимона и половинка размятого банана. Данную смесь необходимо тщательно перемешать и на 10 минут наложить на кожу лица.




Комментарии к статье Как сделать маску с бананом для лица:

Комментарии

Юля
30.05.2012 Оказывается и такие есть маски. А я всегда только пользовалась огурцами. Правда иногда покупала ещё готовые маски для лица в магазинах. Но мне не всегда нравился результат их действия. Плюс это сплошная химия. А маска, которую сделаешь своими руками всё равно лучше.
Римма11
18.02.2012 Никогда бы не подумала, что из бананов можно сделать полезную маску для лица)
Зоя7
13.02.2012 Прекрасные советы. Я очень люблю бананы, а тут еще можно с их помощью и о лице позаботиться. Класс.

Оставить комментарий




Читайте также

Как ухаживать за кудрявыми волосами
Как ухаживать за кудрявыми волосами сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать способ эпиляции
Как выбрать способ эпиляции сейчас читают пользователей: 3
Как ухаживать за волосами
Как ухаживать за волосами сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать крем от морщин
Как выбрать крем от морщин сейчас читают пользователей: 6
Как произвести шугаринг в домашних условиях
Как произвести шугаринг в домашних условиях сейчас читают пользователей: 2