На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Пирсинг и тату)

  1. Как сделать ушные тоннели
  2. Как выбрать татуировку
  3. Как сделать временную татуировку
  4. Как сделать пирсинг брови

Как сделать пирсинг брови

13.12.2011

Еще десять лет тому назад само понятие пирсинга соотносилось с людьми, которые относились к сообществу панков и рокеров, но на данный момент пирсинг больше ассоциируется с модой и является одним из оригинальных и стильных атрибутов красоты.

Необходимо заметить, что одним из главных преимуществ в отличие от татуировок, которые тяжело убрать не оставив шрама на теле, является то, что пирсинг не является постоянным. Для этого, когда возникнет уверенность о том, что пришло время избавиться от пирсинга, необходимо просто следить за чистотой отверстия и защищать его от попадания разнообразных инфекций, именно это способствует прекрасному зарастанию и не повлечет за собой наличие шрама на коже.

Необходимо отметить, тот факт, что из всех частей тела область над глазами является самым заметным местом для пирсинга, что притягивает внимание всех окружающих людей.

На данный момент существует большое количество украшений для пирсинга, которые отличаются друг от друга неповторимостью дизайна, наличием разнообразных и неповторимых камней, а также металлом, из которого приготовлена серьга.

Сама по себе процедура пирсинга является не такой болезненной, как кажется на первый взгляд. Но после самой процедурой данный атрибут требует большого ухода, так как процесс заживления полученной ранки длится достаточно большой промежуток времени, который занимает около восьми недель. Необходимо отметить, что сам процесс процедуры у разных людей происходит по-разному, у одних он может вызывать кровотечения, а у других нет.

Перед тем как делать пирсинг, необходимо определиться в каком месте он будет расположен. На данный момент популярным местом является внешний угол брови и сейчас стал модным пирсинг, который расположен на щеке чуточку ниже внешней стороны глаза. Такой пирсинг великолепно смотрится, когда его украшение изготовлено из яркого и драгоценного камня под стильный макияж. Также одним из интересных мест расположения является место над бровью, а также возле самого основания носа. Выбирая аксессуар для пирсинга, необходимо определится с формой украшения, либо это будет кольцо, либо гантелька. На данный момент салоны, где предоставляются услуги процедуры для пирсинга, для всех желающих предлагают большой и разнообразный выбор украшений. 

Необходимо отметить, что перед тем, как сделать себе процедуру, необходимо в первую очередь определится с салоном. Кабинет, в котором делается данная процедура, должен быть стерильно чистым, мастер, который делает пирсинг, должен быть квалифицированным и опытным. Необходимо обращать внимание, что для каждого клиента используются только новые одноразовые иглы, которые каждый раз уничтожаются. Сам мастер обязательно проводит процедуру в одноразовых перчатках, которые берутся из новой упаковки, чтобы не занести в рану никакой инфекции. Каждый, кто собрался себе делать данную процедуру, должен помнить, что с помощью нестерилизованного оборудования можно занести в организм серьезные инфекционные заболевания, которые могут привести к серьезным последствиям.  

Также рекомендуется перед самой процедурой понаблюдать за другими клиентами, которые делают себе пирсинг, как происходит сама процедура, довольны ли они уходят из этого салона, а также, какие отзывы они говорят о мастере.

Необходимо быть внимательными в том, что перед походом в салон лучше надеть удобную одежду в том смысле, чтоб не пришлось ее снимать через голову, так как можно задеть пирсинг, который первое время будет беспокоить. Волосы лучше всего завязать в хвост, чтоб они также не зацеплялись за украшения. Во время процедуры следует себя настроить положительно, суметь расслабится, дышать глубоко и сильно.  

Сам пирсинг брови происходит с помощью зажима, которым соединяют две области кожи для удобного проникновения иглы и внедрения украшения. Вследствие этого необходимо контролировать свои действия и оставаться неподвижным. Лучше всего закрыть глаза, чтоб ничего не было видно, так как уже на подсознательном уровне при одном виде иглы можно неосознанно дернуться или вздрогнуть.

После окончания самой процедуры необходимо следить за местом, где находится пирсинг, так как там образована небольшая ранка, которая подвластна разным инфекциям. В хорошем салоне мастер должен дать консультацию, как промывать ранку, каким средством, сколько раз в день. Чаще всего рекомендуют сделать раствор из народных ингредиентов, а именно приготовить слабый раствор соли. Категорически запрещается перед заживлением ранки снимать украшения или дергать его. Рекомендуют покупать украшения, изготовлены из металлов, которые инертны к человеческому телу, а именно из титана, ниобия и нержавеющей стали. Другие же металлы и даже золото могут вызывать аллергические реакции. Если же после такой процедуры появляются опухоль, раздражение, покраснение, зуд, боль, лучше всего тогда обратиться к высококвалифицированному специалисту.    

 

 

 

 

 




Комментарии к статье Как сделать пирсинг брови:

Комментарии

Сакура
11.06.2012 Никак не могу решиться, делать ли себе пирсинг брови. Один раз вроде уже и настроилась, пришла в салон. Но пока посидела в очереди, что-то стало страшновато, поэтому ушла.
Соня
30.05.2012 Вообще не могу себе представить, как девушки сами могут осмелиться на пирсинг. И не важно какой в брови, или как некоторые побивают себе язык. Это ведь не красиво! Я бы ещё нормально отнеслась, когда пробивают нос но аккуратной маленькой серёжкой в виде гвоздика.
Римма11
18.02.2012 Когда-то моя подруга проколола бровь и занесла инфекцию( Долго еще она лечилась...

Оставить комментарий




Читайте также

Как ухаживать за кожей в городских условиях
Как ухаживать за кожей в городских условиях сейчас читают пользователей: 5
Как завить волосы в домашних условиях
Как завить волосы в домашних условиях сейчас читают пользователей: 2
Как пользоваться эпилятором и какой выбрать
Как пользоваться эпилятором и какой выбрать сейчас читают пользователей: 5
Как избавиться от перхоти
Как избавиться от перхоти сейчас читают пользователей: 7
Как бороться с облысением
Как бороться с облысением сейчас читают пользователей: 7