На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Молодежные субкультуры)

  1. Как стать готом
  2. Как стать эмо

Как стать эмо

08.04.2011

Всем знакомы подростки в характерном одеянии одной из сверхмодных молодёжных культур — эмо.

Они носят длинные косые чёлки, чёрно-розовую гамму вещей, и взрослое общество относится к ним настороженно, если не употреблять слово «враждебно».

Это происходит из-за общепринятого мнения о том, что результатом этого молодёжного увлечения непременно станет суицид.

Штампы разрушать всегда сложно, но, если вы захотели стать эмо, можно попробовать это сделать, доказав всем, что вы не стремитесь в загробную жизнь, а, наоборот, человек весёлый и добрый, хоть и эмоциональный.

Идейная база эмо — открытость, чувствительность, сопереживание — словом, эмоции.

Один из непременных атрибутов этого направления — причёска. Длинная косая чёлка, закрывающая один глаз, символизирует открытость не до предела. Девочки часто носят бантики и детские хвостики. Традиционные цвета эмо — чёрный и розовый. Они используются в обязательном порядке в одежде либо просто в аксессуарах.

Стиль одежды примерно таков: яркий ремень на узких джинсах, футболка, пряжки-черепа, спортивные сумки и кеды. Одежда и аксессуары украшены густо налепленными значками, наклейками, ленточками, а лицо эмо расчерчено маркерами.

Стилевое направление макияжа эмо: бледный цвет лица, достигаемый применением очень светлой пудры, ярко очерченные чёрным карандашом глаза, изобилие пирсинга.

Музыкальные вкусы этой группы проистекают из направления emocore, и вам необходимо изучить этот стиль, если хотите стать эмо.

Прослушайте композиции групп «Комната», «Оригами», «Океан моей надежды» и другие.

Большинство адептов этого молодёжного течения являются людьми безобидными,мирными, мягкими, ведущими здоровый образ жизни. Не популярно в кругах эмо и увлечение алкоголем, наркотиками и курением, а также беспорядочными связями. Это, безусловно, позитивное свойство эмо.

Яркая эмоциональность не является в большой степени недостатком, напротив, это полезно и хорошо — не сдерживать своих эмоций, не оставаться с ними наедине, не скрывать их от окружающих. Продолжительность жизни индивидов, не сдерживающих чувств, намного выше, чем у остальных.

Беда в том, что дети подросткового возраста проявляют бурно в основном отрицательные эмоции.

Если вы хотите стать эмо — подумайте о том, что жизнь, в сущности, прекрасна и удивительна, и побольше демонстрируйте положительных эмоций, покажите друзьям, что вам хорошо. Иначе рискуете завоевать репутацию истероида и психопата.

Никогда не следует переигрывать, действовать «на публику», позировать. Истерически заламывать руки и рыдать из-за двойки или всерьёз спрашивать совета о «суициде покреативнее» - выглядит смешно и нелепо.

Не увлекайтесь сверх меры пирсингом, соблюдайте гигиенические и профилактические правила этой процедуры.

И не принимайте всерьёз показуху с «резанием вен» музыкантами-эмо на сцене. Это всё — фарс для имиджа, несложный химический трюк.

Если у вас достаточно ума это понять — можете смело идти к эмо.




Комментарии к статье Как стать эмо:

Комментарии

Владимир
04.05.2012 Дети, зачем Вам это? Зачем вам эта смазливо-плаксивая субкультура? Да и эмо нынче не в моде
Натан
19.10.2011 Зачем становиться эмо? Ты хочешь быть похожим на розово черную плаксу, которая постоянно ноет по любому поводу, краситься черными красками во всех местах и слушает отвратную музыку? Я так думаю, что эмо надо стричь наголо и сдавать в армию для прохождения службы там!

Оставить комментарий




Читайте также

Как вступить в партию
Как вступить в партию сейчас читают пользователей: 7
Как стать эмо
Как стать эмо сейчас читают пользователей: 3
Как организовать похороны
Как организовать похороны сейчас читают пользователей: 4
Как соблюдать деловой этикет
Как соблюдать деловой этикет сейчас читают пользователей: 4
Как стать буддистом
Как стать буддистом сейчас читают пользователей: 6