На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Борьба с вредителями)

  1. Как избавиться от моли
  2. Как избавиться от грызунов
  3. Как избавиться от тараканов

Как избавиться от грызунов

07.01.2012

 

Как правило, грызуны: мыши и крысы - чаще всего селятся в местах, где проживает человек - в квартирах, общежитиях, домах и коммунальных квартирах. И при этом, если не подойти к борьбе с грызунами со всей ответственностью, они быстро размножаются, доставляя немало неприятных моментов жильцам.

О появлении грызунов свидетельствуют прогрызенные пакеты с крупой, отходы жизнедеятельности, характерные для этих животных, а также писк и шуршание в ночное время. Кроме того, в помещении, где живут грызуны, со временем появляется устойчивый запах, которые не исчезает, а только усугубляется.

Избавиться от грызунов довольно сложно, несмотря на значительное количество самых различных методов, которые используют в этих целях люди.

В том числе в эффективной борьбе с грызунами не помогают и домашние животные – кошки, основным предназначением которых еще с незапамятных времен являлась именно защита жилья от незваных гостей. Связано это с тем, что кошки и коты, которых сейчас заводят владельцы жилья, воспринимаются как члены семьи, в связи с чем им оказывается должный уход и регулярное кормление. В результате этого у них практически полностью исчезает животный инстинкт, а если он и проявляется, то надолго животного не хватает – побегав немного за мышью, кошка теряет к ней интерес, так как что делать с грызуном дальше она не знает, по причине того, что перед ней не было ранее наглядного примера.

Таким образом, борьба с грызунами всецело ложится на плечи жильцов дома. И в этом случае можно воспользоваться старинным методом, который применяли для устранения грызунов наши дедушки и бабушки. Необходимо установить в квартире мышеловки с закрепленными в них кусочками сыра и выжидать, пока грызуны, соблазнившись на лакомство, попадутся в капкан. Однако ждать возможно придется довольно долго, если вы не убрали все доступные для грызунов продукты питания в недосягаемое для них место. Мышам проще отведать продуктов расположенных в темных углах в шкафчиках, чем бежать на видное место к мышеловке. Именно поэтому крупу, а также печенье, хлебобулочные изделия и другие продукты необходимо поместить в банки и плотно закрыть крышкой.

При этом также необходимо навести порядок во всех комнатах, где были замечены грызуны. Необходимо почистить столы, продезинфицировать все поверхности. Также нужно регулярно выносить мусорное ведро, запах которого не будет привлекать грызунов.
В том случае, если грызуны игнорируют мышеловки, можно воспользоваться другими средствами. Например, многие рассыпают золу по темным углам, где предположительно пробегают грызуны, так как считается, что у них от нее выступает раздражение на лапках.

Также можно применить в борьбе с грызунами семена и стебли чернокорня. Их необходимо положить в нужных местах помещения. Неприятных запах отпугнет грызунов, и они больше не будут наведываться в квартиру. При этом запах растения не будет доставлять проблем человеку.
Кроме того, существует еще одно действенное средство. Необходимо взять в равных пропорциях гипс и пшеничную муку, смешать и рассыпать в месте, где вы часто встречаете грызунов: у их норок, в темных углах, у канализационных труб и др. Запах муки привлечет внимание мышей, и, отведав это угощение, их ждет смерть, так как гипс в желудке отвердеет. 

Можно также измельчить пробку и подпалить ее в масле на сковородке. Кусочки пробки положить по углам. В этом случае вас ожидает довольно неприятных запах, которым пропитается все в квартире, пока вы не достигнете того эффекта, на который рассчитывали.

Если вы не желаете ждать долго, и стремитесь к тому, чтобы грызуны как можно быстрее перестали создавать вам дискомфорт при проживании, можно пригласить специалистов. Сотрудники специализированных компаний быстро избавят ваше жилье от грызунов, и при этом вам не придется самостоятельно этим заниматься, пробуя каждый раз новое средство.
Еще одним эффективным средством в борьбе с грызунами, которое также является более гуманным, чем различные отравы и, к тому же, предотвращает возникновение неприятного запаха, если грызуна настигнет смерть у вас в квартире, являются ультразвуковые отпугиватели.
Отпугиватели грызунов можно использовать в любых помещениях. Их работа основывается на акустическом колебании различных частот, которые для человека не ощутимы, а грызунов заставляют покинуть облюбованное ими место. Эти частоты вызывают у мышей и крыс чувство страха и тревоги, в связи с чем они быстро покидают насиженное место.

Таким образом, ультразвуковые отпугиватели грызунов на данный момент являются наиболее современным и эффективным средством борьбы с непрошенными гостями, заполонившими квартиру. Использование этот способа исключит неприятные запахи, а также предотвратит распространение различной заразы от мертвых грызунов, которые отведали приготовленной вами отравы.




Комментарии к статье Как избавиться от грызунов:

Комментарии

Yula
18.06.2012 На мой взгляд, лучшее средство от грызунов - это отпугиватель из "31 века". Мыши уходят быстро, не надо даже искать других средств.
Хоба
28.05.2012 Я терпеть не могу грызунов. Я и не понимаю, как некоторые люди могут дома держать хомяков и крыс. А если они и поселятся дома без спроса хозяина, то избавиться от них ооочееень тяжело!!!!!! Ох уж эти вредители!!!!!!!

Оставить комментарий




Читайте также

Как сэкономить электроэнергию
Как сэкономить электроэнергию сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать кастрюлю
Как выбрать кастрюлю сейчас читают пользователей: 2
Как избавиться от тараканов
Как избавиться от тараканов сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от комаров
Как избавиться от комаров сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от грызунов
Как избавиться от грызунов сейчас читают пользователей: 1