На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Малый бизнес)

  1. Как открыть бизнес на надувных аттракционах
  2. Как открыть свой солярий
  3. Как зарегистрировать ИП
  4. Как открыть бизнес по франчайзинговой системе

Как открыть бизнес на надувных аттракционах

07.01.2012

 

Одним из самых простых видов бизнеса, который не требует больших вложений и стопроцентно окупается за один сезон, является открытие надувных аттракционов. Такой вид деятельности является сезонным и длится примерно с апреля по сентябрь в теплую погоду. Одним из преимуществ этого бизнеса является его мобильность, то есть его при необходимости или по желанию его можно перемещать в более прибыльное место.

Этот бизнес, как и любой другой, необходимо зарегистрировать в соответствующих органах. Такие оформления невозможно провести за один день, поэтому еще до начала открытия сезона следует подготовить все необходимые документы.

Поскольку для получения разрешения на открытие аттракциона необходимо предъявлять технический паспорт батута и его сертификат, в котором подтверждается его соответствие ГОСТу, перед началом регистрации батут необходимо приобрести.

Существуют два варианта этих изделий: российского или китайского производства.

Батуты, изготовленные в нашей стране, стоят значительно дороже, но являются более надежными, обеспечивают гарантийную работу аттракционов не один сезон. В случае если придется покупать китайский вариант, стоит его взвесить перед окончательным решением. На 1 квадратный метр площади должно приходиться не менее 650 грамм. Не стоит забывать и о том, что при приобретении товара из Китая потребуется обязательная уплата таможенной пошлины. Даже если бизнес с надувными аттракционами планируется использовать для получения стартового капитала, и должен продлиться всего один сезон, лучше купить более надежный батут, который можно будет затем продать или, что еще лучше – сдавать в аренду. К тому же, довольно часто к китайским вариантам потребители предъявляют претензии по плохому качеству оборудования, которое прилагается к батуту, такого как насосы и камеры, поглощающие шум.

Для того чтобы открыть бизнес на надувных аттракционах, требуется получить и такие документы, как специальное разрешение Гостехнадзора и заключение от СЭС об отсутствии эпидемиологических заболеваний, которое необходимо при работе с детьми.

Следует решить, где именно будет располагаться батут. Безусловно, это должно быть популярное место для прогулок родителей с детьми. Отличным вариантом будет парк культуры и отдыха, но, при наличии побережья, наиболее эффективным станет передвижение по нему с аттракционом. Преимуществом расположения на стационарной площади является то, что при заключении договора аренды с администрацией парка отдыха, вместе с местом для батута предоставляется и необходимая электроэнергия, ограждение, охрана и гарантия того, что парк непременно будут посещать дети с родителями. Вариант по типу гастролей предполагает приобретение генератора, который будет вырабатывать электричество. Он может быть как бензиновым, так и дизельным.

Перед открытием надувного аттракциона необходимо побеспокоиться о подготовке надежных якорей, которые гарантируют устойчивость батута даже при сильном ветре. Поскольку такие аттракционы предназначены для детей, безопасность должна стать одним из первых условий эксплуатации. Опрокидывание батута может привести к серьезным травмам. В большинстве случаев якорями служат бетонные блоки, которые в России часто заменяются испорченными покрышками от автомобилей, залитыми бетоном. Необходимое требование – блоки нужно обязательно зарыть в землю.

Желательно, кроме батута (лучше двух), в комплект надувных аттракционов включить такую же надувную горку – «Каскад» или «Дуга».

Не помешает и веселый надувной зазывала, привлекающий публику. Если аттракционы устанавливаются на пляже, можно устроить водную горку, которая привлечет много желающих.

В обычные будние дни стоимость прыжков на батуте в течение десяти минут составляет обычно пятьдесят рублей, но в дни проведения праздничных мероприятий и народных гуляний, можно не только поднять цену билета вдвое, но и сократить в три раза время пребывания на аттракционах. Такие скачки цен в этом виде бизнеса считаются допустимыми. Если нет желания и возможности обслуживать батуты самостоятельно, следует заранее найти кассира, который будет продавать билеты и работника, который обеспечит их безаварийную работу.

При подсчете своего будущего баланса не стоит забывать добавить в расходы и уплату налога государству, который составляет шесть процентов. Правильные расчеты и оптимальный выбор для места установки аттракциона гарантируют получение сезонного дохода не менее полумиллиона рублей. Большой интерес детей к такому виду развлечений и постоянно появляющаяся в интернете, по телевизору и в журналах информация о пользе таких прыжков на батутах для здоровья ребенка, обеспечит постоянную работу аттракционов.

 




Комментарии к статье Как открыть бизнес на надувных аттракционах:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как оформить авторское право
Как оформить авторское право сейчас читают пользователей: 2
Как купить акции крупных компаний
Как купить акции крупных компаний сейчас читают пользователей: 3
Как открыть свой солярий
Как открыть свой солярий сейчас читают пользователей: 1
Как правильно оформить салон красоты
Как правильно оформить салон красоты сейчас читают пользователей: 1
Как создать собственный интернет магазин
Как создать собственный интернет магазин сейчас читают пользователей: 3