На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Упражнения для живота и пресса)

  1. Как правильно качать пресс
  2. Как убрать живот
  3. Как накачать пресс в домашних условиях

Как правильно качать пресс

09.04.2011

Мечта каждого человека - плоский и упругий живот.

Для воплощения такой мечты необходимо очень стараться.

Ежедневные упражнения для пресса не всегда дают желаемый результат - отрицательный результат может получиться в случае неправильного прокачивания пресса, в том случае, когда не задействованы в работе все мышцы живота.

Или знакома ситуация, когда на следующий день после пресса болят мышцы?

Итак, учимся качать пресс правильно.

Залог здоровой и красивой осанки - крепкие мышцы живота. Уже ради этого можно постараться.  

Самое популярное упражнение: лечь на спину положив руки за голову, ноги согнув в коленях и зафиксировав, поднимаем корпус тела вверх и опускаем вниз. При этом, чтобы правильно качать пресс, локти рук нужно развести в стороны, как бы на одной линии, а не параллельно друг другу, а мышцы шеи не напрягаем во время движения.   

Очень важно в физических упражнениях на пресс правильно и размеренно дышать. Поднимая корпус тела, делаем выдох, а опуская - выдох. То есть, на вдохе мы напрягаем мышцы, а на выдохе - расслабляем.   

Качать пресс, необходимо соблюдая последовательность упражнений для каждой группы мышц. В первую очередь нужно качать нижний пресс, затем пресс для косых мышц и завершать упражнениями для мышц верхнего пресса.

Чтобы иметь накачанные мышцы и плоский живот, мы предложим вам комплекс несложных упражнений.

Для выполнения таких упражнений вам понадобятся коврик и свободное время. Такой комплекс не требует специальной подготовки. Каждое упражнение выполняется последовательно  по 8-10 раз, а весь комплекс повторяем три раза.
 
Упражнения для мышц нижнего пресса выполняются лежа на спине, согнув ноги в коленях, а руки вытянув вдоль тела. На счет «раз» поднимаем согнутые ноги, на счет «два» - опускаем ноги на пол.   

Качаем косые мышцы, лежа на спине: исходное положение - ноги согнуты в коленях, а руки сложены под голову. Ноги, согнутые в коленях под прямым углом, наклоняем сначала влево, касаясь коленями пола, затем ноги в исходное положение  и наклоняем, вправо касаясь, пола.

Мышцы верхнего пресса качаются в положении лежа на спине, ноги согнув в коленях, руки вытянуты вдоль тела. На счет «раз» тянем туловище вверх вместе с руками, на счет «два» - опускаем.

Укрепить одновременно мышцы верхнего и нижнего пресса можно так: исходное положение, лежа на спине, руки под голову, ноги согнув в коленях, и отрываем ягодицы от пола так, что бы поясница была прижата к полу.   

Есть упражнение, которое можно выполнять даже сидя на работе - это сжимание мышц живота и разжимание с силой. На первый раз можно выполнить такое упражнение 20 раз, а с каждым разом увеличивать.

Чтобы окончательно избавиться от лишних складок можно упражнения сочетать с аэробными упражнениями, бегом — 2 раза в неделю по полчаса и крутить обруч с насадками ежедневно по 15 минут.    

И запомните одно простое правило: любое занятие физическими упражнениями станет эффективным, если его выполнять систематически. Разработайте для себя график по дням и часам, и результат не заставит себя ждать.




Комментарии к статье Как правильно качать пресс:

Комментарии

ден
02.02.2016 уважаемые любители качать пресс.упражнения опасны для здоровья т.к.можете заработать грыжу пищеводного отверстия а это инвалидность
Тарас
19.10.2011 В принципе, в статье все правильно описано по вопросу как правильно качать пресс. Я бы только добавил следующее, что надо делать это систематично и не забрасывать данное занятие. Тогда ваш пресс будет очень красивым и все вам будут завидовать.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать шагомер
Как выбрать шагомер сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать эллиптический тренажер
Как выбрать эллиптический тренажер сейчас читают пользователей: 7
Как быстро накачать мышцы
Как быстро накачать мышцы сейчас читают пользователей: 6
Как правильно качать грудь
Как правильно качать грудь сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать кроссовки для бега
Как выбрать кроссовки для бега сейчас читают пользователей: 5