На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как сделать эпиляцию воском в домашних условиях

10.01.2012

Эпиляция с помощью воска считается одним из самых продуктивных и результативных способов, благодаря которому можно избавиться от не желаемых и ненужных волос. Таким способом пользовались еще древние красавицы  в Египте, именно они выдергивали волоски с помощью тягучей и липкой массы, а вот, к примеру, княгиня Ольга делала свои ножки нежными и гладкими благодаря горячему воску и смоле.

В наше современное время благодаря инновационным технологиям существует разработаный и усовершенствованный косметический воск, в состав которого входят специальные добавки, благодаря которым можно избавиться от жестких и густых волосков на нежелательных участках тела, также он подходит для удаления волосков в зоне бикини и подмышек.

Конечно же, практически во всех салонах красоты можно воспользоваться услугами для удаления волосков с помощью воска, хотя благодаря простоте его использования эпиляцию воском можно применять и в дома. Данная процедура является достаточно безвредной, простой, быстрой и самое главное недорогой. Косметологи утверждают о том, что благодаря частому использованию восковой эпиляции волоски на теле со временем начинают редеть и становиться слабенькими. После использования такой процедуры каждая женщина может забыть про ненужные волоски на 2 или 3 недели.

В домашних условиях использовать восковую эпиляцию можно благодаря двум способам, а именно с помощью горячего твердого воска и благодаря теплому мягкому воску.

Итак, горячий воск содержит в себе такие ингредиенты, как нефтепродукты, смола, а также лимонное или растительное масло, которые не позволяют массе растекаться, а также позволяют отлепить смолу от кожи. Необходимо заметить, что благодаря горячему воску сам процесс эпиляции не такой болезненный, возможно из-за того, что положенная масса на кожу нагревает ее и открывает поры, благодаря чему волосок очень легко выдергивается и боль практически не чувствуется. Твердый воск очень хорошо применять в чувствительных зонах, особенно в области подмышек и бикини.

А вот мягкий воск содержит в себе размягчители и смолу. Такой воск выпускается как в роликовых кассетах, так и в банках, которые можно приобрести практически во всех магазинах, где продается косметика и средства для гигиены. Необходимо отметить, что сам процесс удаления волосков с помощью данного воска очень прост. Для этого согласно инструкции он нагревается, а затем наносится на желаемый участок кожи и резким рывком отрывается в противоположном направлении росту волос. После данной процедуры на теле остаются остатки воска, которые легко убираются с помощью косметического масла, кстати, благодаря нему одновременно увлажняется кожа тела, а также снимается раздражение. В нашем современном мире в магазинах можно встретить большое разнообразие готовых составов для использования восковой эпиляции, которые содержат в себе разнообразные фруктовые добавки, эфирные масла, жасмин, ваниль и много другого.

Основными правилами при восковой эпиляции в домашних условиях является то, что она, во-первых, должна проводиться, когда длина волосков составляет от пол до одного сантиметра. Только после этого участок кожи, на котором будет проводиться эпиляция, необходимо хорошо вымыть и тщательно вытереть полотенцем, ни в коем случае нельзя мазать кожу кремом или маслом, так как она должна быть чистая, сухая и обезжиренная, иначе восковая эпиляция не получится. При жаркой погоде, когда кожа потеет, ее можно припудрить пудрой, в состав которой не должен входить тальк.
После того, когда ваша кожа будет готова для данной процедуры, необходимо разогреть воск до определенной консистенции согласно инструкции, в основном ее структура должна напоминать текстуру жидкого меда. Обязательно следует следить за температурой приготовленного воска, она не должна превышать 42 градуса, так как можно легко обеспечить себе ожог на теле. А вот теперь вы сможете смело наносить воск на небольшой участок тела с помощью специального шпателя в направлении роста волос, затем сверху налаживается специальная ленточка или полоска для эпиляции, которая в основном изготавливается из бумаги или ткани. После этого, буквально через несколько минут, когда произойдет застывание воска, необходимо резким рывком сорвать ленту в направлении, противоположном росту волос. Обратите внимание на то, что воск не должен затвердеть, он просто должен немного застыть. Также при рывке поддерживайте рукой кожу, это намного облегчит боль. Вот теперь вы увидите, что все ненужные волоски остались на воске и удалились вместе с ним.
После окончания процедуры необходимо убрать воск с кожи. Это можно сделать с помощью ватного тампона и любого косметического масла, с помощью которого необходимо аккуратно протереть кожу. Конечно же, после восковой эпиляции кожа будет побаливать и покраснеет, поэтому необходимо снять раздражение и успокоить ее лосьоном или спреем. Также в магазинах продается большое количество средств, благодаря которым замедляется рост волос, а также с помощью их можно предотвратить врастание волос.




Комментарии к статье Как сделать эпиляцию воском в домашних условиях:

Комментарии

Семицветик
07.06.2012 Скажите, пожалуйста, а на сколько по продолжительности времени хватает этого. Я как понимаю, в результате эпиляции воском волоски вырываются с корнем. И не кажется, что этого должно хватать на длительный промежуток времени. Или я что-то не так поняла?
Римма11
18.02.2012 Говорят, что эффективно, но почему-то до сих пор не решилась. Предпочитаю станок

Оставить комментарий




Читайте также

Как ухаживать за губами
Как ухаживать за губами сейчас читают пользователей: 6
Как сделать безболезненную эпиляцию
Как сделать безболезненную эпиляцию сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать гигиеническую помаду для губ
Как выбрать гигиеническую помаду для губ сейчас читают пользователей: 4
Как произвести шугаринг в домашних условиях
Как произвести шугаринг в домашних условиях сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать тени для век
Как выбрать тени для век сейчас читают пользователей: 6