На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как правильно накрасить ресницы

14.01.2012

 

Красивые, пушистые, длинные, изогнутые ресницы – мечта каждой женщины. При этом далеко не все представительницы прекрасного пола обладают ресницами своей мечты. Исправить ситуацию можно, если научиться правильно окрашивать ресницы, используя для этого специально подобранные туши.

Виды тушей

Реклама туши завораживает всех без исключения женщин, каждая из которых желает иметь такие же красивые ресницы, как у демонстрирующих косметику моделей. При этом многие забывают о том, что достигается эффект идеальных ресниц, благодаря усилиям профессиональных визажистов, которые умеют правильно подбирать тушь и наносить ее на ресницы.

На данный момент производством туши для ресниц занимаются многие косметические компании мира, предлагающие женщинам уникальные по свойствам туши, способные удлинять, придавать объем или защищать от влаги. Выбор туши на основании этого доставляет немалые затруднения женщинам, которые стремятся сделать свои ресницы идеальными, а взгляд завораживающим. Для того чтобы выбрать тушь правильно, первоначально необходимо тщательно изучить ее особенные свойства.

Делаем ресницы длиннее

Туши, обладающие свойством удлинять ресницы, пользуются высокой популярностью у женщин. Они позволяют сделать взгляд более выразительным и глубоким, а макияж более эффектным. В состав удлиняющих тушей входят волокна шелка и нейлона, которые равномерно распределяются по ресницам при прокрашивании и удлиняют их. Пользуясь удлиняющей тушью, помните о том, что ее не следует наносить больше, чем в два слоя. В противном случае, в связи со специфическим составом туши возможно образование на ресницах некрасивых комочков, которые испортят все впечатление от макияжа.

Удлиняющие туши имеют тонкие щеточки с короткими щетинками, густо расположенными на основании. Такая форма щеточки позволяет равномерно наносить тушь на ресницы по всей длине: от линии роста до самых кончиков, делая их более длинными и красивыми. Удлиняющая тушь идеально подходит для женщин, обладающих короткими, светлыми ресницами.

Эффект объема

В том случае, если вам от природы достались не слишком густые ресницы, вам следует покупать тушь с эффектом объема. Такие туши имеют более насыщенный темный оттенок в сравнении с другими, поскольку именно за счет более интенсивного окрашивания визуально ресницы становятся гуще и толще. По консистенции туши с эффектом объема более густые и содержат в своем составе силикон и воск, который способствует приданию объема. Щеточки у таких тушей пушистые и толстые, что позволяет прокрасить каждую ресничку.

Изогнутые ресницы

Красиво изогнутые ресницы прекрасно подчеркивают форму глаз, делают взгляд выразительным, загадочным и глубоким. И чтобы добиться такого эффекта, следует использовать специальные туши, с изогнутыми щеточками для завивки ресниц.

Консистенция подкручивающих тушей более густая, что позволяет хорошо держать форму ресницам, которую им придает при окрашивании щеточка. Форма щеточки идеально повторяет контур глаз, за счет чего прокрашиваются все ресницы от одного уголка глаза до другого, с одновременным подкручиванием.

Для того чтобы добиться более запоминающегося эффекта, подкручивающую тушь для ресниц рекомендуется использовать с подводкой для глаз.

Водостойкие туши

Водостойкие туши – прекрасное решение для пляжей или бассейнов. В состав таких тушей входит летучие растворители и воск, которые способствуют отталкиванию влаги. Однако использовать такие туши ежедневно не рекомендуется, поскольку они делают ресницы сухими и ломкими. Щеточки у водостойких тушей по форме могут быть самыми различными: тонкие и длинные, чтобы удлинять ресницы, короткие и пушистые для создания эффекта объема. В связи с этим подобрать водостойкую тушь, идеально подходящую для ваших ресниц, довольно просто.

Правила нанесения туши на ресницы

Для того чтобы на ресницах после нанесения туши не появлялись неэстетичные комочки, следует выбирать тушь с содержанием глицерина и экстракта шелка.

Красить ресницы необходимо зигзагообразными движениями по направлению снизу вверх. Кроме того, рекомендуется при окрашивании использовать специальные расчески для ресниц. При этом выбирать лучше металлические расчески, а не пластиковые, поскольку именно они лучше разъединяют слипшиеся реснички и удаляют образовавшиеся комочки.

Также избавиться от комочков эффективно помогает чистая щеточка от туши, которой необходимо провести по окрашенным ресницам.

Достигнуть идеального эффекта при окрашивании ресниц можно, если первоначально нанести удлиняющую тушь, а затем с эффектом объема. Ресницы станут заметно длиннее и гуще. Кроме того, сделать ресницы пушистыми можно, если нанести на них перед окрашиванием тени темного цвета.

Также не стоит бояться экспериментировать с цветовой гаммой. Выбирайте тушь разного цвета. Для блондинок прекрасно подходит тушь коричневого цвета, карие глаза прекрасно оттеняются фиолетовой тушью, а голубые - синей и бордовой.

Наносить тушь следует снизу вверх, тщательно прокрашивая реснички до самых кончиков. Для придания ресницам изящного изгиба используйте специальные щипчики, которые перед завивкой можно слегка прогреть феном. Зажмите реснички у основания щипцами и зафиксируйте их на несколько секунд.

Для того чтобы взгляд был более выразительным, рекомендуется красить и верхние и нижние ресницы. А, чтобы под ресничками не оставалось следов от туши, следует прикладывать под них салфетку.

Правильная тушь и несложные правила окрашивания помогут вам сделать ресницы красивыми, а взгляд невероятно притягательным.




Комментарии к статье Как правильно накрасить ресницы:

Комментарии

Инна
27.05.2012 До того как я прочла эту статью, мне всё время казалось что я всё делаю правильно. Но теперь я знаю, что сильно ошибалась.
Римма11
18.02.2012 Уже лет 20 крашу себе ресницы, только сейчас прочитала как правильно это делать)

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать правильно салон для загара
Как выбрать правильно салон для загара сейчас читают пользователей: 2
Как ухаживать за кожей в городских условиях
Как ухаживать за кожей в городских условиях сейчас читают пользователей: 6
Как сделать маску с бананом для лица
Как сделать маску с бананом для лица сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать крем-депилятор
Как выбрать крем-депилятор сейчас читают пользователей: 6