На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Прически)

  1. Как выбрать прическу
  2. Как с помощью компьютера выбрать причёску
  3. Как правильно выбрать афроплетение на лето

Как выбрать прическу

15.01.2012

 

Стрижка – это то, что способно моментально преобразить человека, эффектно подчеркнув все достоинства и изящно замаскировав недостатки. И, соответственно, к выбору стрижки необходимо подходить максимально серьезно.

Прежде всего, следует учитывать, что на выбор стрижки влияют многие факторы: тип волос, овал и индивидуальные черты лица.

Выбор прически с учетом овала лица

Овальное лицо

Лицо в форме овала считается идеальным, поскольку предоставляет полную свободу при выборе стрижки. При этом, несмотря на то, что такая форма позволяет носить любые стрижки, рекомендуется выбирать прическу более подходящую по возрасту, к фигуре и чертам лица.

Лицо круглой формы

Эта форма лица обладает такими особенностями, как широкие скулы. На основании этого стрижка должна визуально вытягивать лицо, максимально приближая его к овалу. С этой задачей прекрасно справляются прически средней длины с объемной макушкой. Также можно выбирать ассиметричные стрижки или стрижки, дополненные косыми челками или проборами.

При этом следует избегать прямых проборов, не следует зачесывать гладко волосы назад, а также выбирать слишком объемные стрижки, которые будут визуально делать лицо еще более круглым.

Квадратное лицо

Лицо квадратной формы характеризуется наличием широкого лба, массивной челюсти и подбородка. Стрижка при этом должна делать черты лица более женственными и мягкими.

Рекомендуется выбирать косые челки и проборы, легкую завивку, стрижки с объемным затылком. Прекрасно скрывают некоторую мужественность округлые стрижки, при которых кончики волос подвернуты вовнутрь и стрижка-лесенка. Также женственности добавляет филировка и асимметричные стрижки с рваными краями.

Не следует выбирать густые прямые челки, носить гладко зачесанными или распущенными длинные волосы.

Прямоугольное лицо

Лицо, имеющее прямоугольную форму, обладает вытянутой челюстью и высоким лбом, соответственно, прическа должна скрывать данные недостатки. Рекомендуется выбирать стрижки с длиной волос до подбородка, густые челки, лесенки, прямые проборы, объемные стрижки на уровне ушных раковин. Концы волос при этом лучше подкручивать вовнутрь, что поможет скрыть подбородок.

При этой форме лица не следует носить стрижки без челки, а также прямые длинные волосы и гладкие, не объемные прически.

Треугольное лицо

При треугольной форме лица стрижка должна сужать широкие скулы и отвлекать внимание от узкого подбородка.

Рекомендуется выбирать стрижки с косым пробором и легкой челкой, высокие прически, визуально делающие лицо длиннее, короткие стрижки, лесенки, каре длиной до подбородка.

Не следует носить густые короткие челки, прямые проборы и гладкие прически.

Грушевидное лицо

При грушевидной форме лица имеется широкий подбородок и узкий лоб, а значит, прическа должна расширять лоб и делать уже подбородок.

Выбирать следует прически с челками, которые будут акцентировать внимание на себе, и отвлекать его от нижней части лица. При этом стрижка должна быть короткой с объемной макушкой или лесенкой.

Ромбовидное лицо

Лицо в форме ромба характеризуется наличием узкого подбородка, узкого лба и широких скул. К этому типу лица подойдут густые удлиненные челки, а также прямые волосы, имеющие среднюю длину с оформленными передними прядями в виде лесенки.

Выбор стрижки с учетом индивидуальных черт лица

Широко поставленные глаза делают лицо визуально шире, чем есть в реальности, соответственно, исправить ситуацию можно, если выбрать стрижку с косой челкой и косым пробором.

Близкорасположенные к переносице глаза визуально делают лицо длиннее и, чтобы исправить этот недостаток, необходимо выбирать стрижки с объемным верхом.

Если нужно скрыть высокий лоб, не стоит носить очень короткие стрижки. Рекомендуется выбирать прически средней длины и длинные челки.

Низкий лоб можно приподнять с помощью объемной челки или объемной мальчишеской стрижки.

Длинный нос поможет скрыть пышная прическа или асимметричная челка. Если нос маленький, отлично подойдут стрижки без челки и длинные волнистые волосы.

Широкий нос замаскирует высокая прическа, которая зрительно «вытянет» все лицо, в том числе и его отдельные части.

Выбор стрижки с учетом типа волос

Если у вас нормальные волосы, вам с учетом остальных факторов могут подойти любые стрижки.

При волосах, склонных к жирности, хорошо подойдут стрижки короткие или имеющие среднюю длину волос, которые длительное время сохраняют объем и легкость. Длинные волосы носить не стоит, они будут свисать некрасивыми прядями.

Сухие и тонкие волосы зрительно кажутся более жидкими, и поэтому от длинных причесок рекомендуется отказаться в пользу коротких стрижек или стрижек средней длины. Дополнить такие стрижки можно структурными прядями, лесенками, которые будут придавать прически объем. Кроме того, на таких волосах прекрасно смотрятся легкие локоны и кудри.

Вьющиеся от природы волосы дают обширные возможности при выборе стрижки. Они одинаково хорошо подходят и для длинных стрижек, и для стрижек со средней длиной волос. При этом следует избегать челок, прямых проборов и очень коротких стрижек.

Густые тяжелые волосы с трудом поддаются укладке, поэтому выбирайте длинные прямые волосы или стрижки ступеньками с филировкой, благодаря которой можно легко придать прическе нужный ей объем.




Комментарии к статье Как выбрать прическу:

Комментарии

Вера
15.05.2012 Я слышала, что есть такая программа, которая подбирает причёску для каждого. Интересно, где можно её найти. Я бы очень хотела попробовать. Может действительно это правда.
Зоя7
13.02.2012 Информации в статье много, но она вся спорная, хоть и общепринятая. Нужно идти к хорошему парикмахеру и та определяться с выбором.

Оставить комментарий




Читайте также

Как снять наращенные ногти
Как снять наращенные ногти сейчас читают пользователей: 4
Как сделать временную татуировку
Как сделать временную татуировку сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать маникюрный набор
Как выбрать маникюрный набор сейчас читают пользователей: 3
Как придать глазам блеск
Как придать глазам блеск сейчас читают пользователей: 6