На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Персональные электронные устройства)

  1. Как выбрать мониторные наушники
  2. Как выбрать электроодеяло или термоодеяло
  3. Как правильно выбрать веб-камеру

Как выбрать электроодеяло или термоодеяло

22.01.2012

В связи с бурным развитием научно-технического прогресса в повседневную жизнь вошло множество усовершенствованных изделий, которые скрашивают нашу жизнь каждый день своим присутствием и функциональностью. Эти все изделия имеют длительный срок эксплуатации с более улучшенными качествами самого изделия. Среди таких товаров следует выделить термоодеяло или электрическое одеяло.

Это одеяло представляет собой аналог классического вариант одеяла с наличием электрического подогрева по всей его площади.

На протяжении длительного периода эксплуатации данное одеяло поддерживает постоянную заданную температуру в соответствии с выбранным температурным режимом. Такие одеяла используются не только в повседневной жизни каждого обывателя в ночной период времени, но и в парикмахерских, различных салонах красоты для проведения определенных косметических и косметологических процедур. Все выпускаемые электрические одеяла имеют специальные крепежи, которые различаются между собой по фактуре и структуре для максимально полного прилегания одеяла к телу человека.

Однако, совершая покупку, необходимо четко разбираться в особенностях и специфике каждого одеяла, чтобы подобрать самый оптимальный вариант, ведь стоимость термоодеяла сравнительно велика, и только в косметических салонах она окупается в течение двух месяцев.

Таким образом, рассмотрим все данные параметры, учитываемые при покупке чуда техники.

Приобретаемое одеяло не должно потреблять более восьмидесяти вольт. При этом температура нагрева одеяла должна колебаться в пределах 36 градусов до 42 градусов по шкале Цельсия.  Подогрев одеяла должен осуществляться несколькими раздельными схемами подогрева. В случае если одна из схем будет выведена из строя, другие элементы конструкции смогут обеспечить обогрев электрического одеяла, и позволят продлить срок его эксплуатации. При наличии одной схемы обогрева и возникновении ситуации выхода ее из строя одеяло уже будет непригодно для использования и эксплуатации. Именно в этих температурных режимах создается максимальный комфорт для проведения сна человека и улучшения эффекта различных процедур, при которых необходимо задействовать электрическое одеяло.

При этом необходимо наличие трех конструкций, каждая из которых будет отвечать за обогрев груди, живота и ног, соответственно, в различных температурных режимах, что обусловлено спецификой кровообращения человека в период сна. При этом изменение температурных режимов должно происходить постепенно путем создания оптимальных условий повышения температуры при ее воздействии на организм человека. Изменение температуры должно сопровождаться звуковыми сигналами или световыми индикаторами.

Для электрических одеял, предназначенных для проведения различных косметологических процедур, предназначен датчик-таймер, который отвечает за период продолжительности нагрева одеяла.

Перед покупкой одеяла каждый покупатель должен уточнить параметры влажности помещения, в котором будет использоваться данное одеяло.

При высоких параметрах влажности или расположения помещения вблизи водных объектов следует совершать покупку электрического одеяла, которое имеет влагоустойчивое покрытие.

Для изготовления электрического одеяла должен использоваться тканевый материал, который пропитан специальным средством для улучшения износостойкости. В процессе эксплуатации термоодеяло должно максимально плотно облегать фигуру человека независимо от его массы тела и особенностей фигуры. Размеры одеяла не могут быть меньше 1,8 на 1,8 метра, что позволяет человеку полностью укрыться таким одеялом, в противном случае оно будет мало, и не будет приносить ожидаемого результата.

Покупая электрическое одеяло, покупатель должен обратить внимание на наличие пластиковой сумки для осуществления перемещения одеяла.

Это позволит осуществлять его транспортировку без нарушения основной технологической конструкции.

В настоящее время на рынке постельных принадлежностей представлена широкая цветовая гамма электрических одеял, в результате чего каждый покупатель сможет подобрать наиболее привлекательную себе расцветку одеяла. Это позволит ему оптимальным вариантом вписаться в имеющийся дизайн помещения. При этом следует отметить, что детские варианты электрических одеял снабжены специальными датчиками и многими параметрами контроля работы одеяла, а удивительная цветовая гамма любимых персонажей приятно порадует и удивит любого малыша разных возрастных групп.




Комментарии к статье Как выбрать электроодеяло или термоодеяло:

Комментарии

Римма11
17.02.2012 Блин, раньше никогда не слышала о таком. Надо обязательно купить) Спасибо за статью)

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать хорошую швейную машину
Как выбрать хорошую швейную машину сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать недорогой миксер
Как выбрать недорогой миксер сейчас читают пользователей: 6
Как купить недорогой кондиционер
Как купить недорогой кондиционер сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать швейную машину
Как выбрать швейную машину сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать жк телевизор
Как выбрать жк телевизор сейчас читают пользователей: 1