На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Покупка бытовой техники)

  1. Как выбрать электрогрелку
  2. Как выбрать настольную лампу
  3. Как выбрать утюг

Как выбрать электрогрелку

29.01.2012

В наше современное время рынок медицинских товаров наполнен электрическими обогревающими товарами, изготовленными различными производителями. Все марки этих товаров надежны в эксплуатации, отличаются высоким качеством и долговечностью. Выпускаемый ассортимент электрических грелок разнообразен и постоянно увеличивается за счет выпуска новых моделей. Все электрогрелки обладают способностью проведения термотерапии и хорошего обогрева любых частей тела.

Электрические грелки используются людьми любых возрастов, которые обогревают ими: руки, ноги, спину, живот и шею, также применяют в качестве одеял, подушек, простыней, сапог,  эффекта массажа и многих других процедурах. Конструктивное многообразие грелок впечатляет и поражает. Они согревают в холодную погоду, снимают боль и предотвращают простуду. Электрогрелка считается незаменимым прибором и может пригодиться при любых изменениях в теле человека, а также помогает ему совладать с ними и привести себя в порядок.

Электрогрелки прекрасно согревают все тело и обладают свойством справляться с различными недугами, снимают неприятные спазмы, облегчают любую боль, ускоряют и помогают обмену веществ, стабилизируют температуру и улучшают кровообращение. Все компании, выпускающие электрогрелки, учитывают любую потребность каждого потребителя, изготавливая продукцию очень надежной и удобной в использовании. Их можно использовать в домах, на дачах и автомобилях. Для их изготовления используют поликоттон и синтепон, которые являются высокопрочными и качественными материалами.

Любая модель электрогрелок должна пройти  обязательную сертификацию, тщательное тестирование и проверку на предмет безопасности и гарантированного качества для любого потребителя.

Весь выпуск электрогрелок произведен из влагостойких материалов и оснащен уникальной защитой от любого поражения током. Каждая из современных моделей снабжена дисплеем и терморегулятором, отвечающим за нужную температуру нагрева и защищающим прибор от перегрева способом автоматического отключения.

Электрогрелка, по сути дела та же грелка, которая всем нам хорошо знакома, но имеет совершенно другой принцип действия. Она является высокотехнологическим устройством для обогрева всего человеческого тела. Ее преимущества оценили миллионы людей всего мира, которые могут поддерживать в ней тепло и нужную температуру столько времени, сколько им необходимо для совершения процедур.

Существует несколько типов современных электрогрелок.

Классические универсальные, они незатейливы и компактны и применяются на нужном участке тела; электрогрелки глобального характера, которые также считаются универсальными, но умеют обогреть сразу большое количество участков тела – этото электропростыни, красивые электроодеяла и изумительные электроматрацы.  Уникален новый вид грелок-подушек, сделанных в виде классических подушек или валиков, которые идеально подходят для глубокого сна, а некоторые подушки-валики снабжены фиксаторами для «дружбы» с фиксацией на животе, а также и на спине;

Очень популярна анатомическая электрогрелка, выполненная в форме жилетки и предназначенная для обогрева спины и шеи. Немалый интерес представляют собой самые крупногабаритные и сильно дорогостоящие грелки-кресла. Грелки для ног выпускаются в виде электросапог или электротапочек, а иногда встречаются грелки-коврики.

Все старые грелки обладают одним существенным недостатком, за ними очень сложно ухаживать.

Они со временем сильно засаливались и в постели становились недопустимыми по санитарно-гигиеническим соображениям. В наше время выпускают бюджетные электрогрелки со съемным чехлом и без него. Хотя они стоят дорого, но их оправдывает качественная практичность и гигиеничность.

Многие люди очень ценят грелки, снабженные чехлом из флиса.

Такая ткань обладает износоустойчивостью и хорошо стирается, а также приятна на ощупь и воздухонепроницаема. Очень хороши грелки, чьи чехлы изготовлены из эпоксидного силоксана.

Первый выпуск электрогрелок зарекомендовал себя со многими отрицательными преимуществами.  Они считались пожаронебезопасными, не имели автоматического отключения и были несовместимы со сном. Но с приходом современных электрогрелок с автоматическим включением все поменялось и люди перестали им не доверять. Просто при приобретении новой грелки необходимо обращать внимание на наличие у нее системы специальной защиты от перегрева, а не опцию отключения по времени.

Выпуск первых электрогрелок был «розеткозависимым» и они работали только от сети. Проблему устранили с появлением нового вида аккумуляторных электрогрелок. В данное время в продаже встречаются специальные грелки для шоферов, которые свободно работают от прикуривателя.

 




Комментарии к статье Как выбрать электрогрелку:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как убрать запах кошачьей мочи
Как убрать запах кошачьей мочи сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от клопов
Как избавиться от клопов сейчас читают пользователей: 2
Как почистить ковёр в домашних условиях
Как почистить ковёр в домашних условиях сейчас читают пользователей: 4
Как почистить золото
Как почистить золото сейчас читают пользователей: 2