На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Потребительские кредиты)

  1. Как взять потребительский кредит под низкие проценты

Как взять потребительский кредит под низкие проценты

04.02.2012

 

На сегодняшний день потребительские кредиты являются самыми распространенными. Люди не перестают делать ремонты квартир и иных помещений, покупать мебель, ездить в отпуска и заниматься своим здоровьем. Однако за последнее время процентная ставка на получение кредита возросла во многих банках. Цены также не стоят на месте и, конечно, люди не хотят переплачивать большие суммы. Именно поэтому многие люди начинают задумываться о том, стоит ли брать кредиты или нужно отложить покупки, накопив на них достаточно денег.

Различные банки предлагают своим клиентам разнообразные кредитные программы. Выбрать необходимую, а главное выгодную, из них программу достаточно сложно. Очень редко можно встретить такую программу, где будут сочетаться выгодные условия и низкая процентная ставка. Большой выбор потребительских кредитов на сегодняшний день является редкостью, многие банки предлагают обычные кредиты, ограничивая выбор клиентов.

Для того чтобы взять потребительский кредит под низкий процент, необходимо, в первую очередь, выбрать банк, который их выдает.

Таких банков в наше время немного, так как кредитные учреждения всевозможными способами пытаются привлечь заемщиков, стараясь при этом превзойти своих конкурентов в данной сфере услуг. Часто банки ведут нечестную игру, используя всякого рода ухищрения для привлечения клиентов. Поэтому, прежде чем оформить в выбранном банке потребительский кредит под небольшой процент, необходимо тщательно изучить договор кредитования и сделать анализ кредитных тарифов. Особое внимание необходимо уделить процентной ставке по различным вкладам и депозитам, в случае ее превышения кредитной, следует искать иной банк.

Если один из банков предлагает получение кредита под 10% годовых, а иной – под 20%, возникает вопрос о том, кто же из них лжет. В данном случае ни один из вариантов в действительности не подойдет, так как при детальном рассмотрении данного вопроса выяснится, что и 10% и 20% годовых окажутся на одной ступени и будут в реальности равны 18-22% годовых. Процентная ставка ниже или выше зависит от того, какой будет сумма скрытых платежей – комиссий при открытии счетов, их обслуживание, комиссия за пополнение банковской кредитной карты и прочее.

Некоторые из банков выдают потребительские кредиты под низкий процент. Однако на самом деле такие кредиты могут получить не все. Это могут быть постоянные клиенты банка или те, кто имеет зарплатную карту в данном банке, а также корпоративные клиенты или клиенты, которые имеют идеальную кредитную историю.

Таким образом, для того, чтобы оформить потребительский кредит под невысокий процент, необходимо приготовиться к тому, чтобы предоставить банку дополнительные документы или просто оформить обычный потребительский кредит. В случае открытия и погашения нескольких кредитов в одном банке, можно получить рано или поздно некоторую сумму под невысокий процент.

Чтобы иметь представление о получении потребительского кредита под невысокий процент, нужно знать, как работают банки в данном направлении, и каким образом банк привлекает клиентов.

Рассмотрим пример:

Для примера был взят некоторый банк, который выдает кредит, как он утверждает, под 10% годовых.

Так каким должен быть заемщик, чтобы иметь возможность получить данный кредит?

 1. Заемщик должен получать заработную плату в данном банке, то есть иметь карту банка, куда перечисляется зарплата.

 2. Заемщик должен иметь идеальную кредитную историю в данном банке, то есть иметь в банке закрытые кредиты.

 3. Нужно открыть страховой полис на весь период кредитования в данном банке, то есть платить 1,8% от занимаемой суммы.

Под такие условия подходят примерно 2% заемщиков, остальные клиенты могут оформить кредит на обычных условиях с 22% годовыми. Поэтому необходимо анализировать предложения банка по потребительскому кредитованию, чтобы не попасть впросак.

Такая ситуация часто наблюдается в различных банках. Заемщики оказываются заложниками маркетинговых ходов конкурирующих банков. Именно конкуренция дает толчок к тому, чтобы банки устраивали подобные гонки для совершения прорыва в данной сфере деятельности или с целью обогнать конкурентов. К огромному сожалению, невысокие процентные ставки существуют только в рекламах банков, на самом деле дело обстоит совсем по-другому.

Таким образом, при оформлении потребительского кредита необходимо тщательно изучать всю документацию, так как может оказаться, что процентная ставка уменьшена только в рекламе, а не на деле. Во-вторых, можно для начала оформить потребительский кредит на общих основаниях. Многие банки предлагают различные услуги по потребительскому кредитованию, такие как кредит на оплату медицины, кредит на отдых или на неотложные нужды, а также семейные кредиты, многие – низкий процент кредитования. Какой вид кредита оформить и под какой процент, выбирать только заемщику.




Комментарии к статье Как взять потребительский кредит под низкие проценты:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как спланировать семейный бюджет
Как спланировать семейный бюджет сейчас читают пользователей: 1
Как получить кредит
Как получить кредит сейчас читают пользователей: 3
Как рассчитать отпускные
Как рассчитать отпускные сейчас читают пользователей: 3
Как взять кредит
Как взять кредит сейчас читают пользователей: 6