На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Досуг на открытом воздухе)

  1. Как выбрать готовую детскую площадку на дачу

Как выбрать готовую детскую площадку на дачу

04.02.2012

 

Безусловно, все родители желают видеть своих детей здоровыми и жизнерадостными. Однако в современное время большинство детей проводят свободное время или за монитором компьютера, или, просматривая телевизор, а это плохо влияет на здоровье, главным образом, на зрение и формирование правильной осанки. Чтобы ребенок рос здоровым и крепким, ему нужно много времени проводить на свежем воздухе в движении. Известно, что интеллектуальное развитие детей напрямую зависит от физического развития. В постоянном движении ребенок познает мир. Дети очень любят бегать, прыгать и кувыркаться, кататься на качелях, горках, лазить по деревьям и прочее. Все это можно делать на готовой детской площадке, которую можно установить, например, на дачном участке.

При обустройстве площадки для детей необходимо учитывать ряд особенностей, ведь она должна быть и местом отдыха для ребенка, и служить развитию физической и творческой деятельности.

 1. Правильный выбор места размещения площадки. Для размещения площадки на дачном участке хорошо подойдет ровная поверхность в саду. Рекомендуется тщательно выровнять используемую поверхность. В качестве покрытия зоны для игр можно использовать мягкий песок. Для того чтобы песок не разносился по всей даче, нужно сделать бортики из камня или иного строительного материала. Так, будет сделана игровая зона площадки, которая будет иметь соответствующий внешний вид.

 2. Игровые сооружения, как элемент площадки. Главными игровыми сооружениями детской площадки можно смело считать качели, горки и песочницы. Готовые детские площадки на сегодняшний день вмещают эти все игровые элементы, поэтому не стоит беспокоиться о том, что ребенку будет неуютно или ему будет чего-то не хватать.

Качели, как элемент площадки, способствуют не только поднятию настроения и успокоению, но и развитию вестибулярного аппарата. В настоящее время качели могут быть разными – одинарными, двойными или балансирующими.

Много радости приносит детям спуск с горки. В настоящее время существует разнообразие горок в детских площадках. Они могут быть как большими, так и маленькими или витыми. Какую горку выбрать зависит от площади занимаемого площадкой места и предпочтения родителей.

Закрытой зоной детской площадки можно считать песочницу. На сегодняшний день большое распространение получила бесшовная песочница, которая плавно переходит в газон.

В готовую детскую площадку могут входить игровые домики. Они могут быть разнообразными, различной формы, цвета и размеров. Такие домики изготовлены обычно из пластика, что повышает их практичность.

Таким образом, в продаже имеется огромное количество разнообразных готовых детских площадок.

Все они включают в себя главные игровые элементы, которые способны принести детям радость и удовольствие. Какая будет детская площадка на дачном участке, зависит от количества свободного места, предназначенного для ее размещения, особенностей детей и личностного предпочтения взрослых. Во всяком случае, все детские площадки изготовлены из безопасных материалов и служат большое количество времени.

 3. Растительность для готовой площадки. Совершая выбор растений для площадки, необходимо убедиться, что они безвредны для ребенка и не имеют колючек. В зависимости от размеров детской площадки можно использовать деревья с различной кроной. Так, можно использовать черешню, рябину и многие иные фруктовые деревья, которые имеют крону средней или большой величины.

Не менее важную роль играет наличие на детской площадке кустарников. При их выборе следует обращать внимание на то, чтобы они не имели колючек, так как дети могут пораниться, играя на площадке. Также нужно следить за тем, чтобы кустарники не разрастались по периметру площадки. Можно в этих целях использовать, например, смородину кроваво-красную.

Хорошо подходит для детских площадок обыкновенная лещина, ведь дети очень любят орехи. Более того, данный кустарник прост в уходе.

Некоторые из зон площадки для детей можно разнообразить, засадив их травянистыми растениями, например, обыкновенным флизалисом. Это растение украсит дачный участок и заменит детям игрушки.

Устанавливая детскую площадку на дачном участке, рассаживая растения и деревья, можно привлекать маленьких помощников. Детям принесет это огромное удовольствие.

Таким образом, на сегодняшний день существуют готовые детские площадки, которые можно расположить на своем дачном участке, чтобы при проведении на нем времени детям было чем заняться. Игровые площадки выпускают различными, какую именно выбрать, зависит от площади используемого участка и особенностей ребенка.

Выбрав готовую игровую площадку для своих детей и поместив ее на своем дачном участке, родители могут не беспокоиться о том, что их дети будут носиться без дела по всей даче. Все игровые элементы площадки не только приносят радость детям, но и способствуют их физическому и интеллектуальному росту и развитию.




Комментарии к статье Как выбрать готовую детскую площадку на дачу:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как построить беседку
Как построить беседку сейчас читают пользователей: 6
Как сделать дорожки на даче
Как сделать дорожки на даче сейчас читают пользователей: 3
Как сделать альпийский газон на своем участке
Как сделать альпийский газон на своем участке сейчас читают пользователей: 4
Как правильно собирать ягоды
Как правильно собирать ягоды сейчас читают пользователей: 4