На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Расставания)

  1. Как закончить летний роман
  2. Как пережить разлуку с любимым

Как закончить летний роман

04.02.2012

 

Лето – пора отдыха, отпусков, веселья и, конечно же, флирта и легких скоротечных романов. Однако всему приходит конец. Заканчивается летний отдых и, порой, мы понимаем, что следует окончить летний роман. Любой человек, уважающий своего партнера (партнершу), хочет сделать этот разрыв менее болезненным и хорошо, если вначале было оговорено, что эти отношения ненадолго и не влекут за собой никаких обязательств в последующем, но что делать, если подобной беседы не было и хочется расстаться друзьями, и сделать расставание менее болезненным?

Конечно, лучше всего, если вы заранее знаете, что подобные отношения не продлятся долго, оговорить это все с партнером, но если подобного разговора не было, то тогда разрыв может быть намного сложнее. Тем более что самые скоротечные отношения могут привести к влюбленности. В данном вопросе следует быть довольно-таки деликатным, чтобы не причинить боль человеку, который был близок к вам, пускай и не очень долгий срок.

Прежде всего, вам следует осознать непосредственно для себя, что, как бы хорошо не прошло время, проведенное с данным человеком, но все равно рано или поздно вам придется вернуться домой к своим обязанностям, к своей работе, к своему ритму жизни.

Конечно, если вы живете где-то по соседству, то возможно ваш роман еще продлится какое-то время, но ту легкость в отношениях, романтику и беззаботное времяпровождение может очень быстро убить быт.

Настроившись на разрыв отношений, вам следует основательно подготовиться к серьезному разговору.

При желании запишите все те слова, которые вы хотите сказать на листок, перечитайте несколько раз, вдумайтесь, может следует что-то добавить или же, наоборот, убрать. Старайтесь расставить акценты на положительных воспоминаниях о проведенном вместе времени. Чем больше вы вспомните подобных моментов, тем дружелюбнее и безболезненней будет ваше расставание.

Подготовившись к разговору, постарайтесь выбрать для него место, в котором вы будете себя чувствовать максимально комфортно – это добавит вам дополнительной уверенности в этой сложной ситуации. При этом, назначив встречу, постарайтесь прийти заранее, так как опоздание изначально настроит вашего партнера негативно.

Начиная разговор, примиряюще улыбнитесь, говорите медленно, обдуманно.

Если ваш партнер (партнерша) начинает проявлять какие-то негативные эмоции, то вам следует остановиться, дать время для того, чтобы ему (ей) успокоиться и обдумать все вышесказанное. Если же на лице партнера вы увидели проявляющееся чувство апатии, то постарайтесь разрядить обстановку – вспомните смешные ситуации, в которых вам вместе пришлось побывать. Если же вы увидите, что назревает ссора, ваш партнер никак не хочет примиряться с предстоящим разрывом, то не следует пытаться отстаивать свою точку зрения. Лучше всего в данной ситуации будет спокойно попрощаться и уйти, потому что разбор ваших отношений в подобной ситуации приведет только к дополнительным негативным эмоциям, а не к решению проблемы.

В разговоре поднимите тему вашего раздельного будущего, поинтересуйтесь о планах партнера, расскажите о своих планах, своей работе. Постарайтесь донести всю информацию так, чтобы ваш партнер понял – насколько для вас очень важна ТА настоящая жизнь, сколько сил и энергии вы потратили, чтобы добиться всего, что у вас есть. Если ваш партнер рациональный человек, то он сможет вас понять и принять то решение, к которому вы пришли.

Если у вас есть вещи, принадлежащие вашему партнеру, то следует их вернуть вовремя, особо не затягивая время передачи.

Ведь вы не можете знать заранее, в какое русло повернется ваш разговор.

Если ваш партнер вас заинтересовал как личность и вы хотите остаться с ним (ней) друзьями, то следует сразу же об этом сказать, но ни в коем случае не предлагайте подобного, если на самом деле дальнейшие, пусть даже и дружеские, отношения с этим человеком вас не интересуют. Ни в коем случае не предлагайте остаться друзьями в порыве чувств, потому что это только усложнит вашу жизнь в дальнейшем.

Не следует заканчивать отношения на негативной ноте или вызывающей манере – так вы сделаете больнее и партнеру и себе. Лучше взвесьте все «за» и «против», чтобы прийти к окончательному решению. Если на это вам потребуется на это какое-то время, то дайте его себе.

После окончания разговора постарайтесь сами не зацикливаться на негативных мыслях и эмоциях, найдите для себя время и возможность развеяться. Уделите время своим друзьям или просмотру давно интересующего вас фильма. Не стоит сразу пытаться сразу завести новые отношения для того, чтобы забыть этот роман. Дайте себе некоторое время после летнего романа, чтобы успокоиться, унять свои эмоции, остыть от своей влюбленности, если таковая присутствовала в ваших отношениях и уже рационально переосмыслить все произошедшее с вами.

 

 




Комментарии к статье Как закончить летний роман:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как познакомиться с девушкой на улице
Как познакомиться с девушкой на улице сейчас читают пользователей: 6
Как понять, любишь ли ты его
Как понять, любишь ли ты его сейчас читают пользователей: 6
Как привлечь мужчину моложе себя
Как привлечь мужчину моложе себя сейчас читают пользователей: 1
Как пережить развод
Как пережить развод сейчас читают пользователей: 4