На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Инвестирование)

  1. Как избежать мошенничества при инвестировании своих сбережений

Как избежать мошенничества при инвестировании своих сбережений

04.02.2012

 

Каждый человек старается заработать для себя и своей семьи достаточное количество денег, которыми можно пользоваться не только для удовлетворения нужд и потребностей каждого дня, но и отложить для образования накопительного фонда. Эти сбережения необходимы для долгосрочных проектов, поэтому удобнее не хранить их дома, а вкладывать в инвестиции. Рынок таких услуг достаточно широк и легален. Можно вложить свои сбережения в произведения искусства, можно в недвижимость. Некоторые предпочитают вкладывать накопленный капитал в недвижимость у себя в стране или за границей. Различные предприятия продают акции, которые тоже можно приобретать частным лицам.

Но вместе с чистым бизнесом всегда есть и опасный, который организован мошенниками.

По всем известным причинам больше всего нечистых на руку дельцов именно в финансовой области деньги любят добывать нечестным, легким способом. Так, желая приобрести большой доход, люди сами отправляются в руки мошенников. Как же вести себя, чтобы деньги, заработанные честным трудом, не попали в «нечистые» руки.

Чаще всего в подобные ситуации попадают те, у кого небольшие сбережения и нет опыта работы в финансовой области. Располагая небольшой суммой, хочется вложить ее лучше и выгоднее. Вот тут и поджидают дельцы теневого бизнеса своих клиентов, обещая им мгновенные доходы.

Чтобы не попасть в подобную ситуацию и получить предполагаемый доход, нужно соблюдать несколько простых правил, которые избавят от лишних проблем, а доходы сделают реальными и ощутимыми.

 1. Сравните подобные услуги на рынке

Рассмотрите варианты вложения денег в различные компании прежде, чем вложить куда-то свои собственные. После беседы с человеком, который знает толк в подобных вопросах, иногда пропадает желание навсегда заниматься подобной деятельностью. Потому что только специалист может детально рассказать о прибылях и инвестициях.

 2. Заранее проверяйте всю информацию о будущих инвесторах

Перед тем, как сделать вложение своего капитала, узнайте как можно больше о свершении таких сделок в этой компании. Совершаемые экономические сделки порой носят сомнительный характер, оформляются вне офиса или в каком-то съемном помещении. Чаще всего это фирмы-однодневки, которые после заключения нескольких удобных сделок, прекращают свою деятельность.

Обращайте внимание на условия работы с инвесторами.

Многие мошенники для привлечения клиентов используют очень выгодные, нереальные условия. Они гарантируют большие доходы. Задумайтесь, откуда могут быть такие большие доходы, если рядом работают аналогичные предприятия, но на абсолютно других условиях. Проконсультируйтесь по возможности с юристом или человеком, разбирающемся в данном бизнесе, но которому вы доверяете, а не тому, к которому вас отправляет мошенник. Следует знать, что они работают в одной команде и являются звеньями одной цепи.

Наличие сертификата на проведение подобной деятельности – тоже немаловажное условие честного бизнеса.

Он должен быть зарегистрирован, что можно проверить в налоговой инспекции. Если подобный документ затрудняются предоставить или он вызывает подозрения, не стоит рисковать, ведь на кон поставлены ваши сбережения.

Если деньги предлагают инвестировать в произведения искусства, драгоценные металлы и камни, монеты, которые показывают вам только по каталогам или со страниц Интернета, то сайт такой фирмы обычно оформлен наспех, потому что не сегодня-завтра он приостановит свое действие. А фирме необходимо будет создавать новый сайт, тут уже не до дизайна.

Часто мошенники при работе с оффшорными проектами предлагают поддержку, гарантируют, что никакого риска при вложении денег не будет.

 3. Обратите внимание на работу дневных трейдеров

Можно стать дневным трейдером и вложить туда свои сбережения. Их работа состоит в том, что они проводят операции с деньгами за свои деньги. Не стоит обольщаться, что там можно много получить. Неопытный работник, который не имеет ни образования, ни лицензии, вряд ли совершит большие сделки. Чаще можно оказаться просто в убытке, а ваши деньги не возвратятся даже в первоначальном объеме. Не стоит равняться на опытных трейдеров, для которых эта работа приносит доход.

 4. Вложение денег через Интернет в пирамиды

Часто рассылаются приглашения вложить деньги, привлекать новых клиентов, обещая при этом большие доходы, ничего при этом не делая. Этот бизнес моментально рассыпается, как только цепочка пирамиды не находит новых инвесторов. Вложенные деньги никому не возвращаются.

Могут быть несуществующие Интернет-проекты по разведению бананов или других диковинок на территории страны или за ее пределами с вложением инвестиций в проект и получением гарантированного дохода. Ни дохода, ни бананов обычно не предполагается. Это всего лишь очередной трюк по выманиванию денег.

И все же, несмотря на различные препятствия и неудачи, изучив весь рынок финансов, можно безопасно вложить деньги и получать реальный доход.

Пусть Вам повезет!




Комментарии к статье Как избежать мошенничества при инвестировании своих сбережений:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как купить дом в Испании
Как купить дом в Испании сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать форму собственности предприятия
Как выбрать форму собственности предприятия сейчас читают пользователей: 2
Как снять квартиру в Москве
Как снять квартиру в Москве сейчас читают пользователей: 5