На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Борьба с домашними паразитами)

  1. Как избавиться от муравьев на даче
  2. Как избавиться от муравьев
  3. Как избавиться от тараканов
  4. Как избавиться от клопов

Как избавиться от клопов

13.04.2011

Клопы – это насекомые, выделяющиеся широким разнообразием сред обитания и питания. От этого зависит и строение организма клопов.

Некоторые способны летать, другие прыгают, а некоторые виды ползают. Размеры клопов варьируются от огромных, достигающих 10 сантиметров в длину, до самых маленьких, которых сложно увидеть невооруженным взглядом.

Размножаются такие паразиты с помощью яиц, только разновидности, питающиеся кровью летучих мышей, живородящие.

Самцы клопов очень заботливы. Именно они обычно прикрепляют к спинкам свое потомство с целью сохранения. Однако чаще всего такие паразиты создают гнездо и защищают его своими телами. Яйцо клопа снабжено специальной крышечкой, с помощью которой нимфа вылезает для кормления, а после четырех или пятикратной  линьки превращается во взрослую особь.

Самая благоприятная среда обитания клопов – это сухие и теплые места. Домашние клопы часто селятся вблизи долгого пребывания человека или животного, которые являются источником питания. К примеру – это кровати, диваны, кресла и тому подобные места.

Обнаружить этих насекомых можно по укусам на теле, кровяным пятнам на одежде утром после сна или внезапно включив свет ночью. Но прежде чем утверждать, что это именно клопы следует удостовериться, потому что укусы могут оставлять и другие кровососущие насекомые.

Кровяные пятна на одежде остаются от раздавленных клопов, когда человек переворачивается во сне. Эти насекомые являются переносчиками опасных заболеваний, приводящих к смерти человека.

Обнаружив клопов в доме, следует приступить к их уничтожению.

Чаще всего применяют химический метод избавления. Существует множество организаций, которые применяют специальные химические средства с целью выведения клопов из жилого помещения. Но справиться с дезинсекцией можно и самостоятельно.

При самостоятельной дезинсекции следует позаботиться о защитной одежде, так как химикаты способны проникать через кожу в организм человека, а на кожном покрове образуются ожоги. Человек одевается в специальный костюм, перчатки. Дыхательные пути защищаются респиратором, подойдет и противогаз. На глаза одеваются очки.

Прежде чем начать обработку помещения требуется убрать в нем, чтобы химическое вещество не оседало на пыли и при дальнейшей уборке легко смывалось.

Продукты питания, косметические и гигиенические средства, детские игрушки, а также все, что может соприкоснуться с кожей человека, должно быть убрано. Мебель разобрана по составным частям.

Вещи, матрасы, одеяла, подверженные заражению, следует тщательно постирать или отдать в химчистку.

В квартире или доме на момент обработки не должны присутствовать домочадцы, дети или домашние животные.

Лучше, если они следующие сутки не будут находиться в данном помещении. Все отдушины, щели, дверные проемы и другие места, в которых может спрятаться вредитель, надо плотно закрыть.

Для самостоятельной обработки химикат приобретают в хозяйственных магазинах.

Согласно инструкции его растворяют в воде и обрабатывают помещение.

Спустя период не менее 30 минут все хорошо проветривается.




Комментарии к статье Как избавиться от клопов:

Комментарии

myly
13.01.2013 Народные средства не помогут! И своими силами бороться с клопами просто бесполезно! Лучше довериться дезинсекторам, которые сделают все профессионально. Нас спасла фирма Green-patrol. Все сделали быстро и качественно и дали гарантию, что эти твари больше не вернуться в нашу жизнь.
Манька
20.10.2011 Фу, какая гадость эти клопы. Если они завелись, то избавиться от клопов очень сложно. Помню у одних знакомых они завелись, они их травили всякой химией, а самим на время обработки пришлось переехать на другую квартиру.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать электрогрелку
Как выбрать электрогрелку сейчас читают пользователей: 2
Как почистить серебро
Как почистить серебро сейчас читают пользователей: 1
Как правильно выбрать ортопедический матраc
Как правильно выбрать ортопедический матраc сейчас читают пользователей: 5
Как избавиться от тараканов
Как избавиться от тараканов сейчас читают пользователей: 7
Как эффективно навести порядок на кухне
Как эффективно навести порядок на кухне сейчас читают пользователей: 3