На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Помощь в отношениях)

  1. Как привлечь мужчину моложе себя
  2. Как привлечь более зрелого мужчину
  3. Как справиться с безответной любовью
  4. Как понять, любишь ли ты его
  5. Как бросить парня

Как справиться с безответной любовью

05.02.2012

 

Сколько раз человек может влюбиться в течении все своей жизни? Скорее всего, достаточно много раз. А по-настоящему полюбить? Есть несколько отличий влюбленности от любви и в любом случае хорошо, если чувства ответные, а если это не так? Бывает, накрывает с головой, и сердце вместе с разумом, будто сговорившись, бредят только об одном человеке. Пропадает сон, аппетит, появляются навязчивые идеи приворота; и нет возможности самостоятельно решить, а стоит ли овчинка выделки..

Вы себя узнали в этом описании? Тогда досадно, потому что безответные чувства очень тяжело переживаются, а тем более в одиночку. Высасывается и уходит вникуда вся положительная энергетика, а опустошенный человек, хоть и не болеет физически, выглядит больным в глазах окружающих. Нормально ли в целом такое состояние организма и откуда все это появляется?! Конечно, ненормально. Бороться с безответными чувствами не только можно, но и нужно, чтобы вы впоследствии не превратили себя в больную развалину, которая точно будет никому не нужна. Ведь каждый из нас предпочитает любить успешных, веселых и жизнерадостных людей, от которых в огромных количествах исходит положительная сексуальная энергетика.

Изначально считается, что дружбы между мужчиной не бывает.

Один из этой пары тихо и в тайне любит, а другой просто позволяет это делать. Не это ли истина? Человек, общаясь с противоположным полом, будь то работа или компания, может в самом начале испытывать просто симпатию, но при определенных обстоятельствах бесконтрольно это чувство может перерасти в нечто большее. Это у великого большинства наверняка было, но только борьба с этим у всех разная. Хорошо если влюбленный человек достаточно взрослый и уже в состоянии отвечать за свои поступки, а подросток?

Чем подростковая влюбленность в корне отличается от взрослой влюбленности?

У подростков обычно очень развита фантазия. Часто мы слышим о том, что наши дети любят звезд отечественной и зарубежной эстрады, грезят о поцелуе с ним или о беременности от своего кумира. Это создание идеального образа в голове, который в конечном итоге, по сути нами и выдуман, только картинка существует, а факты об этом образе не подтверждены. И также бывает у взрослых, только в исключительных случаях, мы влюбляемся именно в того человека, которого лично знаем и все в нем вполне даже устраивает, но сказать об этом напрямую что-то мешает. Если случился последний вариант, лучше перебороть себя и сказать, нежели жить в неизвестности и тихо страдать. А вдруг ваши чувства взаимны и он тоже стеснялся признаться? При отрицательном раскладе, тот, который равнодушен, объяснит причины безответных чувств, а возможно постарается помочь, чтобы эта самая безответная любовь благополучно для каждого закончилась без каких-либо последствий. Но в большинстве своем любовь возникает именно к образу, который мы сами себе нарисовали в своем красочном воображении. Пообщаться с этим человеком нет возможности и становиться с каждым днем все хуже и хуже от переполняемых чувств.

Что же делать, если произошла именно такая ситуация? Для начала, отвлечься. Чтением книг, музыкой, хобби, спортом, плаванием – да чем угодно, чтобы задавить эти бесконечные видения, которые рисует ваш мозг. Почитать книги по психологии, детективы (романы ни в коем случае, это только усугубит ситуацию), посмотреть парочку комедий в компании подружек или сходить в кино, на обалденно крутой фильм. То, что отвлечет мысли от образа «возлюбленного», очень поможет психологическому состоянию страдающего. Окунитесь в работу или совсем ее поменяйте, лучше на ту, на которую вы будете лететь, как на крыльях и она вас будет вдохновлять.

Кардинальная смена обстановки очень сильно перестраивает мозговую активность и мысли о безответных переживаниях либо частично приглушатся, либо полностью исчезнут со временем.

Помимо смены рабочей обстановки, можно также сменить домашнюю, если она на вас тоже давит своей тяжестью. Можно прокатиться в гости: к подружкам, тетке или просто отдохнуть в санатории, если позволяют финансы. А вот если хочется высказать свои переживания живому человеку, можно выбрать психолога, который не только выслушает, но и даст рекомендации, как избавиться от своих ложных переживаний и обрести нового себя. Заведите себе зверюшку, и не важно, кто это будет, лишь бы вы стали чувствовать заботу о другом существе и получать любовь и ласку взамен. Лучше, если это будет кошка. В ней так много хороших качеств, которые помогают человеку стать лучше, терпимее, нежнее. А еще они очень хорошо избавляют от стресса.

Начните писать стихи, песни или целую книгу. Возможно, излагая свои мысли и переживания на бумаге, станет понятнее, от чего это все. Да, самое важное, перечитывайте то, что написали. Займитесь собой, сходите в СПА-салон, на массаж всех частей тела, опробуйте обертывание в шоколаде, сделайте новую стрижку и красивую укладку и вперед, в места скопления противоположного вам пола. Очень поможет общение с новыми людьми, расширяйте кругозор, это всегда полезно и приятно.




Комментарии к статье Как справиться с безответной любовью:

Комментарии

Зоя7
16.02.2012 На нет и суда нет. Если любовь без ответа, лучше отпустить в душе любимого и пожелать ему счастья от всей души.

Оставить комментарий




Читайте также

Как определить пол будущего ребенка
Как определить пол будущего ребенка сейчас читают пользователей: 6
Как привлечь мужчину моложе себя
Как привлечь мужчину моложе себя сейчас читают пользователей: 2
Как привлечь более зрелого мужчину
Как привлечь более зрелого мужчину сейчас читают пользователей: 3
Как пережить разлуку с любимым
Как пережить разлуку с любимым сейчас читают пользователей: 6