На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать хорошие резиновые сапоги

19.02.2012

 

Резиновая обувь идеально защищает ноги от проникновения влаги, поэтому замечательно подходит для работы или прогулок в сложных условиях. Именно резиновые сапоги используются в качестве специальной обуви для работников определенных профессий практически повсеместно. Не менее важна такая надежная обувь и для тех, кто любит рыбалку и охоту. Но в последнее время резиновой обуви уделяют внимание и известные модельеры, что позволяет видеть на мировых подиумах изящные и удобные резиновые сапоги, способные украсить любую ножку модницы и стать отличным дополнением любого стильного наряда.

В нашем регионе нередки длительные осенние и весенние периоды, когда слякоть не прекращается месяцами. А в последние годы довольно часто случаются затяжные зимние оттепели. Такие природные капризы не позволяют кожаной добротной обуви надежно защитить ноги от сырости и холода. Неустойчивая погода значительно сокращает срок эксплуатации изделий из кожи, приводя их в негодность в течение одного сезона. Поэтому в гардеробе каждой женщины, которая не только следит за модой, но и заботится о своем здоровье, должна быть хотя бы одна пара красивых и качественных резиновых сапожек. Главное, выбрать их правильно, учитывая все индивидуальные предпочтения и эргономические требования.

В настоящее время качественные и стильные резиновые сапоги производят для всех времен года, поэтому при выборе необходимо учитывать, когда их планируется носить.

Для весенней теплой поры отлично подойдут легкие и удобные сапожки с подкладкой, изготовленной из текстиля. Поздней осенью или зимой в таких сапогах, конечно, будет холодно, поэтому необходимо выбирать специальные утепленные модели, в которых используется шерстяная или меховая подкладка, также они дополняются плотной, теплой стелькой, что позволяет надежно оградить ноги от холода.

Важным моментом при покупке резиновых сапог является правильный подбор их размера.

Ни в коем случае нельзя приобретать эту обувь строго по длине и ширине стопы. Во-первых, весной, осенью и зимой на ногу надевается носок, а, во-вторых, резина – плотный материал и не дает ногам «дышать», поэтому для сохранения их здоровья необходимо оставлять немного свободного места между ступней и сапогом. Еще одним требованием к хорошим резиновым сапогам является натуральный материал подкладки, который обеспечит качественное впитывание пота и сохранит ноги в сухости и тепле.

В отличие от грубых и некрасивых моделей резиновых сапог прошлого века, благодаря стараниям дизайнеров, эта обувь стала стильной и красивой.

Резина способна принимать любые заданные формы, что позволяет модельерам создавать самые удивительные структуры. Современные резиновые сапоги могут быть выполнены «под текстиль», «под кожу», даже под самую модную в этом сезоне – «кожу рептилий». Подбирая сапоги, следует учитывать материал, из которого изготовлена куртка, плащ или пальто, и стиль их выполнения, чтобы наряд смотрелся гармонично. Возможность приобрести резиновые сапожки на каблуке позволяет подобрать эту обувь к любому образу.

Не менее важна и возможность резины окрашиваться в любые цвета, что позволило дизайнерам использовать не только однотонное окрашивание, но и применять в украшении модных сапожек орнаменты, рисунки, выполнять любые оригинальные фантазии и замыслы. Поэтому современным модницам совсем несложно пополнить гардероб резиновой обувью, идеально дополняющей созданный в наряде образ. Чрезвычайно модную в этом сезоне яркость такие сапожки поддержат достаточно просто, благодаря большому ассортименту. Остается лишь подобрать цвет, который подходит к наряду и аксессуарам наиболее гармонично.

В современных резиновых сапогах для придания им стильности и изящества используется не только каблук, который выводит их практически в один ряд с кожаной обувью, применяются и другие украшения, такие, как шнуровка, застежки, молнии и т.д.

Для женщин, которые не желают ходить в резиновых сапогах постоянно, а лишь хотят иногда защищать от непогоды любимые дорогие туфельки, производители выпускают модели сапог, которые необходимо надевать на обувь. При этом выглядят они вполне прилично.

Приобрести красивые и качественные резиновые сапоги можно не только в специализированных магазинах, в которых далеко не всегда можно найти модные сапожки известных мировых и отечественных брендов, гораздо больше возможностей предоставляют интернет – магазины, которые не только имеют большой ассортимент, но и доставляют товары почтой. Это дает возможность в любом уголке страны не только надежно защитить свои ноги от сырости и холода в любое время года, но и быть при этом оригинальной, модной и стильной.




Комментарии к статье Как выбрать хорошие резиновые сапоги:

Комментарии

Костик_
01.05.2012 Это конечно хорошо, но очень интересно ссыхаются ли современные модные модели так же, как и обычные. А то часто бывает, купишь, а через год их уже невозможно одеть – ссохлись. И что бы вы порекомендовали делать, чтобы предотвратить ссыхание.

Оставить комментарий




Читайте также

Как уберечь сапоги от соли
Как уберечь сапоги от соли сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать весеннюю куртку для ребенка
Как выбрать весеннюю куртку для ребенка сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать женские часы
Как выбрать женские часы сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать женский свитер
Как выбрать женский свитер сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать колготки
Как выбрать колготки сейчас читают пользователей: 6