На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как рисовать на ногтях

19.02.2012

 

Красивые, ухоженные ногти замечательно дополняют образ стильной и модной женщины. Нанесенные на ногтях рисунки – это не просто украшение. С их помощью можно удачно и гармонично дополнить наряд, внести необходимую изюминку и даже выразить свою индивидуальность. Каждый салон предлагает такой маникюр своим клиенткам, где можно выбрать любые варианты оформления ногтей. Однако далеко не каждая женщина может постоянно посещать салон красоты, чтобы сменить маникюр, подправить испорченный. К тому же, многие представительницы прекрасного пола – натуры творческие и имеют много прекрасных идей, которые хотелось бы воплотить в жизнь. Не стоит пугаться сложности нанесения маникюра с рисунками. Техника этой процедуры не является слишком сложной. Научиться рисовать на ногтях может каждая женщина. Для этого необходимо лишь приобрести нужные инструменты и запастись терпением.

Выполнить качественный маникюр можно, лишь имея под рукой все необходимые средства и инструменты: средство для снятия лака, средство для удаления кутикулы, лак-основа, цветные лаки, пилочка, щипчики, палочка для кутикулы.

При выборе лаков нужно обратить внимание на их качество и скорость высыхания. Для нанесения рисунков нужно купить гелевые ручки, кисточки различной толщины (их можно приобрести в магазине для художников). Пригодятся и различные украшения: перья, блестки, стразы, кружева и др. Они продаются в косметических магазинах.

Начинать обучение необходимо с самых простых способов и рисунков. Торопиться не следует. Для нанесения рисунков используется несколько различных методов: с помощью трафарета, гелевой ручки, иголки или зубочистки, кисточки.

Начинающим художницам и тем, кто не умеет рисовать совсем, придут на помощь трафареты, которые сейчас продаются в специализированных магазинах в большом количестве.

После полного высыхания основного слоя лака, трафареты наклеиваются на ногтевые пластины, и наносится рисунок другим лаком, после чего трафареты удаляются. Те, кто хочет создать свой рисунок, могут вырезать трафареты самостоятельно, используя бумагу или пленку из полиэтилена. Вначале нужно нанести на них рисунок, а затем при помощи лезвия вырезать трафарет.

Одним из самых модных маникюров текущего сезона являются «мраморные» ногти, создать которые под силу даже новичку. На дно тарелки нужно накапать немножко воды, а затем капнуть лак и размазать его по дну, затем капаются постепенно лаки других цветов. Все размазывается, и каждый ноготь окунается в образовавшуюся смесь. На пальцах, конечно, останется лишний лак, который нужно удалить при помощи тампона, смоченного в жидкости для снятия лака. Недостатком такого макияжа является большой расход лаков.

Рисование на ногтях иголкой или зубочисткой производится по невысохшему лаку. Для этого сразу после нанесения основного слоя необходимо капнуть на него лак другого цвета, взять иголку и водить прямые линии, круги, восьмерки, звездочки. В таком маникюре можно использовать лаки нескольких цветов, что дает возможность создать более интересные рисунки. При помощи иглы можно создавать не только абстрактные картинки, полностью овладев этой техникой, можно рисовать любые фигуры.

Гелевыми ручками для рисования на ногтях пользуются не только те, кто учится этому искусству, профессиональные стилисты также относятся положительно к этому инструменту.

Преимуществами гелевой ручки можно считать удобство в работе, отсутствие капель, возможность быстро смыть испорченный рисунок. Таким инструментом можно выполнять всю работу или нанести только тонкие детали. Сейчас в продаже есть блестящие гелевые ручки, что позволяет выполнять маникюр без использования блесток. Единственным недостатком можно считать то, что рисунок, выполненный гелевой ручкой, быстро стирается, поэтому сразу нужно нанести аккуратно по рисунку закрепляющий лак.

Выполнять рисунки кисточкой, пожалуй, самый сложный способ выполнения рисунка. Прежде чем приступать к ногтям, стоит «набить руку», попробовать выполнять кистью рисунки на бумаге, используя площадь, равную ногтю. После того, как рука привыкнет к работе с кистью, можно практиковаться на маникюре. Преимущество рисунка кистью в том, что, в отличие от гелевой ручки, можно покрывать одним движением большие площади, а нанесенный рисунок не стирается.

После овладения навыком рисунков на ногтях можно начинать применять украшения, совмещать в одном маникюре несколько способов, создавать настоящие шедевры на своих ногтях. Собственноручное нанесение рисунков гарантирует, что маникюр будет оригинальным. К тому же, рисунок может идеально соответствовать наряду. Стоит научиться такому искусству, чтобы создавать свой собственный, неповторимый образ.




Комментарии к статье Как рисовать на ногтях:

Комментарии

Гера_
06.05.2012 Теперь и я смогу себе правильно сделать маникюр. Не придётся идти в салон или просить у подруги. Оказывается ничего особо сложного. Рисовать я особо не умею, но благодаря статье, буду применять гелевые ручки или трафареты. Я надеюсь, всё получится. Спасибо большое за советы.

Оставить комментарий




Читайте также

Как рисовать на ногтях
Как рисовать на ногтях сейчас читают пользователей: 6
Как сделать свои пяточки шелковистыми
Как сделать свои пяточки шелковистыми сейчас читают пользователей: 7
Как сделать духи самостоятельно
Как сделать духи самостоятельно сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать татуировку
Как выбрать татуировку сейчас читают пользователей: 7
Как убрать второй подбородок
Как убрать второй подбородок сейчас читают пользователей: 1