На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как сделать обертывание с морской капустой

19.02.2012

 

Огромное желание избавиться от ненавистного целлюлита, тонизировать кожу на бедрах, подарить ей набор необходимых питательных веществ, которые обеспечат замечательный вид и сделают кожу гладкой и бархатистой, заставляют представительниц прекрасного пола заниматься всевозможными обертываниями. Поразительный эффект этих процедур, большое количество средств, которые применяются при обертываниях, дают возможность выбирать наиболее подходящие рецепты, идеально подходящие по индивидуальным особенностям и предпочтениям.

Обертывания, как метод борьбы с целлюлитом и дряблостью кожи, хороши тем, что их можно производить самостоятельно в домашних условиях, не совершая для этого похода в салон красоты.

Для таких процедур используются различные продукты, одним из таких помощников являются морские водоросли, приобрести которые можно в аптеках. Эти растения обладают целым рядом полезных свойств, содержат огромное количество витаминов и минеральных веществ, необходимых для жизнедеятельности человека, поэтому при обертывании с морской капустой гарантируется комплексная помощь коже и всему организму в целом. В процедурах используются фукусы или ламинарии в сушеном виде. Для повышения эффективности процедуры и расширения спектра ее действия к морской капусте добавляются и другие компоненты.

Перед тем, как проводить обертывание, кожу обязательно нужно почистить.

Это необходимо для того чтобы удалить отмершие клетки, жировые выделения, которые будут мешать полезным веществам проникать в кожу. В обертываниях хорошо использовать обычную пищевую пленку, которая имеет свойство плотно прилегать и закрепляться на поверхности тела.

Обертывания можно производить два раза в неделю до достижения нужного результата. В большинстве случаев курс состоит из десяти процедур. Повторять его можно два раза в год. Морские водоросли обладают способностью вытягивать из клеток не только лишнюю жидкость, но и токсины, скопившиеся в организме, и жир. Поэтому они могут быть использованы для обертывания любых участков тела, которые имеют жировые отложения. Удаление токсинов окажет положительное влияние на состояние всего организма.

Избавиться от целлюлита и вернуть коже здоровье можно следующим образом.

Необходимо взять 2 пачки морской капусты и влить в нее один литр крутого кипятка. Набухание сухих водорослей происходит около пятнадцати минут. Затем в них нужно капнуть двадцать капель камфарного масла и десять – лимонного, а также добавить один куриный желток. Тщательно перемешанная смесь наносится на проблемные места, оборачивается пленкой. Сверху нужно укутаться полотенцем или лечь под теплое одеяло. Через три четверти часа смесь необходимо смыть теплой водой.

В аптеках продается и лечебная грязь. Смесь ее с морскими водорослями позволяет при обертывании получить необходимый эффект. После распаривания морской капусты она хорошо размешивается с лечебной грязью и наносится на очищенную кожу бедер или другие части тела. Затем нужно обернуть намазанные места пленкой, тепло укрыться и полежать около получаса. После этого смесь смывается с тела теплой водой.

При помощи обертываний с морскими водорослями можно не только тонизировать кожу, но и омолодить ее. Для этого нужно залить две пачки сухой морской капусты горячей водой на один час. Затем их нужно процедить и получившуюся массу разложить на теле, укутать пленкой, сверху завернуть шерстяным платком или большим шерстяным шарфом и спокойно полежать в течение часа. После этого водоросли смыть теплой водой.

Холодное обертывание применяется для удаления отеков с ног. Для этого водоросли заливаются водой при температуре 20 градусов и оставляются на 20 минут. Процедура обертывания длится около часа.

Те, кто не хочет лежать во время процедур, могут надеть плотные шорты после укутывания полиэтиленом, но следует помнить, что насыщение кожи лучше проходит в расслабленном состоянии.

Обертывания с лечебными грязями, морскими водорослями достаточно эффективны, но, к сожалению, могут использоваться далеко не всеми.

Существуют противопоказания к таким процедурам, и их непременно нужно учитывать, чтобы не нанести своему здоровью серьезный вред. Нельзя применять такое средство в борьбе с целлюлитом людям, склонным к развитию различного рода опухолей или уже имеющим их, особенно это касается фиброаденом. Отрицательное воздействие такие обертывания могут оказать на тех, кто имеет различные заболевания мочеполовой системы, страдает мочекаменной болезнью почек, нарушениями в работе печени. Обертывания для ног нельзя применять при варикозном расширении вен. Поэтому, перед тем, как применять эти средства, следует получить консультацию квалифицированного специалиста.

 




Комментарии к статье Как сделать обертывание с морской капустой:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать прическу
Как выбрать прическу сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать гигиеническую помаду для губ
Как выбрать гигиеническую помаду для губ сейчас читают пользователей: 1
Как бороться с облысением
Как бороться с облысением сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать дезодорант
Как выбрать дезодорант сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать крем для, после и во время загара
Как выбрать крем для, после и во время загара сейчас читают пользователей: 1