На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Косметические продукты и терапия)

  1. Как выбрать дезодорант
  2. Как выбрать профессиональную косметику
  3. Как сэкономить на косметике

Как сэкономить на косметике

19.02.2012

 

Десятую часть своих доходов каждая женщина тратит на покупку косметики. И при этом большая часть покупательниц стремится к тому сократить свои расходы, не отказывая себе в удовольствии быть красивой. Возможно ли это, и как нужно правильно покупать косметические средства?

Прежде всего, каждая женщина должна взять за правило покупать  только то, что ей действительно необходимо.

И в этом случае вам поможет тщательное планирование списка покупок перед походом в магазин.

Как правило, в такой список включается средство для очищения, питательный или увлажняющий крем, лосьон для тела, шампуни, бальзамы или кондиционеры для волос, средства для укладки, а также декоративная косметика. Также вам стоит примерно подсчитать, во сколько вам обойдется покупка.

В магазине вы увидите огромное количество всевозможных средств от дешевых до неимоверно дорогостоящих. При этом зачастую дешевые средства ничем не отличаются от их более дорогих аналогов. И для того чтобы в этом убедиться, нужно просто сравнить информацию нанесенную на упаковку. Здесь вы можете увидеть практически идентичный состав. А если средства по своему воздействию одинаковы, зачем переплачивать? Однако стоит обращать внимание на то, в каком порядке располагаются компоненты в списке составляющих. Чем выше концентрация того или иного вещества в косметическом средстве, тем выше его позиция в таком списке.

Также вы можете сэкономить, если откажетесь от покупки готовых масок в пользу приготовленных самостоятельно.

Если вы определите, какая цветовая палитра вам более всего подходит, вы также убережете себя от лишних трат. В этом случае стоит отметить, что коричневые тона теней подходят практически всем женщинам. При этом их можно использовать и для повседневного и для вечернего макияжа. Белые тени без блесток и светло-сиреневые помогут вам замаскировать следы усталости.

Кроме этого, вам также стоит научиться бережно относиться к своей косметике, и тогда вы не будете через некоторое время находить в сумочке помады с истекшим сроком годности.

Также в целях исключения лишних трат следует регулярно перебирать свои тюбики, флакончики и баночки и без сожаления выбрасывать старые средства, так как просроченной косметикой пользоваться ни в коем случае нельзя. Помните о том, что тушью пользоваться можно только три месяца, как  и подводкой. Тональные крема и помада могут храниться больше, примерно год, а такие средства как румяна, тени, пудра и карандаши три года. Однако это правило подходит только в том случае, если вы регулярно моете аппликаторы и кисточки.

Для того чтобы избежать угрозы пользования просроченным продуктом, рекомендуется отмечать дату покупки и срок годности приобретенного средства. Это позволит вам также рационально подойти к планированию бюджета.

Советы для использования

Не секрет, что многие косметические средства можно использовать в различных целях. Например, обычная тушь вам легко может заменить подводку для глаз. Окуните в нее тонкую кисточку и подведите свои глаза, результат получится не хуже, чем при использовании специального средства.

Также многофункциональной может стать и помада, которая с успехом заменит вам румяна. И если вы  предпочитаете использовать под каждый наряд помаду определенного цвета,  вам не придется каждый раз тратиться на покупку подходящих румян. Однако стоит учитывать, что данная рекомендация не подходит для обладательниц кожи, склонной к жирности.

Вы  можете отказаться  и от покупки специальной щеточки для бровей. Ее можно заменить старой щеточкой от туши, а вместо геля для укладки в этом случае можно использовать обычный воск. Кроме этого, вы можете использовать для окрашивания бровей матовые сухие тени серого или коричневого цвета, карандаши.

При покупке карандашей отдавайте предпочтение недорогим брендам, так как они ни в чем не уступают дорогостоящим аналогам. Впрочем, карандаши для глаз также при необходимости можно заменить обычными тенями. И для этого вам нужно взять тонкую кисточку, смочить ее и нанести ею тени как вы обычно наносите подводку для глаз.

Чтобы сэкономить карандаш, перед затачиванием следует его на несколько минут положить в холодильник, в результате этого грифель затвердеет, и при затачивании не будет крошиться.

Для губ карандаши рекомендуется покупать нейтральных тонов, которые подходят для помады любого цвета. Также ими можно заменить устойчивые помады. Карандашом  нужно накрасить губы, а поверх нанести слой обычной помады, которая будет держаться значительно дольше.

Что касается помад, то матовые гораздо более экономичнее, чем жирные. Также сэкономить поможет специальная кисточка, которой нужно наносить помаду на губы.

Кисточкой рекомендуется наносить и пудру. Покупать для этих целей желательно плоскую, широкую кисть с мягкой, но плотной  щетиной.

Если вы станете бережно относиться к своей косметике, и проявите творческий подход при создании макияжа, вы сможете сэкономить значительное количество средств, которые можно будет использовать на более нужные цели, и при этом вы всегда будете роскошно выглядеть.




Комментарии к статье Как сэкономить на косметике:

Комментарии

Красотка_
06.05.2012 Мне кажется, что у всех девушек на косметику уходит очень много денег. И как не пытайся, ничего не получается.

Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать французский маникюр
Как сделать французский маникюр сейчас читают пользователей: 6
Как сделать свои пяточки шелковистыми
Как сделать свои пяточки шелковистыми сейчас читают пользователей: 6
Как женщине подготовиться к лету
Как женщине подготовиться к лету сейчас читают пользователей: 5
Как ухаживать за кудрявыми волосами
Как ухаживать за кудрявыми волосами сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать бигуди
Как выбрать бигуди сейчас читают пользователей: 4