На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Последние видео-инструкции


Как ухаживать за фиалками

25.02.2012
( 4 голоса )

 

 

Не знаете как ухаживать за фиалками? Эта видеостатья для Вас!

Приветствую пользователей Life-Pedia.

Сегодня я хочу Вам рассказать о фиалках. Замечательные цветы, которые дарят очень много радости своими красивыми разнообразными цветами, но есть маленькие тонкости, которые тоже нужно знать при выращивании этого цветка. 

  1. Ни в коем случае  нельзя сажать молодой цветок в большой горшок. Это очень большая ошибка начинающих хозяек, которые хотят посадить его раз и навсегда в большую тару. По мере подрастания ветки мы должны пересаживать в более крупный горшочек. Есть правило: розетка должна быть в 3 раза шире, чем диаметр горшка. Тогда он будет и смотреться красиво и самое главное, корням не будет "лишней земли" т.е. корневая система более свободна и она "гуляет". 
  2. Земля у фиалок должна быть пушистой, воздухопроницаемой, чтобы вода не застаивалась. Фиалка не любит излишнюю влагу, в принципе, любое растение не любит лишнего - ни света, ни влаги. Все должно быть в меру. Пришли - потрогали пальчиком - если земля уже хотя бы на сантиметр просохла - значит пора поливать.
  3. Многие ошибочно думают, что фиалки нельзя мочить. Вы знаете, я сделала выводы, что это мнение ошибочное - фиалки очень прекрасно переносят душ (тепленький, горячеватый), чтобы она не переохладилась. Самое главное, чтобы после душа в середине цветка(розеточке) не осталось воды. 
  4. Фиалки не любят прямых солнечных лучей, листики будут "гореть", поэтому берегите их от парящих лучей.

Размножать фиалки можно отрывая листья, отрезая стерильным инструментом по диагонали ножку цветка. Не забывайте обращать внимание на Луну, на ее рост, на полнолуние. Желательно при выращивании цветов пользоваться лунным посевным календарем. Вам это действительно окажет большую помощь в этом деле. И ставите ножку в воду. Как только появятся корешки - садим в землю. 

Показать/скрыть описание

 




Комментарии к статье Как ухаживать за фиалками:

Комментарии

Маруся_
06.05.2012 Фиалки – это мои любимые цветы. У меня очень много различных видов этих цветов. Правда они очень привередливые, и нужен уход. Мне казалось, что я знаю все нюансы по уходу за фиалками, но оказалось, что это не так. Спасибо большое, вынесла для себя много полезного.

Оставить комментарий