На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Последние видео-инструкции


Как сделать объемные фигуры из пластики

28.02.2012
( 13 голоса )

Здравствуйте, посетители сайта Life-pedia.ru. И сегодня в продолжение темы полимерной глины я Вам расскажу, как делать объемные фигуры из пластики.

Сегодня мы будем делать конфету. Для этого нам понадобится коричневая пластика для имитации шоколада и пластика для начинки. В данном случае начинку мы хотим получить розовую, значит, пластика у нас будет белая и красная. Берем кусок белой пластики, кусок красной пластики и начинаем смешивать до получения одного цвета. Вот мы смешали наш пластик, получился такой розовый цвет. Это у нас будет начинка. Мы его должны скатать в кружочек, примерно так. Затем нам нужно сделать сам шоколад, то есть наружную часть конфеты. Для этого берем коричневый пластик. Его можно раскатать, в тонкую, можно руками размять. Я раскатываю, лучше и равномернее получается пласт шоколада. Вот мы раскатали нашу пластику. Теперь нам надо нашу начинку обернуть в эту коричневую шоколадку. Кладем, оборачиваем. Там лишние уголки, которые будут, их можно убрать, чтобы у нас равномерно шоколад распределился. Там  где есть какие-то пробелы долепливаем. Вот мы залепили, чтобы нигде не было видно нашей начинки. Теперь, чтобы не было видно этих швов, мы опять катаем шарик. Вот мы скатали нашу пластику. Получился вот такой кружочек.

Теперь нужно придать какую-нибудь форму нашей конфете. Можно оставить ее круглой, квадратной или овальной. Придаем форму, допустим, квадратную. Ну и примерно так выглядит наша конфета. Можно в принципе оставить ее так.

Но для придания более красивого и эстетичного вида, и чтобы она была больше похожа на конфету, мы ее покроем глазурью. Для этого нам нужен белый цвет, белая пластика. Опять же мы ее разминаем. Можно выложить надпись, цветочек, мы банально сделаем полосочку глазури. Раскатываем нашу пластику. Раскатываем тоненько, чтобы сделать глазурь. Вот мы ее раскатали, теперь укладываем, допустим, как она лилась, так неаккуратненько, неравномерно, где-то больше, где-то меньше, где-то может она текла куда-то. Вот. Можно в принципе оставить ее так, либо я, допустим, делаю имитацию зубов, укуса, как будто бы ее надкусили. Для этого у меня есть изогнутая железная палочка. Мы берем и надкусываем ее. Раз, два и три.

Вот у нас получилась такая конфета. Можно будет сделать сережки, но надо будет тогда сделать туда крепление, можно сделать дырочку, можно вдеть петельку, в магазинах бижутерии любых продается. Можно оставить так, как декорацию. Мы ее отправляем в духовку минут на 20-25. Потом можно будет покрыть ее лаком, специальным для пластики, можно будет оставить так.

В принципе из пластики можно делать любые вещи: статуэтки, броши, сережки, кольца - что вашей душе будет угодно и на что ваша фантазия будет способна.

Показать/скрыть описание




Комментарии к статье Как сделать объемные фигуры из пластики:

Комментарии

Хова
26.05.2012 Ух ты!!!!!!!!! Оказывается, как можно сделать всякие прикольны штучки. Действительно очень интересно. Спасибо за видео.
Яна
26.05.2012 Как сделать декупаж на полимерную глину (пластику) всегда хотела научиться. Спасибо за полезное видио. Я думаю что теперь справлюсь))))))))))

Оставить комментарий