На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Автомобильная страховка)

  1. Как застраховать автомобиль
  2. Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Италии

Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Италии

04.03.2012

 

На данный момент турфирмы предлагают самые различные варианты туров в Италию, что представляет немалые сложности для неискушенного человека в плане выбора места отдыха в этой стране. Ведь каждый город Италии предлагает массу интересного, как в плане отдыха, так и в экскурсионном плане, благодаря обилию достопримечательностей, которые здесь сосредоточены.

И для того, чтобы знать, как именно их осматривать, нужно иметь представление о том, где и какие достопримечательности находятся.

Значительное количество памятников старины можно увидеть в Риме – самом ярком городе Италии и Европы. И одна из его наиболее запоминающихся достопримечательностей – Арка Константина, достигающая в высоту 21 метра, а в ширину более 25 метров. Несмотря на то, что ее строительство было проведено в 4 веке, арка превосходно сохранилась до настоящих времен.

Далее вы можете отправиться для знакомства с Амфитеатром Флавиев, который более известен как Колизей. Эта достопримечательность не только один из символов Италии, который известен практически каждому человеку в мире, но и свидетельство ее величия и могущества. Его воздвигли в первом веке, и на сегодня он является наиболее посещаемым местом не только в Италии, но и во всем мире.

Кроме того, находясь в Риме, обязательно стоит заглянуть в Пантеон - храм всех богов, сооруженный во втором веке. Пантеон представляет собой необычайно интересное в архитектурном плане сооружение. Также он является национальным мавзолеем – здесь были погребены Перуцини и великий Рафаэль. Побывать в Пантеоне – значит прикоснуться к классике, которая в этом месте особо ощутима.

Вы наверняка слышали и о Сикстинской капелле, и, соответственно, ваше знакомство с достопримечательностями Рима не будет полным, если вы в ней не побываете. Находится она в Ватикане – самом миниатюрном государстве Европы, расположившемся в черте Рима.

Сикстинская капелла по праву может считаться самой известной достопримечательностью Ватикана. Она была построена в 15 веке при папе Сиксте IV. Особую ценность представляют росписи капеллы, которые принадлежат таким великим художникам как Боттичелли, Пинтуриккио, Козимо Россели, а также Микеланджело, который сотворил фрески в этом величайшем храме.

Сикстинская капелла и сегодня служит местом проведения наиболее важных церемоний.

Это далеко не все, что вы можете увидеть в Риме. Есть еще Мавзолей Августа, Собор Св. Петра, базилика Санта Мария Маджоре и множество иных памятников старины.

Другой итальянский город – Венеция, также популярен у туристов, которых привлекают не только его многочисленные каналы, но и богатейшее культурно-историческое наследие. Город любви и романтики, расположенный на островках и испещренный множеством пешеходных дорожек, вместил в себе такие изумительные по красоте достопримечательности как собор Сан Марко, находящийся на площади Святого Марка. Неподалеку от него можно увидеть башню Торре дель Оролоджо, построенную в 15 веке. Эта башня имеет сложнейший механизм, который показывает не только текущее время, но и зодиакальное расположение Солнца и лунный цикл.

Из этого места вы легко доберетесь до моста Вздохов, через который вели в тюрьму осужденных преступников. Перебравшись через него, и пройдя совсем немного, вы обнаружите красивейшее сооружение Венеции – дворец Дожей, возведенный в 14 веке.

На берегу Большого канала вы можете увидеть превосходно сохранившийся Дворец Ка'д'Оро в готическом стиле, где сегодня находится музей Дж. Франкетти с богатейшей коллекцией предметов искусства14-17 веков.

Еще одной крупнейшей достопримечательностью этого итальянского города является церковь Санта-Мария дела Салюте, воздвигнутая в 1631 году в честь Девы Марии, которая по преданию спасла город от чумы.

Ну и, конечно же, путешествие по Италии не может обойтись без посещения Флоренции – города, основанного в 59 г. до н.э. Именно она в большей степени является хранительницей всего культурно-исторического наследия страны.

Особый интерес в этом городе представляет собор Санта Мария дель Фьоре, являющийся вторым по величине во всей Италии – одновременно в нем может разместиться до 30 тыс. человек. В нем вы можете увидеть различные скульптуры, фрески и статуи, а также часы 15 века, стрелки которых перемещаются в обратную сторону. Рядом с собором располагается колокольня Джотто, поднявшись на которую, вы можете увидеть красивую панораму всего города.

Также интересен мост Понте-Веккьо, на котором располагаются ювелирные лавки, и обзорная площадка, дворец Медичи-Рикарди и лучший флорентийский музей – Галерея Академии, где находятся работы Микеланджело.

Наиболее древним сооружением в городе, в котором обязательно стоит побывать, является Баптистерий Иоанна Крестителя. Особое внимание здесь стоит уделить дверям храма, которые представляют собой уникальнейшее произведение искусства, формировавшееся на протяжении нескольких десятилетий. На них имеется 66 рельефа, описывающих в деталях путь Иисуса Христа и Иоанна Крестителя.

Множество других городов Италии также наполнены памятниками истории, что не удивительно, ведь история этой страны складывалась на протяжении нескольких тысячелетий. И увидеть вы их можете, организовав путешествие в эту страну.




Комментарии к статье Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Италии:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как починить проколотое колесо
Как починить проколотое колесо сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать диски для колес
Как выбрать диски для колес сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать оборудование для шиномонтажа
Как выбрать оборудование для шиномонтажа сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать подержанный автомобиль
Как выбрать подержанный автомобиль сейчас читают пользователей: 3