На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Тайланде

04.03.2012

 

Таиланд уже давно зарекомендовал себя у туристов как одна из самых интересных в познавательном плане стран. Здесь имеется масса, как исторических памятников, так и настолько необычных, которые заставляют восхищаться каждого, кто их видит.

Например, в Таиланде вы можете побывать на ферме по выращиванию жемчуга, которая располагается на острове Нага-Ной.

Здесь вам поведают все о том, как распознать настоящий жемчуг, а также покажут уникальные по форме жемчужины, выращенные на данной ферме. При этом у вас имеется возможность увидеть жемчуг во всем его многообразии: золотистый, черный, розовый и серебристый.

Еще одной уникальной достопримечательностью Таиланда считается Аквариум, открытый при центре Морской биологии. Здесь собрано более 150 видов подводных обитателей, большая часть которых является представителями подводного мира Сиамского залива и Андаманского моря. Форма аквариума напоминает купол цирка и выбрана она была специально для того, чтобы создать для его обитателей условия максимально приближенные к естественным. Также в Аквариуме вы можете прогуляться по подводному тоннелю, который создается впечатление прогулки по дну моря.

Обязательно стоит побывать в Кхао Сок – национальном парке, где тропические леса органично соседствуют с живописными водопадами, а красивейшее озеро со скалами и пещерами.

Наиболее запоминающимся станет знакомство с обитателями крокодиловой фермы, которая считается самой крупнейшей в мире – на ее территории проживает более 6 тыс. рептилий. Находится эта ферма в красивейшем саду, в котором пышная растительность тропиков дополнена удивительными камнями, имеющими самые необычные формы. Расположен парк на территории 29 га и является незабываемым зрелищем, благодаря живописным пейзажам, водопадам и причудливым дорожкам.

Уникальное по красоте зрелище откроется перед вашими глазами в Деревне Орхидей, расположенной неподалеку от Паттайи.

Деревня представляет собой огромный по площади парк, в котором произрастают всевозможные виды орхидей и других растений.

При этом славится Таиланд и своей тысячелетней историей, которая оставила отпечаток в ее архитектуре. И, прежде всего, для того, чтобы почерпнуть сведения о историческом развитии этой страны, вам следует отправиться в Национальный музей, находящийся в Бангкоке. Открыт он был в 1874 г. королем Рамой Пятым, и его обширная коллекция занимает 6 зданий. Самое красивое из них – дворец Вангна, а наиболее посещаемое - часовня Буддхайсаван. В музее вы можете увидеть старинное оружие, посуду, национальные костюмы, статуэтки Будды и многое другое.

Кроме того, в Таиланде есть место в котором непременно должен побывать каждый – Королевский дворец, который представляет собой комплекс зданий, состоящий из храмов, галерей, библиотеки и других сооружений. Здесь вы можете увидеть Тронный зал, зал Коронаций, дом для гостей королевской семьи, а также храм Изумрудного Будды, который считается самым почитаемым местом Таиланда.

Также поражает красотой и придворцовая территория, где в окружении тропической растительности располагаются многочисленные скульптуры и освежающие фонтаны.
При этом если вы собираетесь осмотреть Королевский дворец изнутри, важно помнить о том, что одежда и обувь должны быть соответствующими случаю. А именно, входить в Королевский дворец разрешено только в той одежде, которая полностью скрывает ноги и плечи. Обувь должна быть с закрытой пяткой. Также допускается, чтобы обувь придерживал ремешок на пятке.

Еще одно место, в котором стоит побывать в Таиланде – Мини-Сиам.

Этот всемирно знаменитый парк вместил все мировые достопримечательности, которые представлены здесь миниатюрными копиями храма Василия Блаженного, Эйфелевой башни, Кельнского собора, развалин древних тайских столиц и многими другими уникальными сооружениями человечества.

Стоит побывать и в Небесном дворце, который некогда был излюбленной резиденцией Короля Чулалангкорна. Этот дворец и по сей день считается самым грандиозным зданием в мире, которое полностью выстроено из золотого тикового дерева. В его залах содержится масса реликвий, в далекие времена принадлежавших королевской семье.

Красивейшее зрелище открывается перед глазами при посещении Аюттхаи – древней столицы государства, которая расположена неподалеку от Бангкока. Город был разрушен бирманцами, но и его развалины представляют немалый интерес для туристов. Изящные храмы, башни, колокола, украшенные причудливыми изображениями, оставят неизгладимые воспоминая.

Побывать в этом историческом парке, увидеть красивейший Храм Ват Чай Ваттанарам, Деревню Орхидей, прогуляться по Королевскому дворцу, храмовым комплексам вы можете, отправившись на отдых в Таиланд, который обязательно откроет вам еще много необычного и интересного.




Комментарии к статье Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Тайланде:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как организовать свой отдых в Египте
Как организовать свой отдых в Египте сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать спа-отель в Тайланде
Как выбрать спа-отель в Тайланде сейчас читают пользователей: 6
Как купить дешевый авиабилет
Как купить дешевый авиабилет сейчас читают пользователей: 6