На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как организовать свой отдых в Германии

11.03.2012

 

Организовать отдых в Германии не так уж и сложно, в особенности, если у вас там проживают знакомые или родственники. При бронировании же отелей вам стоит учитывать, что все они крайне сдержанны в оформлении, во всяком случае те, которые доступны обычному туристу.

В связи с этим, отправляясь на отдых в Германию, стоит захватить с собой кипятильник.

Иначе вам придется завтракать в столовой при гостинице, где вас ожидают довольно высокие цены, или в уличных кафе, где стоимость завтрака будет немного дешевле. Также рекомендуется захватить с собой полотенце и шампунь, так вам предоставят одно жидкое мыло для всех нужд и одно полотенце, что довольно неудобно.

Кроме того, чтобы самостоятельно путешествовать по стране, желательно немного разговаривать или по-английски или по-немецки.

Однако даже если вы не знаете ни того, ни другого языка, вы также не пропадете. Просто прислушайтесь к многоголосной толпе, и вы обязательно услышите родную речь, так как русскоговорящих в Германии проживает немало.
Также вам необходимо приобрести путеводитель, который поможет вам составить свой маршрут и предоставит краткую информацию о городах Германии.

Что касается передвижения по стране, то об этом не стоит беспокоиться, так как общественный транспорт здесь развит очень хорошо.

Вы получите возможность добраться куда угодно. В Германии есть два типа поездов. Один из них – скоростные поезда, другой – наподобие наших электричек.

Скоростные поезда называются «ICE» и билеты на них стоят очень дорого. Зато они позволят максимально быстро добраться в нужно место. Однако путешествуя на таком поезде, приготовьтесь к тому, что вы ничего не увидите из окон, так поезда передвигаются по специальным путям, огороженным высокими стенами. Такие ограждения выстраивают специально для того, чтобы проживающим неподалеку от железной дороги людям не мешал шум поездов. Кроме того, такие поезда, как правило, переполнены людьми, которые стоят в проходах, в тамбурах, а то и сидят на полу. Поэтому всегда стоит покупать билеты заблаговременно, желательно не позднее чем за три дня до предполагаемой даты поездки. В этом случае ваша поездка пройдет с большим комфортом, поскольку у вас будет сидячее место. Несмотря на то, что покупка билетов на скоростной поезд довольно дорогостоящее мероприятие, если вам требуется быстро добраться в место назначения – это единственный подходящий вариант.

Если вы никуда не торопитесь, вы можете выбрать электричку, что выйдет намного дешевле. Электрички, конечно же, не такие комфортные, но при этом полупустые, и в них в отличие от скоростных поездов вам не придется стоять, если вы не купите билет заранее. Называются такие электрички – RE. Они оборудованы туалетами и останавливаются почти на каждой станции. Ходят они медленно, и у вас будет возможность увидеть массу интересного за окном.
Билеты покупайте обязательно, так как и в поездах, и в электричках постоянно ходят контролеры, которые непременно вас оштрафуют за безбилетный проезд.

Купить билеты можно либо в кассе, либо в специальных автоматах, которые не выдают сдачу, а значит всегда нужно иметь при себе мелкие деньги. Также учитывайте, что на маленьких и средних по размерам вокзалах не имеется камер хранения, поэтому берите в поездку минимум вещей.

По прибытии на место перед вами также не возникнет никаких затруднений с местом, куда вам пойти. Перед вами будут маячить в качестве указателей шпили соборов, ратуш, церквей, ориентируясь на которые, вы попадете в самый центр города. Если же ваше направление замки, то их вы без труда увидите отовсюду, поскольку они в большинстве случаев находятся на значительном возвышении по отношению к городам и деревням.
Рекомендуется также всегда иметь в запасе что-нибудь из съестного и воду, так как с двенадцати и до трех дня практически во всех кафе и магазинах наступает «мертвый час», и в особенности это актуально для небольших городков, в которые вы направитесь.

Кроме того, помните и о том, что если вы планируете поездку в зимние месяцы, то вас ожидает ранее наступление темноты, в связи с чем у вас будет гораздо меньше времени на осмотр достопримечательностей, чем летом.

Зимой начитает темнеть примерно в половине пятого и спустя совсем немного становится темно, как ночью. И если летом вы имеете возможность за один день посетить несколько близкорасположенных городков, то в зимнее время вам едва ли удастся посмотреть больше двух, да и то в спешке. Кроме того, погода также может «порадовать» вас сюрпризами в виде дождя или снега.

Однако вне зависимости от времени года поездка в Германию без сомнения подарит вам массу положительных эмоций. Ведь каждая ее земля, каждый город полны особенного очарования, которым вы получите возможность проникнуться во время своего путешествия.




Комментарии к статье Как организовать свой отдых в Германии:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как арендовать автомобиль за границей
Как арендовать автомобиль за границей сейчас читают пользователей: 4
Как обеспечить свою безопасность в путешествии
Как обеспечить свою безопасность в путешествии сейчас читают пользователей: 7
Как организовать рыбалку в Норвегии
Как организовать рыбалку в Норвегии сейчас читают пользователей: 3
Как путешествовать правильно и дешево
Как путешествовать правильно и дешево сейчас читают пользователей: 1