На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Советы путешественникам)

  1. Как организовать свой отдых в Египте
  2. Как выбрать турфирму
  3. Как не следует вести себя на отдыхе в арабских странах

Как организовать свой отдых в Египте

11.03.2012

 

Самостоятельное путешествие в Египет, также реально, как и в любое другое государство мира. И то насколько оно будет интересным, зависит только от вас.

Начинать готовиться к поездке в страну следует как можно раньше для того, чтобы иметь возможность изучить как можно больше сведений о стране, ее культуре, узнать особенности самостоятельной организации отдыха, а также выбрать наиболее оптимальный маршрут.

Если среди ваших знакомых есть люди, которые имеют опыт в организации самостоятельных путешествий, рекомендуется также посоветоваться с ними. Все это позволит обезопасить себя, и организовать все в лучшем виде.

Благодаря тщательной организации и само путешествие не будет вызывать у вас проблем. И, прежде всего, потому, что в Египте вы встретите немало людей, которые вполне сносно разговаривают по-английски, в связи с чем при возникновении затруднений вы всегда сможете объясниться. Во-вторых, в Египте у вас не возникнет трудностей с размещением. Вы можете остановиться как в отеле, так и в апартаментах или же выбрать более бюджетный вариант проживания. Кроме этого, в Египте у вас не будет проблем и с питанием, поскольку блюда национальной кухни не только вкусны, но еще и не дорого стоят.

С чего начитать организацию путешествия?

Прежде всего, вам стоит позаботиться о своем проживании в этой стране, и сделать это лучше всего в то время, когда вы еще находитесь на родине. Поможет вам в этом случае интернет, где на сайтах вы можете найти всю информацию, которая будет вам полезна: об аренде квартир, бронировании отелей.

Однако, несмотря на то, что на данный момент вы можете обнаружить довольно много объявлений об арене жилья от частных лиц, если вы организуете поездку впервые, лучше всего забронировать номер в отеле. Это не составит для вас сложности, так как в Египте вы всегда можете выбрать наиболее подходящий для вас вариант и по стоимости, и по условиям проживания. И даже если по прибытии на место, вы обнаружите, что ваш номер вас не устраивает, что случается довольно часто, вы всегда можете обратиться к администрации и за незначительные деньги вам предоставят другой, более комфортабельный номер.

Далее вам необходимо спланировать экскурсионную программу. Египет славится обилием достопримечательностей, и значительная часть туристов приезжает в эту страну именно затем, чтобы их увидеть. В связи с этим вы можете найти самые различные варианты экскурсий и по маршруту, и по стоимости, и по качеству. Поэтому при выборе экскурсии уточняйте, на каком именно транспорте вас доставят для осмотра достопримечательностей, будет ли он оборудован туалетом и кондиционером, и сколько будет продолжаться поездка. Также стоит узнать о том, как вам предстоит добираться до гостиницы обратно и потребуются ли от вас дополнительные расходы.

Множество проблем при посещении Египта возникает из-за того, что европейские туристы не знакомы с культурными особенностями этой страны.

В связи с этим к поездке стоит тщательно подготовится и в этом плане.

И, прежде всего, стоит помнить о том, что в Египте не принято носить откровенную одежду. Египтяне крайне негативно относятся к коротким юбкам и шортам. В связи с этим лучше всего в эту страну взять легкую, но при этом закрытую одежду.

Также вам стоит узнать некоторые особенности, касающиеся передвижения в Египте.

Здесь вы не увидите светофоров, а также сотрудников полиции, в соответствии с чем все египтяне ездят очень быстро. А если учесть, что состояние транспорта оставляет желать лучше, могут возникнуть немалые проблемы. И поэтому при выборе перевозчика уделяете особое внимание тому, на чем именно вам придется добираться.

Что касается стоимости проезда, то ни таксисты, ни водители маршруток не имеют четко установленных тарифов, и для того, чтобы в конце поездки вас не поджидал неприятный сюрприз, все вопросы, касающиеся оплаты, необходимо решать заблаговременно. Также рекомендуется всегда иметь при себе мелкие деньги, которые пригодятся вам для расплаты за проезд, поскольку в противном случае вы можете остаться без сдачи.

Кроме того, нужно быть готовым к тому, что если в маршрутке кроме вас никого нет, водитель может потребовать с вас более высокую плату, что объяснит вам тем, что доставил вас как таксист.
Расплачивайтесь с водителем только после того, как вы выгрузите весь свой багаж. При этом за перевозку багажа с вас могут взять отдельную плату.

Также не рекомендуется совершать поезди с наступлением темноты, этим вы обезопасите себя от серьезных проблем. Кроме того, желательно всегда ездить в сопровождении друзей, как, впрочем, и гулять по городу.

Если у вас возникнут затруднения с водителем, и он вдруг вас перестанет понимать, стазу же требуйте, чтобы он вас отвез в полицию. После этих слов, как правило, все проблемы моментально разрешаются.




Комментарии к статье Как организовать свой отдых в Египте:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как интересно и с пользой отдохнуть в Египте
Как интересно и с пользой отдохнуть в Египте сейчас читают пользователей: 1
Как отправить ребенка в санаторий бесплатно
Как отправить ребенка в санаторий бесплатно сейчас читают пользователей: 5
Как организовать свой отдых в Тайланде
Как организовать свой отдых в Тайланде сейчас читают пользователей: 5
Как купить горящий тур
Как купить горящий тур сейчас читают пользователей: 3