На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как организовать свой отдых в Индии

11.03.2012

 

Одной из наиболее популярных в туристическом плане стран является Индия, которая привлекает значительное количество туристов своими пляжами, уникальной архитектурой и многочисленными достопримечательностями.

Планируя свой отдых в этой стране, трудно охватить все ее значимые места, вместе с тем вас непременно ждет исполнение всех желаний, ведь Индия полна необычных традиций, и в каждом ее уголке вас ждет много интересного.

Наибольшей популярностью у туристов пользуются такие города как Бомбей и Дели. В связи чем вы можете организовать свое путешествие именно сюда. Бомбей представляет собой современный, деловой и энергичный город. Здесь вы можете посетить знаменитый Болливуд, увидеть звезд индийского кино или побывать на многочисленных экскурсиях. В Дели сочетаются и черты старинного города и современного, который представлен роскошными отелями, торговыми центрами и ресторанами.

Также вы можете отправится в город Агру, где находится знаменитый на весь мир Тадж-Махал. Этот величественный, красивый мавзолей-мечеть был возведен императором Шах-Джаханом в честь своей умершей жены Мумтаз-Махал.

Кроме того, организуя поездку по Индии, обязательно включите в свой маршрут посещение храмов, которые разительно отличаются друг от друга по архитектуре, возрасту и богатству украшений. Однако помните, что не во всех храмах разрешено фотографировать, и поэтому прежде чем что-либо запечатлеть, всегда спрашивайте разрешения.

Также вы можете отправиться на курорт Гоа, который является наиболее модным и популярным среди туристов. Здесь имеется все для комфортного отдыха: прекрасные пейзажи, великолепные пляжи, значительное количество развлекательных заведений. С давних пор Гоа притягивает к себе внимание поклонников экзотики, и если вы решите отправиться именно сюда, вас ждет незабываемый отдых на роскошном побережье.

Добраться сюда вы можете либо, купив тур в агентстве, либо по горящей путевке, либо самостоятельно забронировав номер в отеле. При этом отправляться на отдых на Гоа стоит в зимний период, так как летом здесь стоит неимоверно жаркая погода.

Однако Индия – это не только роскошные курорты, но и масса того, что обычно сопровождает жизнь в густонаселенных районах планеты.

Здесь вы можете столкнуться с животными, которые беспрепятственно расхаживают по грязным улицам, увидеть нищету и много всего другого, что способно любого неподготовленного человека привести в состояние шока.

Однако это не должно вас смущать, поскольку повседневная жизнь Индии не менее интересна, чем ее достопримечательности, к тому же, здесь невероятно приветливые жители. Однако доброжелательный настой к иностранцам сохраняется ровно до тех пор, пока они не нарушают местных традиций и обычаев, и поэтому вам придется соблюдать определенные правила поведения в этой стране.

И, прежде всего, запомните, что в Индии вам придется с почитанием относиться к священным животным. Лучше всего их вообще не трогать, потому что если вы даже случайно чем-нибудь навредите корове, вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Кроме того, наказание ждет тех, кто распивает спиртные напитки и курит в общественных местах. Влюбленные также должны сдерживать себя в проявлении своих чувств, так как их демонстрация на людях в Индии не принята.

При посещении храмов и других местных достопримечательностей вам необходимо будет надевать закрытую одежду, а перед входом в сооружение снимать обувь.

Также в Индии не принято подавать руку для пожатия и в особенности это не рекомендуется делать при общении с женщинами, поскольку любое к ним прикосновение воспринимается крайне негативно. Для приветствия используйте традиционный жест – сложите две ладошки и преподнесите их к подбородку.

Если вы решите самостоятельно знакомиться с памятниками архитектуры, рекомендуется брать такси, которое здесь не очень дорого стоит. При этом самостоятельно передвигаться по городу не стоит, потому что вы можете либо заблудиться, либо навлечете на себя немалые неприятности.

Кроме осмотра достопримечательностей, вам обязательно стоит включить в свой маршрут посещение торговых площадей, где представлены товары на самый различный вкус.

Наиболее популярными покупками у туристов являются сари, статуэтки ручной работы, ковры, ткани, чаи, экзотическая косметика на травах, ювелирные изделия, изделия из мрамора.

При этом побывать в Индии и не попробовать местную кухню все равно, что остаться на родине. Вы можете насладиться вкусом самых различных блюд, основной изюминкой которых являются специи, которые добавляют остроты и необычности.

Также вкусны и индийские сладости. При этом пообедать вы можете не только в отеле, но и в общественных заведениях на улицах городов, что выйдет намного дешевле. Однако выбирайте из них только те, что выглядят наиболее привычно, чтобы избежать различных заболеваний желудка.




Комментарии к статье Как организовать свой отдых в Индии:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать дом для аренды в Греции
Как выбрать дом для аренды в Греции сейчас читают пользователей: 5
Как обеспечить свою безопасность в путешествии
Как обеспечить свою безопасность в путешествии сейчас читают пользователей: 4
Как определить стороны света (часть 1)
Как определить стороны света (часть 1) сейчас читают пользователей: 5