На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как организовать свой отдых в Тайланде

11.03.2012

 

Самостоятельная организация отдыха практикуется в нашей стране с давних времен. Еще несколько десятилетий назад туристы предпочитали отдыхать в Крыму или Сочи «дикарями», экономя значительное количество денег.

На данный момент перед гражданами нашей страны окрылись новые горизонты – заграничные страны, одной из которых является Таиланд. Спланировать путешествие в эту страну также можно самостоятельно. При этом вас ждет невероятный по насыщенности отдых.

Одно из главных преимуществ самостоятельного планирования путешествия в Таиланд заключается в возможности выбирать маршрут на свое усмотрение, поскольку свободу выбора в этом вопросе не ограничивают никакие рамки.

Кроме того, вы можете самостоятельно решать на какой именно срок вам стоит задержатся в определенном месте, сколько времени можно отвести на осмотр достопримечательностей, расположенных в Бангкоке или любом другом городе страны.

Также, если вы устанете от пребывания в шумном мегаполисе, вы всегда сможете отправиться в Патайю, для того, чтобы провести незабываемое время на пляже или окунуться в веселую ночную жизнь.

Перед вами открываются безграничные возможности в плане выбора места отдыха: Пхукет, Самуи, Ко Лан, медитация в буддийском монастыре. Все ваши пожелания могут исполниться, если вы беретесь организовать свой отдых в Таиланде самостоятельно.

Еще одно преимущество самостоятельного отдыха заключается в том, что вы можете путешествовать по стране столько, сколько вы желаете.

В то время как большинство туров ограничены по времени, что не всегда подходит отдыхающим, и особенно молодоженам, которые желают продлить свой медовый месяц на более продолжительное время.

Однако для того, чтобы реализовать задуманное вам необходимо:

• Определиться с маршрутом вашего путешествия по Таиланду;

• Купить авиабилет, который вам позволит добраться до места назначения;

• Забронировать номер в гостинице. При этом если вы планируете посетить несколько городов в Таиланде, в каждом из их вам нужно выбрать место остановки и снять номер;

• Позаботиться об оформлении страховки, которая позволит вам сэкономить массу денег, если вам потребуется лечение.

Что касается покупки авиабилета в Таиланд, то вы имеете возможность воспользоваться услугами любой компании-авиаперевозчика. При этом прямые рейсы в Бангкок предлагают Трансаэро, Аэрофлот и Тайские авиалинии. Для того чтобы избавить себя от очередей в аэропортах, вы можете приобрести авиабилеты на сайтах данных авиакомпаний.

При этом если вы купите авиабилеты в Таиланд с пересадкой, вы можете значительно сэкономить. Такие рейсы предлагают компании Etihad, Emirates, Royal Jordanian и многие другие - вам есть из чего выбрать, если вас не смущает время, которое необходимо будет потратить на ожидание самолета в транзитном аэропорту.

Однако прежде чем искать специальные предложения от данных авиаперевозчиков, и покупать билеты в Таиланд, рекомендуется изучить информацию на сайтах туристических компаний, которые регулярно предлагают горящие авиабилеты в эту экзотическую страну по удивительно низким ценам. Такая покупка позволит сделать ваш отдых еще более экономичным, а деньги, которые вы при этом сэкономите, пригодятся вам в Таиланде.

После выбора места путешествия и покупки авиабилета вам необходимо забронировать номер в отеле. Для этого просмотрите на специализированных сайтах информацию о гостиницах и отелях страны, и выберите из них наиболее подходящие для вас по месту расположения, уровню комфортабельности и цене.

Далее вы можете отправить заявку на бронировании номера, или же можете просто распечатать названия отелей как на английском, так и на тайском языках, чтобы по прибытии на место вам было легче объяснить таксисту, куда именно вас необходимо доставить.

Что касается оформления визы в Таиланд, то если вы являетесь гражданином России, она вам не потребуется. При этом следует учитывать, что данное правило распространяется только на те поездки, которые по продолжительности не превышают 30 дней. Соответственно если вы планируете задержать в стране на более длительное время, вам будет необходимо оформить разрешительный документ на пребывание в этой стране.

Также важно оформить страховку, поскольку без нее ваше возможное лечение в Таиланде может стать невероятно дорогостоящим. При этом обратите внимание на предложение банка, держателем карты которого вы являетесь. Многие из таких банков предлагают наиболее выгодные условия страхования с предоставлением немалых льгот.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать однозначный вывод о том, что самостоятельная организация путешествия в Таиланд не так уж и сложна, как это кажется на первый взгляд. Кроме того, она позволяет значительно сэкономить, а также дает возможность спланировать ваше путешествие таким образом, чтобы оно действительно запомнилось вам надолго.




Комментарии к статье Как организовать свой отдых в Тайланде:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как купить горящий тур
Как купить горящий тур сейчас читают пользователей: 3
Как провести каникулы в Финляндии
Как провести каникулы в Финляндии сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать дом отдыха для лечения
Как выбрать дом отдыха для лечения сейчас читают пользователей: 5
Как купить дешевый авиабилет
Как купить дешевый авиабилет сейчас читают пользователей: 4