На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как пользоваться эпилятором и какой выбрать

11.03.2012

 

Гладкие ножки, лишенные нежелательной растительности – мечта любой девушки. И в стремлении быть всегда на высоте представительницы прекрасного пола используют самые различные приспособления: бритвы, крема для депиляции, воск. При этом наиболее популярным средством для удаления волос считается бритье. Эту процедуру характеризует безболезненность и оперативность. Однако, несмотря на все эти достоинства, бритье не может гарантировать длительный эффект, поскольку уже на следующий день на ногах появляется колючая щетина. И, соответственно, эта процедура должна повторяться женщиной каждый день, что довольно неудобно.

В этом случае наиболее оптимальным вариантом станет покупка эпилятора – специального устройства для удаления волосков.

На данный момент в продаже вы можете найти огромный ассортимент эпиляторов. Делятся они на два вида.

Первый из них эпиляторы дисковые.

Их принцип действия заключается в том, что диски, в процессе вращения захватывают волоски, которые попадают между ними и вырывают их.

Второй вид эпиляторов – щипчиковые.

При вращении они сдвигают и раздвигают створки, которые удаляют попавшие в них волоски.

Оба вида эпиляторов отличаются удобством и эффективностью в применении, в связи с чем выбирать рекомендуется то устройство, которое вам нравится более других.

Кроме самого эпилятора, в стандартную комплектацию входит одна эпилирующая насадка и специальная щеточка, которая предназначена для чистки устройства. Покупать стоит те эпиляторы, которые оснащены насадками с массажными шариками или щетками, которые призваны уменьшить болевой синдром, сопровождающий удаление волосков.

Также стоит уделить внимание тем эпиляторам, в комплектацию которых входит специальная насадка для удаления волосков в области бикини, насадка для пилинга, призванная снизить вероятность врастания волос, и насадка для новичков. Кроме этих составляющих, в комплект некоторых моделей эпиляторов может также входить охлаждающая рукавица или охлаждающая насадка. Но учитывайте, что такие эпиляторы будут стоить несколько дороже, чем в стандартной комплектации.

После того, как вы выбрали и купили понравившуюся вам модель эпилятора, можно приступать непосредственно к самой процедуре удаления волос.

И, прежде всего, перед ее началом вам нужно тщательно подготовить кожу к этому мероприятию.

Примерно за два дня до эпиляции вам следует выполнить процедуру по отшелушиванию кожи на ногах. Сделать это вы можете, воспользовавшись специальной насадкой для пилинга, если она входит в комплектацию вашего эпилятора, или с использованием скраба. Далее вам нужно влажной перчаткой удалить с поверхности кожи ороговевшие клетки.

Всегда помните о том, что кожа перед процедурой эпиляции должна быть сухой и чистой. Кроме того, если на участке кожи, где будет проводиться эпиляция, имеются слишком длинные волосы – более 1см, их необходимо укоротить при помощи ножниц.

После того, как вы выполнили все подготовительные мероприятия, можно приступать к эпиляции.

Для этого соберите эпилятор, воспользовавшись прилагающейся инструкцией. Далее нужно включить эпилятор и, не прижимая его сильно к коже, двигаясь не очень медленно и не слишком быстро, провести удаление волос. При этом помните о том, что вести эпилятор по поверхности кожи необходимо против роста волос. Также рекомендуется при эпиляции натягивать кожу на том участке, где будет проходить эпилятор. Это позволит вам снизить болевые ощущения. Если вы приобрели щипчиковый эпилятор, также можно слегка наклонить его в направлении движения, чтобы улучшить результат процедуры.

Как правило, процедура эпиляции на ногах занимает около полутора часов, для тех, кто делает ее впервые. Уверенные пользователи эпилятора справляются с ней за 40 минут. Также существует вероятность того, что в первый раз вы не сможете удалить все короткие волоски, поэтому через несколько дней вам нужно будет повторить эпиляцию, чтобы ваши ноги стали идеально гладкими.

После процедуры вы можете заменить на ногах небольшие красные пятнышки. В этом случае не стоит пугаться, это означат лишь одно, что вы все сделали правильно. А сами пятна в скором времени пройдут. Однако чтобы их наличие не доставляло вам неудобств, рекомендуется всегда проводить эпиляцию на ночь. Наутро ваши ноги будут выглядеть идеально. Также вы можете использовать специальный успокаивающий крем.

После процедуры эпиляции не забудьте, как следует почистить эпилятор и насадку от скопившихся на них волосков.

Рекомендации:

- Прежде чем купить эпилятор попробуйте его вначале у кого-либо из подружек и оцените, сможете ли вы выдержать данную процедуру.

- Не рекомендуется пользоваться эпилятором в том случае если у вас очень чувствительная кожа.

- Если вы собираетесь проэпилировать зону бикини или другие чувствительные участки кожи применяйте специальные насадки. И если вы все равно чувствуете сильную боль в этих местах, воспользуйтесь специальными обезболивающими кремами, например кремом Эмла.

- Если вы до этого момента никогда не использовали эпилятор, приготовьтесь к тому, что первая процедура будет довольно болезненна. Однако со временем вы заметите, что болевые ощущения становятся все более и более незаметными.




Комментарии к статье Как пользоваться эпилятором и какой выбрать:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как избавиться от синяков под глазами
Как избавиться от синяков под глазами сейчас читают пользователей: 3
Как правильно загорать в солярии
Как правильно загорать в солярии сейчас читают пользователей: 5
Как сохранить здоровье и красоту осенью
Как сохранить здоровье и красоту осенью сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать духи
Как выбрать духи сейчас читают пользователей: 2
Как рисовать на ногтях
Как рисовать на ногтях сейчас читают пользователей: 6