На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как провести время с пользой на Кипре

11.03.2012

 

Кипр предоставляет туристам массу возможностей для увлекательного отдыха. Если вам надоест находиться на пляже, здесь вы всегда можете найти занятие, которые позволит вам разнообразить свой отдых, и провести его с максимальной пользой для себя.

Вы можете прогуляться по склонам гор, спрыгнуть с парашютом, сыграть в пейнтбол, взять уроки по подводному плаванию или найти себе любое другое, не менее интересное занятие.

И, прежде всего, одним из наиболее популярных занятий на Кипре является дайвинг.

Недалеко от Кирении расположена школа «Амфора» - первая школа, обучающая дайвингу, открытие которой состоялось в 1991 году. В ней вы можете обучиться самым различным видам дайвинга, а также совершить интересные погружения к затонувшим кораблям. При этом стоимость обучения в школе находится на доступном уровне.

Также вы можете отправиться на морскую прогулку, которые здесь организуются на яхтах, катерах на протяжении всего летнего периода.

Если вы любитель острых ощущений, вас ожидают курсы парашютного спорта.

Также вы можете выбрать курсы пилотажа небольших самолетов, воздухоплавания, дельтапланеризма над морем или в горах. При этом в сравнении с другими странами это удовольствие на Кипре стоит значительно дешевле.

В гавани Гирне вы найдете клуб Highline Air Tours, в котором предлагают полеты на параплане совместно с инструктором. Во время такого полета у вас будет возможность увидеть невероятную панораму Кипра с высоты. Организуются такие полеты либо над кирпасским побережьем, либо со склона Бешпармак, что над побережьем Гирне и деревней Иглаз. Несмотря на то, что стоят такие полеты относительно дорого, вы испытаете невероятные эмоции.

Также на Кипре есть чем заняться и любителям быстрой езды. В северной части Кипра есть два Картинговых центра. При этом трассы в центре Zet Karting, который находится в Левкоше – одни из лучших в этом регионе. Их протяженность составляет около 1200 м, а ширина 7 метров. Кроме того, на картодроме могут кататься не только взрослые, но и дети.

Массу занятий для себя могут найти и любители более спокойного отдыха. Например, вы всегда можете отправиться на пешую прогулку в предгорье Гирне, где вам покажут исторические места и живописную природу. В летнее время такие походы начинаются в половине восьмого утра и заканчиваются к одиннадцати, в связи с чем у вас будет еще много времени для других полезных занятий, одним из которых могут стать уроки верховой езды.

В районах Гази Магусы и Гирне находится несколько школ верховой езды, а в конно-спортивном клубе Чаталкоя организуются прогулки верхом на лошадях по маршрутам средневековых рыцарей, которые проходят вблизи красивых замков и готических монастырей.

Также вы можете отправиться на рыбалку.

Причем это может быть как морская, так и пресноводная рыбалка, так как на Кипре имеется около 20 искусственно созданных водохранилищ, в которых водится около 17 видов пресноводных рыб.

Если вы отправитесь на водохранилище Ахна, вы можете поймать громадных окуней и карпов, на водохранилище Дипотамос, кроме этих видов рыб, разводится линь и судак. А если вы мечтаете выловить крупную форель, лучше всего отправиться рыбачить на водохранилище Лефкара.
Это наиболее популярные в плане рыбалки водоемы Кипра, при этом рыбачить в них, а также других пресноводных водоемах, можно только по лицензии.

Купить лицензию можно для рыбалки как в одном водоеме, так и в нескольких. Последняя вам обойдется примерно в два раза дороже. Выдается лицензия сроком до 31 декабря, вне зависимости от даты приобретения. Лицензия на туристическую группу стоит дешевле. В этом случае рыбак за минимальную плату может предаться любимому занятию. Однако стоит учитывать, что на Кипре можно рыбачить только при помощи удочки с одним крючком.
Также популярна на Кипре и морская рыбалка. Для того чтобы порыбачить на побережье, вам не потребуется покупать лицензию, при этом выловить вы можете около 30 видов рыб. Среди них наиболее часто встречающиеся – тунец и меч-рыба.

Многие туристические фирмы предлагают специальные туры для рыбаков. Рыбалка в этом случае протекает в море, куда рыбаков доставляют на специальном судне. Снасти, наживка – все, что нужно для отличной рыбалки, входит в стоимость тура. Организуется на Кипре и подводная рыбалка.

Также во время своего пребывания на Кипре вы можете побывать на одном из фестивалей, которые ежегодно устраиваются в разных частях острова.

Одним из них является Фестиваль в Беллапаисе, куда ежегодно съезжаются музыканты со всего мира. Кроме того, здесь проводятся Весенние концерты, которые будут интересны поклонникам классической музыки, и концерты известных в Европе ди-джеев.

Провести время пользой на Кипре – реальность. И для этого вам стоит только воспользоваться многочисленными предложениями развлекательных или спортивных учреждений острова.




Комментарии к статье Как провести время с пользой на Кипре:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать подходящий пляжный курорт
Как выбрать подходящий пляжный курорт сейчас читают пользователей: 4
Как распланировать путешествие
Как распланировать путешествие сейчас читают пользователей: 1
Как купить горящую тур путевку
Как купить горящую тур путевку сейчас читают пользователей: 2
Как снять виллу в Тайланде
Как снять виллу в Тайланде сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать дом для аренды в Греции
Как выбрать дом для аренды в Греции сейчас читают пользователей: 1