На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать кофемашину для офиса

25.05.2012

Люди, совершенно не мыслящие какой-либо нормальной работы без чашечки-другой свежесваренного ароматного кофе в течение всего рабочего дня, когда-нибудь приходят или, точнее сказать, приползают на коленях к собственному руководству с разумным предложением значительного подъема производительности труда при помощи установки в офисе практически творящей чудеса кофемашины. И в данном случае просьба, как правило, находит ответ и вопрос о приобретении стимулятора производительности труда решается положительно.

Поэтому в абсолютно любом офисе так или иначе заведется она – великолепная офисная кофемашина!

И тут встает вполне логичный вопрос о том, какую кофемашину лучше всего выбрать для установки ее в офисе?

При всем обилии всевозможных устройств, специализирующихся на варке кофе, качественно справиться с поставленной задачей способны далеко не все.

Например, вендинговые аппараты (те самые кофейные автоматы) попросту сразу отбрасываем по причине того, что от такой водянистой бурды с намешанным туда ароматизатором, впоследствии выезжающей в небольшом пластиковом стаканчике с непонятной палочкой, довольно скоро начинается не проходящая изжога.

Специальные капельные кофеварки также обходим стороной, ведь кофе, вернее, водичку с привкусом кофе, они варят отвратительный да и довольно медленно, на весь офис не напасешься ждать.

Дешевые(например, автоматические и рожковые) современные кофеварки тоже сразу нужно вычеркнуть, поскольку они совершенно не предназначены для такого частого, практически «промышленного» использования, да и результат их деятельности также очень далек от идеала.

Какие же такие требования к кофемашине выдвигаются реалиями современного офиса?

1. Непременно простота в использовании.

2. Обязательно низкий уровень шума.

3. К тому же, требующие минимальный уход.

4. Но при этом обладающие высокой производительностью и надежностью.

5. Должна присутствовать способность угодить всевозможным вкусам и капризам абсолютно всех сотрудников, а также гостей офиса.

Давайте проанализируем оставшиеся типы специальных кофемашин, предназначенных для офиса, с учетом всех вышеуказанных требований.

a) Автоматические кофемашины – к огромному сожалению, при всей представительности слова «Автоматические», данные машины обладают множеством недостатков: от них порой очень много шума, например, когда работает кофемолка; очень низкая надежность, различные узлы и механизмы произведены в основном из недолговечного пластика; не выйдет приготовить эспрессо из различных смесей и купажей зерен кофе одновременно; потребуется ежедневный уход и частая чистка кофемашины; очень дорогостоящий ремонт.

Как правило, рассчитаны подобные кофемашины главным образом на бытовое применение.

б) Капсульные кофемашины – это неплохие профессиональные агрегаты, предназначенные для офиса. Отличный во всех отношениях механизм! Капсульные кофемашины почти бесшумны, весьма надежны, хорошо производительны и при этом долговечны. Такие кофемашины не требуют какого-либо специального ухода, вполне способны приготовить большой ассортимент настоящего натурального кофе эспрессо буквально за несколько секунд.

Справиться с такой капсульной кофемашиной может даже дошкольник.

Установив такую машину, все сотрудники наряду с начальством будут чрезвычайно довольны. Первые по причине того, что работать стало намного веселее и комфортнее, вторые - по известной причине: ведь довольный персонал выполняет свою работу в разы лучше и работа движется быстрее, а какому начальнику это не понравится? В выигрыше останутся и клиенты вашей компании. Ведь сидя в удобном кресле в ожидании чего-либо, намного приятнее коротать свое время за чашечкой своего любимого напитка, сваренного профессиональной машиной прямо при вас.




Комментарии к статье Как выбрать кофемашину для офиса:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать Iphone
Как выбрать Iphone сейчас читают пользователей: 1
Как купить недорогой кондиционер
Как купить недорогой кондиционер сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать жк телевизор
Как выбрать жк телевизор сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать холодильник
Как выбрать холодильник сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать пароварку
Как выбрать пароварку сейчас читают пользователей: 2