На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Последние видео-инструкции


Как научиться играть на гитаре. Урок I. Первые аккорды

04.06.2012
( 70 голосов )

Если Вы мечтаете играть на гитаре, то первое, с чего нужно начать - это изучить стартовые аккорды, с помощью которых Вы сможете сыграть многие песни. Итак, в нашей статье мы поможем Вам их освоить.

Существуют стартовые аккорды, с которых можно сыграть очень много песен.

Начнем с аккорда «Em». Для того, чтобы его сыграть, Вам нужно средний палец левой руки поставить на второй лад пятой струны и крепко зажать. Безымянный палец этой же руки находится на четвертой струне, втором ладу. Остальные пальцы – в «свободном плавании». Итак, мы получили аккорд «Em».

Следующий аккорд – «С». Для того, чтобы его сыграть, нужно указательным пальцем левой руки зажать вторую струну на первом ладу, четвертую струну на втором ладу и пятую струну на третьем ладу. Мы получили аккорд «С».

Следующий аккорд – «D». Для этого указательный и средний палец левой руки зажимают соответственно третью струну и первую на втором ладу. Ваш безымянный палец ставите на вторую струну, третий лад.

Ещё один аккорд – «G». Вам нужно указательный палец левой руки поставить на пятую струну, второй лад, средний палец – на шестую струну, третий лад, безымянный палец – на вторую струну, третий лад, а мизинец – на первую струну третьего лада.

Итак, с помощью вышеуказанных аккордов Вы сможете сыграть на Вашей гитаре многие песни!

Показать/скрыть описание




Комментарии к статье Как научиться играть на гитаре. Урок I. Первые аккорды:

Комментарии

Мария
02.06.2013 Парень,как тебя зовет?
Саша
26.02.2013 Научите пожалуйста играть на гитаре .И как спеть песню Армейскую" здравствует мама"
Андрей
13.08.2012 ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НАПИШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,БОЙ. НИКАК НЕ РАЗБЕРУСЬ.СПАСИБО.

Оставить комментарий