На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Экономичные путешествия)

  1. Как купить дешевый авиабилет
  2. Как арендовать дом в Испании
  3. Как путешествовать правильно и дешево
  4. Как купить горящую тур путевку
  5. Как путешествовать дешево

Как арендовать дом в Испании

08.06.2012

Аренда виллы в Испании является прекрасной альтернативой гостиницам или отелям этой страны, поэтому все большее количество туристов, которые путешествуют самостоятельно, выбирают именно этот вариант проживания в Испании на время своего отдыха. Объясняется это тем, что проживание в арендованном доме дает более широкие возможности, чем проживание в отелях. Кроме того, на данный момент Испания предлагает массу вариантов вилл, которые могут располагаться в самых различных уголках страны, в том числе и на популярных морских курортах.

При этом, несмотря на убеждение многих в том, что аренду вилл  в Испании могут позволить себе только  лишь состоятельные люди, в стране имеется масса бюджетных вариантов, которые позволяют снять виллу по вполне демократичным ценам.

И если Вы решили самостоятельно заняться всеми вопросами относительно планирования своего отпуска и арендовать для него виллу в Испании, бронированием рекомендуется заниматься заблаговременно, еще весной. Связано это с тем, что начиная с лета и до конца августа, все лучшие виллы в Испании могут быть заняты, а с наступлением сезона резко вырастает стоимость аренды домов.

Для того, чтобы найти подходящий домок для аренды, необходимо посетить специализированные сайты в интернете и изучить имеющиеся там варианты.

После того, как Вы подобрали для себя виллу, которая отвечает Вашим требованиям и по месторасположению, и по числу комнат, и по стоимости аренды, необходимо отправить письмо-запрос.  Далее с Вами свяжется  агентство и попросит внести 10% от стоимости сделки, которые выступают в качестве залоговой суммы.  Оставшаяся часть аренды вносится при заселении. Также Вам будет выслано подтверждение бронирования виллы, которое является одним из необходимых документов  для оформления визы в страну.

Независимо от того, на какой строк Вы арендуете виллу, вам потребуется подписать соответствующий договор.

Также желательно при  прибытии на место сделать фотографии жилья, чтобы впоследствии не возникало никаких вопросов по поводу сохранности имущества.

Что касается арендной платы, то ее стоимость зависит от нескольких факторов, таких как  удаленность от побережья, вид из окон,  количество комнат и комфортабельность, площадь участка земли,  месторасположения – поблизости от крупных городов или в провинции.

Недорогие виллы, как правило, находятся на довольно значительном расстоянии от побережья, в населенных пунктах со средним уровнем развития инфраструктуры и в пригородах. Дорогие виллы располагаются непосредственно на побережье. Они представляют собой шикарные дома  для отдыха, укомплектованные всем необходимым. Такие виллы могут иметь бассейны, теннисные корты, гаражи и т.п.

Если Вы путешествуете с друзьями, аренда виллы является наиболее экономичным вариантом проживания в стране. Например, бюджетные виллы можно арендовать на месяц всего за 600 евро. Виллы элит-класса  предлагают за 2000 евро сроком на неделю.  Так, например, в Коста Брава арендовать виллу  в 300 м от побережья на  две семьи с маленькими детьми можно за 2-4 тыс. евро.

Кроме того, в Испании можно снять виллу на выходные, но в основном такие варианты арендодатели рассматривают в межсезонье. В пиковый  наплыв туристов виллы предпочитают сдавать на длительное время.

Также перед планированием отдыха в Испании учитывайте, что ежегодно стоимость аренды виллы дорожает в среднем на 15%.

Если во время заезда Вы обнаружите недостатки в работе оборудования, рекомендуется связаться с владельцами самостоятельно или через агентство, которое Вам помогало в аренде. Сделать это необходимо как можно раньше. Как правило, собственники быстро устраняют все дефекты и в некоторых случаях могут предложить небольшую компенсацию.




Комментарии к статье Как арендовать дом в Испании:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как срочно оформить шенгенскую визу
Как срочно оформить шенгенскую визу сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать авиакомпанию
Как выбрать авиакомпанию сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать спа-отель в Тайланде
Как выбрать спа-отель в Тайланде сейчас читают пользователей: 4