На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Реконструкция и усовершенствование дома)

  1. Как построить лестницу в доме
  2. Как выбрать недорогой надувной бассейн

Как выбрать недорогой надувной бассейн

12.06.2012

У большинства людей теплый период года ассоциируется с водой и прохладой. Пусть это будет речка, море, бассейн или любой другой водоем, главное - почувствовать себя освеженным. Но существует маленький нюанс: а что делать, если расстояние до речки довольно приличное, а на море денег попросту не хватает?! Душ и ванная летом – не альтернатива даже маленькому водоемчику.

Какой же самый лучший, приемлемый и, главное, экономный вариант?

На помощь и взрослым, и маленьким любителям водных процедур придут надувные бассейны. Такое простое приспособление является очень компактным и легким в перемещении. Не нужно тратить много сил и времени на то, чтобы перенести его из одного конца двора в другой или убрать после окончания жаркого лета. Процесс установки занимает мало времени, а эффект от его использования получается ничуть не хуже, чем от естественных водоемов. Вот только цена неплохо отличается. Практически любая модель бассейна может использоваться не год и не два, что делает его еще более выгодным.

Бассейны могут делиться на подкатегории. Отличие будет состоять только в размере места купания. Они бывают маленькими, по размеру чуть больше ванной и большими, практически как обычный бассейн в частном секторе. Последний вариант является более выгодным. В нем одновременно может купаться большое количество людей. Для карапузов следует подобрать более детский вариант. Максимальная его глубина должна составлять не более 20 – 25 сантиметров. Малыши от трех лет могут наслаждаться прохладой в чуть более габаритных моделях.

Оптимальное решение – это приобретение семейного надувного бассейна.

Его единственный минус – габариты. Не во всяком дворике он легко станет, плюс то, что процесс его чистки будет более длительным, чем у маленького. Для такого размера бассейнов нужен специальный насос. А за маленькими членами семьи нужно внимательно следить, потому что глубина такого бассейна сильно отличается от детского.

Для маленьких деток лучше всего использовать бассейн с надувным дном. Оно будет теплее, чем плоское и облегчит падение карапуза. Ребенок не наступит на камешек или впадинку под дном. Бассейн же с плоским дном является лучшим вариантом для взрослых – по нему удобно передвигаться. Есть один нюанс – место для такого бассейна должно быть заранее вычищено и приготовлено. Поверхность, на которую он будет ставиться, должна быть достаточно ровной. Хорошо, если к искусственному водоему будет прилагаться подстилка, это намного упростит задачу.

Стоимость бассейна во многом будет зависеть от материала, из которого он изготовлен. Чаще всего применяются резиновые, виниловые и полиэстеровые бассейны. Есть также варианты изготовления из ПВХ и кожзаменителя. 

Материал нужно подбирать в зависимости от того, в каких условиях и температурах будет использоваться и храниться надувной водоем.

ПВХ является самым нежным и капризным материалом. Его нельзя оставлять под прямыми лучами солнца. Домашние животные (кот или собака), прыгнув на бассейн, могут легко сделать в нем дырку. Бортики такой модели прочностью не отличаются, так что на них лучше всего не опираться.

Для того, чтобы заплатить за приобретение такого чуда как можно меньшую сумму, нужно искать модели у производителей, а не у посредников. Заранее нужно определиться с размеров, материалом и прочими нюансами, чтобы в дальнейшем облегчить поиск. Тем не менее, нужно помнить, что не всегда самый дорогой вариант будет являться самым качественным. Проще придержаться золотой середины и бассейн из хорошего материала прослужит дольше, чем самый дешевый. Экономия будет состоять в том, что каждый год не придется покупать новую модель.




Комментарии к статье Как выбрать недорогой надувной бассейн:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как построить баню
Как построить баню сейчас читают пользователей: 5
Как положить паркет
Как положить паркет сейчас читают пользователей: 4
Как укладывать ламинат
Как укладывать ламинат сейчас читают пользователей: 6
Как построить лестницу в доме
Как построить лестницу в доме сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать линолеум
Как выбрать линолеум сейчас читают пользователей: 7