На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать дом для аренды в Греции

22.06.2012

Гостеприимная чудесная Греция ежегодно принимает тысячи туристов из разных уголков  мира. Мягкий климат, необычайной синевы море, останки древних городов, традиционная греческая кухня, радушие местного населения. Кто хоть раз окунулся в атмосферу тепла и веселья этого удивительного государства, захочет возвращаться сюда снова и снова. Но иногда цены в отелях достаточно высокие, и даже максимальные скидки от турагентств не смогут уменьшить расходов на проживание. Поэтому многие склоняются к частной недвижимости, аренда которой сегодня обходится гораздо дешевле.

К тому же, отдых на частной вилле имеет целый ряд преимуществ.

Во-первых, это выгодно, если отправиться на отдых большой компанией. Дом в несколько этажей позволяет разместиться большому количеству отдыхающих, и арендную плату можно разделить поровну. Здесь комфортно и безопасно для семей с детьми. В каждом доме есть свой участок с садом и бассейном, территория ограждена, и ребенок всегда под присмотром. Если море неспокойное, можно воспользоваться собственным бассейном, вода в котором всегда чистая и теплая.

В отличие от других государств, в Греции сравнительно безопасно, и для первого знакомства с местными достопримечательностями можно спокойно прогуляться по извилистым улочкам, любуясь живописными видами. Местное население вполне дружелюбно и с радостью поможет, если вы заблудились. Даже не зная греческого языка, можно пообщаться на английском, хотя многие сносно говорят и по-русски. Ведь немало наших соотечественников уже не один год являются гражданами Греции.

Стоимость виллы в Греции сравнительно невысока и зависит от нескольких факторов:

  • район;
  • удаленность от моря;
  • наличие культурных памятников поблизости;
  • год постройки здания;
  • количества этажей, наличие бассейна, камина, сада;
  • насколько развита инфраструктура в этом районе.

В основном недвижимость в Греции малоэтажна и не превышает 5 этажей. 

Аренда недвижимости позволяет получить комфортный и безопасный отдых. Здесь можно приготовить еду самостоятельно или попробовать блюда местной кухни в ближайшем ресторанчике.  Вечера можно проводить в шумной компании, организовав барбекю в саду или устроившись в удобном кресле на открытой террасе с бокалом ароматного вина.

Любителям активного образа жизни подойдут центральные районы с ресторанами, ночными клубами, модными магазинами. Жизнь здесь бурлит 24 часа в сутки. И если вы желаете новых впечатлений, смело отправляйтесь туда. Если же вы предпочитаете тишину, то лучше выбирать места поспокойнее. Многие дома в Греции с низким уровнем звукоизоляции, поэтому поищите жилье в удаленных районах или сельской местности. Иногда к домику приходится добираться по ступеням, высеченным в скале, зато наверху не так слышен шум автотранспорта и громкой музыки ночных ресторанов.

Отели предлагают бюджетный вариант проживания в так называемых студиях.

Часто это однокомнатные апартаменты с душем, холодильником и газовой плитой. Уборку придется делать самостоятельно или за отдельную плату нанимать горничную. Наличие кондиционера не всегда обязательно. Дома старинной постройки выполнены из натуральных материалов, и даже в летний зной здесь свежо и прохладно.

Можно поискать информацию в Интернете самостоятельно. Здесь предоставлена основная информация об объектах, стоимости и есть много фото. Владельцы частных пансионатов, желая увеличить поток отдыхающих, часто отдают жилье по хорошей цене со скидками. Даже если не удалось забронировать жилье заранее, можно сделать это прямо на месте. Местные жители занимаются сдачей жилья в аренду. Но это не всегда легально и есть риск получить не то, что обещали в самом начале. Поэтому лучше позаботиться обо всем заранее.

Найти недвижимость для отдыха в Греции несложно. Сегодня многие турагентства предлагают виллы и частные пансионаты на любой вкус и уровень дохода. Сотрудники фирмы предложат примерный маршрут  с посещением основных достопримечательностей, в общих чертах обрисуют перспективы комфортного отдыха в Греции, помогут с оформлением всех сопутствующих документов, займутся организацией авиаперелета.




Комментарии к статье Как выбрать дом для аренды в Греции:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также