На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как найти жилье на время отдыха в Крыму

30.06.2012

При слове «Крым» у многих сразу же возникают яркие ассоциации с теплым морем, солнцем, бесконечными пляжами, южными фруктами и захватывающими приключениями. Неповторимый мягкий климат полуострова, вечнозеленая растительность, останки древних городов, горы с уникальными пещерами, озера, водопады, лавандовые поля, виноградники и ароматные крымские вина привлекают миллионы отдыхающих из разных уголков земного шара. Ведь Крым – это не просто курорт и развлечения, это еще и знаменитая здравница. И не обязательно направляться в санаторий, активный отдых не менее полезен.

В любое время года каждый найдет здесь уголок для души, восстановит силы, получит новый заряд бодрости и положительных эмоций. Ежегодно к несметным богатствам на дне моря добавляются новые: уезжая, отдыхающие бросают монетку в воду на счастье, чтобы обязательно вернуться еще раз.

Крым – дорогое удовольствие.

Летом это действительно так. Но при разумном подходе удается не только сэкономить, но и хорошо отдохнуть, не отказывая себе во многих радостях морского курорта.

Начнем с жилья. Хорошо, если здесь проживает кто-нибудь из родственников – вопрос с оплатой сразу отпадает. Если же нет, то любителям комфортной жизни лучше устроиться в гостинице или частном пансионате.

Многие открывают летний сезон уже в начале мая. В это время здесь тепло, пляжи полупустые, а цены приемлемые. К примеру, в Судаке до конца июня средняя стоимость номера люкс в частном отеле не превышает 40 долларов. Со второй половины июля и до конца августа цены увеличиваются как минимум в два раза, и не факт, что свободные места еще будут. Так что, если планируете отпуск на это время, позаботьтесь о жилье заранее. Многие гостиницы выставляют информацию о себе в интернете, здесь можно узнать что почем, увидеть предполагаемую обстановку номеров, забронировать жилье. Тут также можно найти отзывы отдыхающих, карту маршрута, фотографии, прогноз погоды и много другой полезной информации.

Приблизительно во столько же обойдется и отдельная квартира в обычной многоэтажке. Стандартный набор: мебель, кондиционер, вода круглосуточно, бойлер, спутниковое телевидение, интернет. В отличие от гостиничного номера, здесь как минимум две комнаты, в которых может разместиться намного больше людей, и, соответственно, оплата уменьшится.

Более дешевый вариант – проживание в частном секторе.

Во многих курортных городах основной заработок – это сдача в аренду жилья, этим занимается каждый второй в Крыму. С началом летнего сезона вся семья ютится в одной комнатушке, а остальная жилплощадь принадлежит отдыхающим. Цены зависят от удаленности от моря и наличия удобств. Так, за номер с общим туалетом и душем на улице берут от 9 - 10 долларов. Но готовить еду, убирать и стирать придется самому. Однако «зеленый» туризм особенно популярен, и для многих такая экзотика намного лучше комфортабельных номеров в отеле. К тому же, многие хозяева предлагают горячие обеды за приемлемую плату, а неподалеку можно найти несколько кафе с вполне приличной кухней. А еще во дворе можно оставить личный автотранспорт, что очень удобно, ведь платные автостоянки находятся дальше и мест, как всегда, нет.

Чтобы снять жилье, можно покопаться в интернете, спросить у знакомых несколько адресов или поискать на месте. Лучше съездить в разведку еще осенью или весной. Обычно в Крыму не бывает холодно, даже зимой средняя температура редко снижается до 2 градусов мороза, поэтому можно смело отправляться на отдых. А заодно и присмотреть жилье на будущее. Местные жители с радостью встречают «своих» постоянных отдыхающих и всегда можно договориться о скидке.

Так что отдых в Крыму  доступен каждому. Все зависит от величины бюджета, возможностей и предпочтений. Так что приятного всем отдыха!




Комментарии к статье Как найти жилье на время отдыха в Крыму:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также