На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Прически)

  1. Как выбрать прическу
  2. Как с помощью компьютера выбрать причёску
  3. Как правильно выбрать афроплетение на лето

Как правильно выбрать афроплетение на лето

26.07.2012

Данный вопрос наверняка многие задают себе, когда решаются кардинально изменить свою прическу. Если вам не хочется выглядеть так, как все, тогда афроплетение станет лучшим вариантом для того, чтобы выделиться из общей серой массы. С помощью такой дивной прически можно создать неповторимый образ. Афроплетение станет настоящим спасением для тех девушек, которые всю жизнь хотели иметь длинные и густые волосы. Объем данной прически помогут создать различные ленточки, нити или даже искусственные волосы, которые могут вплести на усмотрение клиента.

Также, несомненно,  афроплетение поможет тем, кто всю жизнь хотел поэкспериментировать со своим цветом волос, но никак не решался, а главное, что для этого не надо окрашивать волосы. А это значит, что структура волос не будет испорчена и в любой удобный для вас момент вы сможете вернуть свой естественный цвет.

Если вам надоело тратить массу времени каждое утро на укладку прически, тогда вперед в салон делать афроплетение.

Отправляясь в длительное путешествие, данный вид прически станет настоящим спасением для вас.

Афроплетение включает в себя плетение афрокосичек, причем они могут быть самыми разнообразными (стандартные тоненькие косички, французские косички, косички «зи-зи») и плетение дредов.

Преимущества такой прически в том, что для нее не обязательно иметь длинные волосы, вполне достаточно иметь длину волос 4 – 5 см.

А все потому, что афрокосички плетутся вместе с искусственным волосом, в который впоследствии вплетаются и ваши локоны. Для того, чтобы косички были гладкими, плотными и ровными в салонах часто используют канеколон, который также вплетают от самых корней. К тому же использование такого материала дает одно большое преимущество - экспериментирование с цветом. Данный материал имеет различную палитру оттенков, что и позволяет использовать либо природные тона, либо что-нибудь понеординарнее. Количество вплетаемого материала зависит от толщины ваших волос, конечно, оно не должно превышать более 6 пачек, иначе будет тяжело носить такую прическу. Обычно получается от ста сорока до двухсот косичек, но, опять же, это относительно вашей густоты волос. Благодаря разнообразию цвета есть возможность создавать прическу с несколькими оттенками цветов одновременно. А это и красиво, и очень оригинально!

Помимо этого, с афрокосичками можно экспериментировать и создать удивительные прически. Вот, например, чтобы создать из косичек крупные локоны, достаточно их всего лишь заплести в две или три большие тугие косы. В случае, если душа желает мелкие локоны, заплетите побольше тугих мелких косичек, чтобы получилась красивая романтичная прическа. После того, как тугие косы готовы, необходимо опустить их в горячую воду, так как под действием температуры воды канеколон примет заданную форму, а вы тем временем достигнете нужного результата. И все это можно делать в домашних условиях, не ходя в салоны.

Время ношения такой прически ограничено одним фактором - это скорость роста волос.

В зависимости от скорости роста нужно будет либо сходить на коррекцию прически либо расплести ее вовсе. В среднем на протяжении трех месяцев можно спокойно наслаждаться видом афрокосичек.

Уход за афроплетением не так уж и сложен, чем оно так и привлекательно. Волосы можно мыть раз в семь дней, но если вы привыкли к частому мытью, пожалуйста! Никаких специальных средств для ухода за такой прической не понадобится, сгодится обычный шампунь для нормальной кожи. В целом, данная прическа считается самой неприхотливой, да и ко всему прочему очень удобной!




Комментарии к статье Как правильно выбрать афроплетение на лето:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как избавиться от угревой сыпи
Как избавиться от угревой сыпи сейчас читают пользователей: 2
Как сделать ламинирование волос
Как сделать ламинирование волос сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать дезодорант
Как выбрать дезодорант сейчас читают пользователей: 6
Как найти подходящий тональный крем
Как найти подходящий тональный крем сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать блеск для губ
Как выбрать блеск для губ сейчас читают пользователей: 4