На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Идеи по стилю прически)

  1. Как сделать изысканную прическу
  2. Как правильно выбрать прическу на лето

Как правильно выбрать прическу на лето

31.07.2012

Наступило лето, и каждая женщина желает немного поменять имидж, а точнее, подобрать новую прическу, чтобы выглядеть неотразимо. Независимо от того, полностью ли вы хотите поменять имидж или слегка, вам необходимо сначала просмотреть модные в этом сезоне прически, ведь именно новой прической вы желаете заявить о себе окружающим.        

Очень часто женщины берут за идеал своих кумиров кино или эстрады.

Однако нередко на лицо тот факт, что выбранная прическа не подходит к вашему лицу или образу. В таком случае можно обратиться в салон, где профессионалы помогут подобрать прическу, которая будет наилучшим образом подходить к вашему стилю, лицу и фигуре, а также к манере поведения и роду деятельности.

Есть еще один вариант поменять имидж самостоятельно - подобрать прическу онлайн. Сегодня существует множество различных интернет-порталов, где можно подобрать себе прическу. Вам предложат богатый выбор модных причесок с разной длиной волос. Эти сервисы позволяют загружать собственную фотографию и изменять ее. Таким образом, вам дается возможность реализовать свои творческие замыслы. Вам просто нужно будет зарегистрироваться на таком сайте, настроить маркеры в соответствии с вашими данными и почувствовать себя в образе Кейт Уинслет.    

Следует учитывать, что прическа, подобранная правильно, помогает скрыть имеющиеся недостатки лица и стать намного привлекательнее.

Несколько советов по выбору прически.    

Для начала следует определить тип вашего лица. Основных типов лица различают пять: круглое и овальное, квадратное и треугольное, прямоугольное.    

Идеальным типом лица считается овальное. К этому типу подходят любые прически. Возможны варианты с челкой и без нее, с закрытыми ушами или с открытыми, асимметричная прическа или симметричная.    

Для треугольного типа характерны выступающие скулы, широкий лоб, тонко очерченная миниатюрная нижняя челюсть. Лицо отличается оригинальностью. Данный тип предусматривает не пышные прически, особенно в области висков, и невысокие. Рекомендуются прически, закрывающие щеки, с прядями волос и с пробором на бок, а лоб должны частично прикрывать легко спадающие волосы. Челка негустая в форме дуги - это позволит смягчить угловатые черты лица.     При треугольной грушевидной форме лица (широкая челюсть и узкий лоб) необходимо лоб сделать широким, для этого его можно прикрыть челкой.  

При квадратном типе лицо выглядит грубым и угловатым, поэтому задачей парикмахера является смягчить линии подбородка. Для данного типа подойдут асимметричные прически. Прямой густой длинной челки следует избегать, также не следует зачесывать гладко волосы от лица.

Для формы лица прямоугольной прическу следует подбирать, чтобы уши были закрыты локонами. Не рекомендуется открывать лоб и гладко зачесывать височную область назад. При такой форме подходят прически, позволяющие скрыть ширину и высоту лба. Можно делать прически асимметричные с объемом на висках и длинной прямой челкой. Такая прическа позволит вам выглядеть моложе.

При форме удлиненной недопустимо зачесывание волос на висках назад, открывать лоб, а также делать высокие прически. Так как нижняя часть лица слишком миниатюрная, возле ушей и на затылочной области необходимо прическе придать объем. Челка должна быть длинная до линии бровей и прямая. Это позволит скрыть вытянутость лица.

Круглая форма лица прически с круглым силуэтом не приемлет, так же как и челки.

Моделируя прическу, необходимо стремиться, чтобы форма лица была вытянутой.

В этом случае подойдет волнистая челка и приподнятая вверх прическа. А самое главное в подборе прически – следует учитывать,  не важно, лето это или осень, весна или зима, женщина всегда хочет выглядеть привлекательной.




Комментарии к статье Как правильно выбрать прическу на лето:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как ухаживать за кожей в городских условиях
Как ухаживать за кожей в городских условиях сейчас читают пользователей: 6
Как получить витамины для организма осенью
Как получить витамины для организма осенью сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать татуировку
Как выбрать татуировку сейчас читают пользователей: 4
Как отрастить длинные волосы
Как отрастить длинные волосы сейчас читают пользователей: 3