На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать посудомоечную машину

14.04.2011

Мытьё посуды отнимает у нас огромное количество времени.

И хотя посудомоечные машины сегодня не стоят в каждом доме, приближается то время, когда люди научатся ценить минуты и часы и доверят это процесс автоматам.

Посудомоечная машина поможет сэкономить не только время, но и деньги.

Если в квартире установлен счётчик горячей воды, в год экономия составит 7800 л.

Машина обеспечит максимально чистое мытьё горячей водой, достигающей 70 градусов, что весьма затруднительно при мойке вручную.

Женщины, у которых на кухне стоит это устройство, сберегут нежную кожу своих рук — им больше не придётся испытывать на себе влияние бытовой химии. А также воздействие вредных примесей типа фенола, содержащихся в водопроводной воде.

Посудомоечная машина примет в свои очищающие недра не только столовую посуду, но и металлические противни, поддоны, воздухоочистительные фильтры, решётки, вазы и кувшины, части кухонных плит — и всё это отмоет до блеска.

Выпускаемые модели посудомоечных машин в основном рассчитаны на подключение к трубам холодной воды.

Есть небольшое количество модификаций, осуществляющих подключение к горячим трубам, но с ограничением до 60 градусов. Эти машины пользуются меньшим спросом, так как очень часто в нашей системе происходит отключение горячей воды, и посуду всё равно приходится мыть руками.

Получается, что холодная вода, нагреваемая электросетью, более чиста и удобна для мытья.

Существует вариация подключения машины для мытья посуды через смеситель, тогда у потребителя появляется выбор: либо экономить на горячей воде. Либо мыть посуду чистой нагретой холодной водой.

Ингридиентами, которые используются при мытье, являются специальные ополаскиватели, порошки и соли.

Специальные соли обладают высокой стоимостью, поэтому экономные хозяйки заменяют специальные соли на обычную поваренную крупного помола, очищенную от примесей.

Чтобы проверить степень очистки соли, её растворяют в стакане воды. Прозрачный солевой раствор свидетельствует о качественной очистке. Такую соль можно применять для мытья.

Серебряные ложки, вилки и ножи погружать в машину следует так, чтобы они не соприкасались с изделиями из других металлов, в противном случае серебро может потемнеть.

После мытья серебра в машине его надо тщательно прополоскать. Особенно если оно контактировало с майонезом, яйцами, растительным маслом.

Не стоит мыть в машине приборы с деревянными ручками — дерево под воздействием горячей воды и наполнителей становится шершавым.

Не все пластмассовые изделия также переносят горячую воду в посудомоечной машине.

Загрузка контейнера посудомоечной машины должна быть полной, так как расход моющих средств и горячей воды стандартный и фиксированный.

Если загрязнение посуды незначительное, можно использовать экономный и короткий режимы. Это обеспечит двадцатипроцентную экономию ресурсов.

Нельзя ставить ножи вверх остриём.




Комментарии к статье Как выбрать посудомоечную машину:

Комментарии

Юрий
04.06.2012 Зачем вообще покупать посудомоечную машину?????????????????? Это только для лентяев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Римма11
17.02.2012 Удобная вещь - посудомоечная машина. Особенно после больших застолий, когда гора посуды в раковине)
Зосим
23.10.2011 Я бы выбирал посудомоечную машину по нескольким требованиям. Для меня главное - это энергопотребление и продолжительность цикла мойки посуды. Также важно наличие отдельного ящичка для вилок, ложек и ножей. Желательно чтобы она была бесшумной, чтобы можно было спокойно запускать ее перед тем, как ложишься спать. Ну вот в принципе и все)

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать жк телевизор
Как выбрать жк телевизор сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать холодильник
Как выбрать холодильник сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать Blackberry
Как выбрать Blackberry сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать Iphone
Как выбрать Iphone сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать электронный будильник
Как выбрать электронный будильник сейчас читают пользователей: 3