На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как собрать ребенка на отдых

12.08.2012

 

Все зависит от того, сколько вашему ребенку лет и где он собирается отдыхать.

В летних лагерях обычно заранее извещают родителей о том, необходимо ли брать с собой документы и какие. Но если этого не произошло, лучше на всякий случай дать с собой ребенку копию свидетельства о рождении.

Если ваш ребенок собирается отдыхать за границу, то одного свидетельства о рождении будет недостаточно. Ребенку до 5 лет необходима фотография с печатью в загранпаспорте у одного из родителей, ну а после 5 лет можно оформлять уже личный документ.

Собирая ребенка в лагерь, санаторий или дом отдыха, в первую очередь нужно позаботиться о предметах личной гигиены. Обязательно положите ему тюбик зубной пасты, но только маленький, а то он вымажет все еще по пути в лагерь. Небольшой флакон шампуня, мыло лучше жидкое в целях гигиены. Зубную щетку, а лучше две (вдруг одну забудет возле умывальника). Для детей до 12 лет будет актуальным средство от прыщей, 1 упаковку влажных салфеток и столько же сухих. Если уже необходим – бритвенный станок (сейчас им пользуются и мальчики, и девочки). Для девочек – прокладки и декоративную косметику. Два полотенца (банное и для лица).

Аптечка.

Конечно же, в каждом лагере или санатории имеется медицинский пункт, но на всякий случай лучше, если будет с собой: солнцезащитный крем, пластырь, зеленка, перекись водорода, бинт и средство от комаров. Если у вашего ребенка имеется хроническое заболевание, требующее постоянного приема препаратов, положите их в аптечку вместе со схемой приема.

Белье.

Обязательно у ребенка должно быть не меньше 5-7 штук трусов, 6-7 пар носков (мальчики их часто теряют), пижама или сорочка и пара носовых платков.

Вещи для повседневной носки: 2 - 3 майки, 2 - 3 футболки, 2 пары шорт (для девочек можно добавить юбку), джинсы, кепка (бейсболка или панама), купальник или плавки, свитер (ветровка).

Обязательно положите что-нибудь праздничное, ведь наверняка будут дискотеки или экскурсии, девочкам и мальчикам захочется выглядеть привлекательно.

Обувь.

Для душа, пляжа или бассейна необходимы резиновые шлепанцы, обязательно нужны кроссовки и туфли или сандалии.

Пригодятся с собой и солнцезащитные очки, дождевик или зонт и пляжное полотенце. Как правило, чаще всего администрация санатория или лагеря не оговаривает, что необходимо взять с собой ребенку. Но в любом случае у каждого ребенка свои потребности. Если вы даете ему с собой мобильный телефон, то необходимо сначала уточнить, ловит ли он сигнал в лагере и не забудьте о зарядном устройстве. А если вы телефон с собой не даете, то узнайте телефон вожатого и администрации. Что же касается других технических устройств (плееры, коммуникаторы или ноутбуки), то лучше их не давать ребенку в лагерь. Пусть ваш ребенок наслаждается общением и отдыхом, да и вдруг прибор пропадет.

Для того чтобы багаж вернулся максимально целым, необходимо составить список содержимого сумки, а лучше два – ребенку и себе. В сумку положите записку с данными родителей (ФИО родителей и владельца сумки, телефоны). Если сумка потеряется, с запиской вы ее найдете гораздо быстрее.

Деньги.

В некоторых лагерях категорически запрещено пользоваться деньгами на территории, да это и ни к чему. Шестиразовое питание, развлечения и четко выстроенная система отдыха – все, что нужно для оздоровительного отдыха, а газировка и чипсы явно не пойдут на пользу вашему ребенку.

Если же предусмотрены дополнительные развлечения и экскурсии, то администрация должна предупредить заранее и обозначить их стоимость. В этом случае родители вместе с детьми определяются, на какие экскурсии поедет ребенок и выделяют необходимую сумму. Также следует учитывать, что будут памятные фотографии, ну и вероятнее всего ваше чадо захочет порадовать себя иногда сладостями.




Комментарии к статье Как собрать ребенка на отдых:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как предотвратить отечность при беременности
Как предотвратить отечность при беременности сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать детскую мебель
Как выбрать детскую мебель сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать коляску для близнецов
Как выбрать коляску для близнецов сейчас читают пользователей: 5
Как определить срок беременности
Как определить срок беременности сейчас читают пользователей: 6
Как правильно выбрать памперсы
Как правильно выбрать памперсы сейчас читают пользователей: 1