На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как правильно организовать отдых в Болгарии осенью

27.08.2012

Есть такие коллеги, которые не понимают своих друзей, изнывающих душным летом от жары и духоты в офисе вместо того, чтобы нежиться на побережье Черного моря, а как только приближается осень, они начинают собирать свои чемоданы и вытаскивать походный рюкзак. Те, кто обожает осеннюю пору, стремятся взять отпуск в бархатный сезон. А где, как не в Болгарии, лучше всего провести это время?

Бархатный сезон

Живописный уголок первозданной природы – Каменный лес, Вбитые камни, Долина роз, Дьявольское ущелье – природный феномен, который вызывает восхищение, яркое солнце, сочные краски осени, мягкий климат, янтарный виноград и игристое молодое вино –  запоминается такое надолго. Прекрасный пляж с бесплатным входом, без летней суеты, +25 градусов – великолепный показатель температуры воды и воздуха на побережье. Отличная возможность приехать в Болгарию на бархатный сезон и удлинить свое лето. Верховая езда, насыщенная экскурсионная программа, пеший туризм в горах.

Во многих спа-отелях (к примеру, Святой Георгий, Августа – город Хисар) существуют значительные скидки. Разве это не является поводом для того, чтобы провести свой отдых в Болгарии осенью? Винные туры в Болгарию славятся в последнее время. Большинство местных гостиниц устраивает осенью праздник с дегустацией разнообразных марок вин, на который съезжаются иностранные гости.  Для гостей предлагается ознакомление с циклом производства вин. Для очень многих приезжих производителей вин очень познавательны именно такие туры.

Выгодное соотношение

Отдых осенью в Болгарии - это огромный выбор курортов с выгодным соотношением качества и цены, который предлагают всем желающим туроператоры. Для того чтобы приобрести упрощенную визу, необходимо заполнить анкету, предоставить фотографии и паспорт. Недорогой и недолгий комфортабельный авиаперелет, и гражданин России оказывается в благодатной стране с гостеприимным народом и живописной природой.

Спа – туризм

Очень популярен, поскольку на отдых в Болгарии цены осенью ниже на спа-пакеты, нежели в иное время года, потому туристы желают совмещать отдых с чудесным лечением. И как следствие, быстро растет количество отелей, доступными становятся цены на номера, увеличивается приток отдыхающих, причем приезжающие пытаются продлить свое пребывание в таких комфортных и недорогих условиях, так как тандем отдыха и лечения влияет благотворно на здоровье. Не только в традиционных спа-курортах (Велинград, Сандански) наблюдается приток туристов. А также в новых современных комплексах, которые строят на сегодняшний день в усиленном темпе. Былая слава таких курортов, как Вершец и Павел-баня постепенно возрождается.

В Болгарии есть на что посмотреть.

Отдохнуть осень в Болгарии - это великолепная возможность для туристов в условиях комфортной осенней температуры активно заняться изучением природных феноменов, истории и достопримечательностей страны. Здесь есть то, на что стоит посмотреть – множество наскальных изображений (к таким относится Мадарский всадник), фракийские гробницы, остатки римской стены в городе Хисар и римский амфитеатр. Великолепно сохранился монастырь Аладжа, монастырь в селе Иваново, собор Александр Невский и Успения Богородицы, церковь Святая София.

Болгария – это потрясающая страна, которая предложит отдых на любой вкус по различным ценам. Притом тот, кто уже посетил этот благодатный край, скажет наверняка, что отдых в этой замечательной стране привлекает туристов не только мягким климатом, высоким уровнем обслуживания и низкими ценами. А для русских отдых примечателен еще и тем, что на курортах в Болгарии практически отсутствует языковой барьер. В магазине, на рынке, в кинотеатре всегда вас поймут, если вы изъясняетесь только на русском языке. 




Комментарии к статье Как правильно организовать отдых в Болгарии осенью:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как организовать свой отдых в Германии
Как организовать свой отдых в Германии сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать авиакомпанию
Как выбрать авиакомпанию сейчас читают пользователей: 1
Как купить дешевый авиабилет
Как купить дешевый авиабилет сейчас читают пользователей: 4