На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать летнюю шляпу

29.08.2012

Лето – самое долгожданное время года, которое обязательно сопровождается поездками на море либо в какой-нибудь санаторий. Именно в этот период года солнце балует нас особенно жаркой погодой. А при высоких температурах не мудрено заработать солнечный удар, поэтому врачи рекомендуют в летний период времени воздержаться от нахождения под прямыми солнечными лучами и, конечно же, носить головной убор – шляпу. Летняя шляпа является не только аксессуаром, но и способом защиты в летний зной. Поэтому очень важно выбрать правильную шляпу! 

Первым делом при выборе летней шляпы следует обращать внимание на материал, из которого она состоит.

В летний период времени предпочтения отдаются больше всего натуральным тканям, таким как хлопок, лен или шелк. Но ни в коем случае не синтетике, потому как она может привести к образованию аллергической реакции на коже головы. Оставьте синтетику для украшения вашей шляпы в виде яркой ленты, перевязанной по диаметру и завязанной сбоку в виде банта. 

Если вы подбираете шляпу для отдыха на море, то в этом случае будет не лишним обратить внимание на ширину полей шляпы. Лучше всего отдать предпочтение головному убору с широкими полями, чтобы защитить не только лицо, но и плечи от попадания прямых солнечных лучей. 

Самым популярным видом шляп абсолютно у всех возрастов женского пола, безусловно, является соломенная шляпка.

А все потому, что данные шляпки очень легкие и изящные, да и ко всему очень хорошо пропускают воздух. А если соломенная шляпка еще чем-нибудь украшена, то любая обладательница такой прелести становится изящной и женственной, а главное - неповторимой! Выбирайте шляпку обязательно с каким-нибудь украшением, так она будет смотреться очень оригинально и неповторимо. 

Если вам хочется создать для себя романтический образ, тогда выбирайте панамы, которые имеют в своем составе декоративную вышивку. Такая панамка отлично подойдет абсолютно для любой одежды, будь то летний сарафанчик или же красивый льняной костюмчик. Но не стоит надевать панаму в сочетании с шортами или джинсами. 

Если после долгих раздумий вы все-таки остановили свой взор на красивой соломенной шляпке, постарайтесь еще раз убедиться, что она действительно соломенная, иначе вашей головушке будет очень жарко в такой шляпке, особенно на берегу моря. Будьте бдительны, чтобы не купить пластмассовую «соломенную» шляпку.

Никогда не выбирайте летнюю шляпку на глаз, потому что можете не угадать с размером, но это не так страшно.

А вот если вам не подойдет такая модель и выглядеть у вас на голове она будет совершенно нелепо, вот тогда уже будет обидно. Поэтому всегда примеряйте шляпку и просите зеркало, чтобы вы себя увидели со стороны, потому как самый хороший советчик - это вы сами. 

Помните, что шляпка не должна плотно садиться вам на голову, если она окажется тесной или сильно сжимающей, то это может повлечь за собой образование головных болей. А зачем вам отдыхать с больной головой? 

Так, при выборе шляпки исходите из своего строения.

Так вот, если вы стройная худая барышня с вытянутым лицом, то вам лучше всего подойдет шляпка с полями, которые не будет превышать длину ваших плеч. Иначе вы подчеркнете худощавые черты лица. 

Если вы дама «в теле» и у вас круглая форм лица, тогда для вас хорошим вариантом станет высокая шляпа. Она визуально сделает более длинную форму вашего лица. 
В случае, если ваша форма лица напоминает вам больше квадрат, чем овал, тогда подбирайте себе шляпу с большими широкими полями и с рельефной текстурой. Чем больше будет изгибов на такой шляпе, тем лучше для вас.




Комментарии к статье Как выбрать летнюю шляпу:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать зимнюю шапку для женщины
Как выбрать зимнюю шапку для женщины сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать джинсы
Как выбрать джинсы сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать правильно шубу из бобра
Как выбрать правильно шубу из бобра сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать обручальное кольцо
Как выбрать обручальное кольцо сейчас читают пользователей: 2
Как купить серебряное обручальное кольцо
Как купить серебряное обручальное кольцо сейчас читают пользователей: 5