На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как правильно выбрать обувь на лето для женщины

10.09.2012

Мужчины всегда обращали, обращают и будут обращать внимание на красивые женские ножки, особенно в летнее время года, когда настает сезон открытых нарядов и обуви. Чтобы подчеркнуть красоту своих ног и скрыть имеющиеся недостатки, а также обеспечить себя удобной летней парой обуви, которая не нанесет вреда здоровью, необходимо вооружиться полезными знаниями, учесть рекомендации ортопедов и воспользоваться маленькими женскими хитростями. 

Правила подбора летней женской обуви. Гриф «Здоровье»

Летняя обувь при примерке не должна давить на кости стопы или сдавливать  пальцы. Обувь должна быть в меру свободной и широкой. Есть хороший способ подбора подходящей по форме обуви: необходимо на листе бумаги обвести контур ноги и сверху приложить выбранную обувь –  подошва изделия должна полностью закрывать контур ступни. Для стопы с какими-либо кожными дефектами, мозолями, ранками крайне нежелательно приобретать обувь с заостренным носком, так как она может спровоцировать осложнения.

Идеальным вариантом для защиты ног от травм может стать модель спортивных сандалий, которые идеально фиксируют и поддерживают в правильном положении стопу и голеностопный сустав.

Важно! Специалисты-ортопеды не рекомендуют открытую летнюю обувь со шнурками между пальцами ног. Такая обувь может вызвать раздражение кожи и, как следствие, - образование мозолей, сыпи, сухости кожи между пальцами.

Для того чтобы летом уберечь кожу пяток от образования трещин, избыточной сухости, помимо обязательных ежедневных процедур увлажнения и смягчения кожи необходимо выбирать обувь с закрытой пяткой. Регулярное применение специальных восстанавливающих косметических средств сделает кожу стопы эластичной и упругой и решит проблему выбора обуви в пользу открытых сандалий и шлепанцев.

Правила подбора летней женской обуви. Гриф «Красота»

Обувные магазины пестрят широким ассортиментом, но бывает и так, что приглянувшаяся обувь совершенно не сидит на ноге. Для каждой формы стопы нужна определенная форма и модель обуви. Для дам с широкими стопами не подойдут чересчур открытые модели, боковины ступни должны быть прикрыты. Тем, у кого первый палец ноги короче других, не следует покупать модели обуви с открытым мыском, но можно приобрести туфли или босоножки с маленьким отверстием на носке.

Отвлечь внимание от некоторых недостатков стопы можно при помощи ярких деталей и элементов декора обуви, к примеру, большие цветы, бабочки, блестящие камни разного размера, бусины, и пр.

Роль ремешков также не стоит недооценивать. Дамы с низкими широкими щиколотками могут скорректировать этот недостаток при помощи модели на высоком каблуке и тонких ремешков, обвивающих лодыжку. Скорректировать форму голени помогут широкие мягкие завязки. В любом случае, женская щиколотка, увитая замысловатыми декорирующими элементами, как бусы, шнуры, ленты с бантами яркой цветовой гаммы станет краше и привлечет внимание мужчин к стройным ножкам.

Толстые каблуки помогут устранить проблему избыточной полноты голеней. Залогом уверенной легкой поступи становятся толстые каблуки округлой формы, некоторые шпильки. Популярная летняя обувь без каблука, к примеру, «вьетнамки» или как правильно их называют, тонки – неспособны своей формой скрыть хоть какой-то недостаток ступни. В случае тонок состояние кожи ног, педикюр и форма стопы должны быть идеальными. Максимум, на что можно надеяться, так это на яркий отвлекающий элемент декора. Балетки  – еще один летний вариант обуви без каблука, не подойдут дамам с выпирающей косточкой и с ярко выраженной формой плоскостопия.

Настоящим подарком для полных и невысоких дам станет обувь на платформе.

Платформа стройнит, прибавляет пару сантиметров роста и выглядит эффектно. Но важно знать, что именно модели обуви на платформе чаще всего становятся причиной вывиха лодыжки.

Выбирать обувь следует правильно, чтобы не навредить своему здоровью и выглядеть на миллион.




Комментарии к статье Как правильно выбрать обувь на лето для женщины:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как убрать второй подбородок
Как убрать второй подбородок сейчас читают пользователей: 3
Как привести в порядок тело к лету
Как привести в порядок тело к лету сейчас читают пользователей: 1
Как выпрямить волосы
Как выпрямить волосы сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать маску для волос
Как выбрать маску для волос сейчас читают пользователей: 1
Как сделать дымчатый макияж глаз
Как сделать дымчатый макияж глаз сейчас читают пользователей: 5